Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта

Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта

Дата публикации: 20 июл. 2026 18:45
Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта Представители донских казачьих обществ помогли выявить 1922 административных правонарушения на объектах транспорта

Сегодня, 20 июля, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев принял участие в расширенном заседании коллегии управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Участники подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие и определили задачи на второе.

Транспортной полицией Ростовской области проводится значительный комплекс мероприятий по обеспечению защиты объектов транспортной инфраструктуры от несанкционированного вмешательства в их деятельность на всех участках обслуживания. Отдельно отмечена работа по профилактике терроризма в молодежной среде.

Продолжена работа по использованию потенциала представителей казачьих обществ, привлекаемых к несению службы на объектах транспортной инфраструктуры. В результате совместной деятельности в этом году выявлено 1922 административных правонарушения.

– Обеспечение защищенности жителей области от противоправных посягательств остается одним из важнейших направлений деятельности правительства Ростовской области и правоохранительных органов, – подчеркнул в своем выступлении заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Благодаря целенаправленным мерам число преступлений террористического характера сократилось на 40%. Из незаконного оборота изъято более 90 килограммов наркотических средств и 13 единиц огнестрельного оружия.

В завершение мероприятия по поручению главы региона Юрия Слюсаря заместитель губернатора вручил отличившимся сотрудникам областные награды.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области
@Пономарев Денис Михайлович

Фото Управления на транспорте МВД России по СКФО

Размещено: 20 июл. 2026 18:45
Изменено: 21 июл. 2026 09:14