Донской кадет Владислав Соболев завоевал золотую медаль первенства России по полиатлону
В городе Краснодаре завершилось первенство России по полиатлону среди юниоров от 18 до 20 лет, которое прошло на базе двух спортивных площадок: стадионе «Динамо» и стрелковом тире «Чемпион». Турнир собрал более 150 спортсменов из 14 регионов России, которые боролись за звание лучших в беге, метании, стрельбе и плавании.
Ростовскую область на этих соревнованиях представлял кадет Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, воспитанник спортивной школы №1 Владислав Соболев, завоевавший золотую медаль.
Как всегда, Владислав дальше всех метнул гранату – на 55 метров 92 сантиметра. После спринта, стрельбы и метания он вышел на второе место. После заплыва на 100 метров Владислав опустился до третьего, но заключительный забег на 3000 метров вывел его в победители.
Кроме того, что Владислав стал чемпионом России, он еще и выполнил норматив мастера спорта, который ему предстоит подтвердить на международных соревнованиях в Минске.
– Блистательная победа нашего кадета Владислава Соболева – это результат упорного труда, многолетних тренировок и высокого профессионализма наставников. Департамент уделяет серьезное внимание развитию разных спортивных дисциплин и поддерживает молодых спортсменов, – отметил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Красавин.