Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Документы Решение комиссии по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при Правительстве Ростовской области
Комиссия по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при Правительстве Ростовской области
Решение от 26 июн. 2026 № 2

Решение комиссии по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при Правительстве Ростовской области

РЕШЕНИЕ

комиссии по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при Правительстве Ростовской области

 

26 июня 2026 года №2

г. Ростов-на-Дону  

 

Заместитель председателя комиссии: Павлов П.В.

Присутствовали:

члены комиссии: Багрянова Н.В., Бартеньев В.П., Санеев А.В., Шуткина А.Ю.

представители исполнительных органов: Буланова Е.А., Огарев М.И., Алексеевский Ю.В., Сухоносов А.А., Федоров С.Е.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об итогах развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Ростовской области в первом полугодии 2026 года.

2. О проекте Перечня приоритетных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых в 2027 году при поддержке и участии исполнительных органов Ростовской области.

 

1. По вопросу повестки дня РЕШИЛИ:

1.1. Принять информацию к сведению.

1.2.   Министерству экономического  развития  Ростовской  области (Павлову  П.В.) разместить  информацию  о  состоянии  выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Ростовской области в первом полугодии 2026 года на официальном сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru.

До 15 июля 2026 года

2. По второму вопросу повестки дня РЕШИЛИ:

2.1. Принять информацию к сведению.

2.2. Исполнительным органам, осуществляющим координацию деятельности в соответствующей отрасли, предоставлять в министерство экономического развития Ростовской области информацию об эффективности состоявшихся выставочно­ ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых при финансовой поддержке Правительства Ростовской области, а именно: количество заключенных договоров, соглашений, меморандумов, деловых контактов, эффективность иного вида в соответствии с характером и целями выставочного мероприятия, а также результаты мониторинга выставочно-ярмарочных мероприятий, прошедших за пределами Ростовской области с очным участием предприятий и организаций Ростовской области, отчет об освоении средств, предусмотренных на курируемые выставочно­ ярмарочные и конгрессные мероприятия (по результатам проведения конкурсных процедур, заключения и финансирования государственных контрактов).

2.3. Согласовать распределение бюджетных ассигнований на 2027 год согласно приложению.

2.4. Министерству экономического развития Ростовской области (Павлову П.В.) направить в министерство финансов Ростовской области предложения отраслевых исполнительных органов Ростовской области по средствам, предусмотренным на организацию и проведение выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, в том числе утвержденное Решение комиссии и проект Перечня приоритетных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых в 2027 году при поддержке и участии исполнительных органов Ростовской области, в разбивке по ГРБС - отраслевым исполнительным органам Ростовской области.

До 15 июля 2026 года

Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Заместитель председателя комиссии                  Павлов П.В.

«26» июня 2026 года

Размещено: 13 июл. 2026 15:36
Изменено: 13 июл. 2026 16:10
Количество просмотров: 34
Электронная приёмная граждан