Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Документы О внесении изменений в указ Губернатора Ростовской области от 10.04.2012 № 27
Губернатор Ростовской области
Указ от 30 мар. 2026 № 48

О внесении изменений в указ Губернатора Ростовской области от 10.04.2012 № 27

 

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 30.03.2026 № 48

 

г. Ростов-на-Дону

 

 

О внесении

изменений в указ Губернатора

Ростовской области от 10.04.2012 № 27

 

В целях приведения нормативного правового акта Губернатора Ростовской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Ростовской области, по согласованию с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области (письмо от 03.03.2026 № ИП-203-200):

 

1. Внести в указ Губернатора Ростовской области от 10.04.2012 № 27 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ростовской области» изменения согласно приложению.

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бодрякова С.Н.

 

 

Первый заместитель
Губернатора Ростовской области –
руководитель аппарата
Правительства Ростовской области                                                    А.Н. Скоков

 

 

Указ вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Ростовской области

 

 

Приложение

к указу

Губернатора

Ростовской области

от 30.03.2026 № 48

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в указ Губернатора
Ростовской области от 10.04.2012
№ 27 «Об утверждении Положения об организации
и ведении гражданской обороны в Ростовской области»

 

1. В преамбуле слова «(письма от 27.07.2021 № ИП-203-733, от 10.07.2023 № ИП-203-590)» заменить словами «(письма от 27.07.2021 № ИП-203-733, от 10.07.2023 № ИП-203-590, от 03.03.2026 № ИП-203-200)».

2. В приложении:

2.1. В разделе I:

2.1.1. Абзацы первый, второй пункта 1.2 изложить в редакции:

«1.2. Подготовка к ведению гражданской обороны заключается в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Ростовской области от опасностей, возникающих в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время.

Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Ростовской области от опасностей, возникающих в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время.».

2.1.2. В пункте 1.3:

2.1.2.1. В абзаце первом слова «Органы исполнительной власти» заменить словами «Исполнительные органы».

2.1.2.2. В абзаце втором слова «органах исполнительной власти» заменить словами «исполнительных органах».

2.2. В разделе II:

2.2.1. В абзаце втором пункта 2.1 слова «органы исполнительной власти» заменить словами «исполнительные органы».

2.2.2. В пункте 2.2:

2.2.2.1. В абзаце первом слова «органы исполнительной власти» заменить словами «исполнительные органы».

2.2.2.2. Абзац шестой изложить в редакции:

«планируют мероприятия по подготовке к эвакуации населения, по подготовке к защите и защите материальных и культурных ценностей, развертыванию лечебных и других учреждений, необходимых для первоочередного обеспечения пострадавшего населения.».

2.2.3. В пункте 2.3:

2.2.3.1. В абзаце первом слова «органами исполнительной власти» заменить словами «исполнительными органами».

2.2.3.2. В абзаце втором слова «органов исполнительной власти» заменить словами «исполнительных органов».

2.2.4. В абзаце первом пункта 2.5 слова «органы исполнительной власти» заменить словами «исполнительные органы».

2.2.5. В абзаце втором пункта 2.6 слова «органами исполнительной власти» заменить словами «исполнительными органами».

2.3. Пункт 3.3 раздела III изложить в редакции:

«3.3. Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по гражданской обороне.».

 

 

Начальник управления

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области                                                     А.В. Демидов

Размещено: 7 апр. 2026 09:59
Изменено: 17 апр. 2026 15:47
Количество просмотров: 67