Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти

Вопросы и ответы


Показать остальные Свернуть
Дата публикации: 5 фев. 2021 12:40
414
Если я переболел гриппом, может ли у меня теперь быть иммунитет к Covid-19?
В первую очередь необходимо помнить, что вирус гриппа тоже опасен. Поэтому от него надо вакцинироваться. Вместе с тем, если у человека уже есть иммунитет от гриппа (он переболел или вакцинировался), то это может стать хорошим подспорьем для организма в случае заболевания коронавирусом. Однако защитный...
Дата публикации: 23 окт. 2020 16:27
652
Как определяется доход семьи при назначении ежемесячной выплаты из средств материнского капитала?
Доход семьи при назначении ежемесячной выплаты из средств маткапитала считают за 12 месяцев, которые истекли за полгода до даты подачи заявления. Получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала в рамках реализации национального проекта "Демография" могут семьи с невысоким доходом, в которых...
Дата публикации: 14 окт. 2020 16:21
161
Ответы на вопросы жителей Ростовской области по поводу сроков и вариантов выбора трудовой книжки
1. В отделе кадров сообщили, что я должен выбрать электронное или бумажное ведение трудовой электронной книжки и написать соответствующее заявление. Я пока на «удалёнке». Что будет, если не успею сделать выбор до нового года? - Заявление о ведении трудовой книжки необходимо сделать до 31 декабря...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:33
308
Увидела информацию о новой выплате 10 тыс. рублей на детей от 0 до 16 лет. Как её можно получить?
Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Родителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет,...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:32
198
Я имею право на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей, но пока её не оформляла. Как сейчас можно получить выплату?
Для получения единовременной выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет необходимо подать заявление через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Никаких дополнительных документов в этом случае предоставлять не нужно. Обратиться с заявлением можно до 1 октября 2020 года. Если по какой-то...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:32
3809
При оформлении заявления на единовременную выплату я неправильно указала реквизиты карты для перечисления средств. Что теперь делать?
Если в заявлении указаны некорректные данные банковского счета, денежные средства не будут зачислены. После поступления информации о возврате денежных средств из банка управлением Пенсионного фонда будет проведена работа по уточнению реквизитов банковского счета. С заявителем свяжутся по телефону, указанному...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:30
217
Полагается ли единовременная выплата на ребенка, который родился 14 апреля 2004 года?
В соответствии с п. 1.1 Указа Президента РФ от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется гражданам РФ, проживающим на территории России, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Единовременная...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:29
147
Являюсь опекуном двоих детей от 3 до 16 лет. Имею ли я право обратиться за выплатой в 10000 рублей?
Да, имеете право. Для этого нужно подать заявление и документы ЛИЧНО в управление Пенсионного фонда или в МФЦ.
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:27
140
Возможно ли получить единовременную выплату в почтовом отделении?
Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Доставка через организации почтовой связи не предусмотрена.