Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости Донской борец стал победителем первенства мира

Донской борец стал победителем первенства мира

Дата публикации: 29 июл. 2026 09:34
Донской борец стал победителем первенства мира Донской борец стал победителем первенства мира Донской борец стал победителем первенства мира Донской борец стал победителем первенства мира Донской борец стал победителем первенства мира

На прошедшем в Баку первенстве мира по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет воспитанник Ростовского областного училища олимпийского резерва Шамиль Лабазанов показал великолепный результат: не потерпев ни одного поражения на турнире, завоевал золотую медаль в весовой категории до 65 килограммов.

На пути к финалу Шамиль одержал четыре победы, две из которых – разгромные. В квалификации дончанин одолел борца из Казахстана Мираса Махамбета (5:1), в 1/8 – выиграл у венгра Имре Югаса (2:1), в четвертьфинале – разгромил нидерландца Рафаэля Саверио (9:0), а в полуфинальной схватке уверенно разобрался с армянином Вазгеном Мнацаканяном (8:0).

В решающем поединке Шамиль Лабазанов победил Ибрагима Насибова из Украины (7:5) и завоевал золотую медаль турнира!

- Наш борец продемонстрировал высокий класс мастерства и настоящий борцовский характер. Донской край вновь громко заявил о себе на международной арене. Мы гордимся тем, что именно в нашем регионе так эффективно работает кузница кадров для большого спорта. Поздравляю тренерский штаб сборной России, тренеров Ашота Закаряна, Андраника Харахашяна, Илью Гарибова, Руслана Мошияна, а также Федерацию спортивной борьбы Ростовской области с этим выдающимся достижением, - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области
@Соганов Роман Валентинович

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы России

 

Рубрикатор

Спорт

Размещено: 29 июл. 2026 09:34
Изменено: 29 июл. 2026 09:49