Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости Донское предприятие станет сервисным центром для белорусской техники

Донское предприятие станет сервисным центром для белорусской техники

Дата публикации: 30 сен. 2025 11:09
Донское предприятие станет сервисным центром для белорусской техники Донское предприятие станет сервисным центром для белорусской техники

В ходе Международной промышленной выставки «Иннопром. Беларусь», проходящей в эти дни в Минске, донское предприятие ООО «Донтранссервис» заключило соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих белорусских машиностроительных холдингов – ОАО «Амкодор». 

Документ призван укрепить позиции российской техники на рынке и обеспечить высококачественное сервисное обслуживание.

Соглашение направленно на развитие сотрудничества в сфере сервисного обслуживания техники специального назначения. Российский рынок является приоритетным для холдинга «Амкодор», и наряду с поставками своей продукции компания уделяет особое внимание обеспечению ее эффективной эксплуатации посредством качественного сервисного обслуживания.

- Здесь донской «Донтранссервис» выступает ключевым партнёром, обладая высокой компетенцией в области ремонта и обслуживания специализированной техники. Это сотрудничество можно рассматривать как экспорт услуг, который не только укрепит позиции белорусского производителя на российском рынке, но и гарантирует отечественным потребителям надёжную работу техники и высокий уровень сервиса, - отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Как он подчеркнул, подобное сотрудничество подчеркивает важность развития сервисной инфраструктуры для обеспечения бесперебойной эксплуатации специализированной техники и способствует укреплению межрегионального и международного промышленного сотрудничества.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций
@Логинова Виктория Кареновна

Размещено: 30 сен. 2025 11:09
Электронная приёмная граждан