Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Документы О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 06.07.2015 № 440
Правительство Ростовской области
Постановление от 13 янв. 2026 № 8

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 06.07.2015 № 440

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 13.01.2026 № 8

 

г. Ростов-на-Дону

 

О внесении изменений

в постановление Правительства

Ростовской области от 06.07.2015 № 440

 

В целях совершенствования механизма размещения на территории Ростовской области отдельных объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута Правительство Ростовской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 06.07.2015 № 440 «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ростовской области» изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 12 января 2026 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора департамента потребительского рынка Ростовской области Гелас И.В. 

 

 

       Губернатор

Ростовской области                                                                               Ю.Б. Слюсарь

 

 

Постановление вносит

департамент потребительского рынка

Ростовской области

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 13.01.2026 № 8

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление
Правительства Ростовской области от 06.07.2015 № 440
«Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды
которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях
или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, без предоставления земельных участков и установления
сервитутов, публичного сервитута на территории Ростовской области»

 

1. Пункт 3 изложить в редакции:

«3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Куц С.В.».

2. В приложении:

2.1. Пункт 1 изложить в редакции:

«1. Порядок и условия размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ростовской области (далее – Порядок) разработаны в соответствии со статьей 3936 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Областного закона от 22.07.2003 № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» и определяют правила и условия размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута объектов, виды которых установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», на территории Ростовской области, за исключением нестационарных объектов для оказания услуг общественного питания (кафе предприятий общественного питания) и бытовых услуг.».

2.2. Пункт 21 признать утратившим силу.

2.3. В абзаце шестом пункта 12 слова «согласно приложению № 3 к настоящему Порядку» заменить словами «согласно приложению к настоящему Порядку».

2.4. Абзац восьмой пункта 13 признать утратившим силу.

2.5. Приложения № 1 и 2 к Порядку и условиям размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ростовской области признать утратившими силу.

2.6. Приложение № 3 к Порядку и условиям размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ростовской области изложить в редакции:

 

Размещено: 19 янв. 2026 13:52
Изменено: 3 фев. 2026 10:56
Количество просмотров: 109