О создании государственного казенного учреждения Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07.03.2013 № 117
г. Ростов-на-Дону
О создании государственного казенного учреждения
Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный
центр предоставления государственных и муниципальных услуг»
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», Областным законом от 15.01.2001 № 125-ЗС «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области», постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 542 «Об утверждении Положения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных учреждений Ростовской области, а также утверждении уставов государственных учреждений Ростовской области и внесении в них изменений» Правительство Ростовской области постановляет:
1. Создать государственное казенное учреждение Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГКУ РО «УМФЦ»).
2. Определить, что:
2.1. Предметом деятельности и целью создания ГКУ РО «УМФЦ» является выполнение работ и оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий органов государственной власти Ростовской области, предусмотренных частью 13 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
2.2. Учредителем ГКУ РО «УМФЦ» является Ростовская область.
2.3. Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области выполняет функции и полномочия учредителя ГКУ РО «УМФЦ» в пределах компетенции, установленной нормативными правовыми актами, определяющими его статус.
2.4. Место нахождения ГКУ РО «УМФЦ»: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 8, к. 613.
2.5. Предельная штатная численность ГКУ РО «УМФЦ» составляет 18 единиц.
3. Правительству Ростовской области (Гончаров В.Г.) в течение двух месяцев с момента принятия настоящего постановления:
3.1. Утвердить устав ГКУ РО «УМФЦ» по согласованию с министерством финансов Ростовской области и министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области и обеспечить государственную регистрацию ГКУ РО «УМФЦ» в установленном порядке.
3.2. Принять решение о назначении директора ГКУ РО «УМФЦ» на конкурсной основе.
3.3. Заключить трудовой договор с директором ГКУ РО «УМФЦ».
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Хохлова А.А.
Губернатор
Ростовской области В.Ю. Голубев
Постановление вносит
управление инноваций
в органах власти Правительства
Ростовской области