Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада

В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада

Дата публикации: 13 фев. 2023 12:30
В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада В Советском районе в феврале откроются сразу два новых детских сада

В Советском районе в феврале готовятся к открытию сразу два новых детских сада. Они построены в рамках национального проекта «Демография».

Дошкольное учреждение в поселке Чирском рассчитано на 60 мест, половина из которых – для детей ясельного возраста. Детский сад в
селе Чистяково откроет двери для 50 воспитанников, в том числе для 20 малышей до трех лет.

– В Советском районе это первые дошкольные учреждения, где созданы условия для присмотра за детьми раннего возраста, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На территории донских муниципалитетов мы продолжаем планомерную реализацию регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Эта работа позволяет повысить доступность дошкольных организаций и дает возможность мамам вернуться к трудовой деятельности.

Новые детские сады укомплектованы современными оборудованием и инвентарем, на прилегающих территориях выполнено благоустройство, установлены игровые и спортивные площадки. Каждая группа в зданиях включает в себя игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку. Здесь также обустроены залы для физкультурно-музыкальных занятий, медицинские блоки, кабинеты логопеда.

Открытие новых дошкольных учреждений станет важным и радостным событием не только для местных жителей, но и для района в целом.

На строительство детского сада в Чирском затрачено 99,1 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 18,8 млн рублей, из областного – 76,9 млн рублей. На оснащение учреждения средствами обучения и воспитания направлено 7,6 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 7,3 млн рублей.

Строительство детского сада в Чистяково обошлось в 89,4 млн рублей: федеральный бюджет – 10,2 млн рублей, областной – 75,9 млн рублей. На оснащение затрачено 7,4 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 7,1 млн рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
@ Солодовникова Ольга Валерьевна

Размещено: 13 фев. 2023 12:30
Электронная приёмная граждан