О Координационном совете по промышленности при Губернаторе Ростовской области
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 02.12.2024 № 18
г. Ростов-на-Дону
О Координационном совете по промышленности
при Губернаторе Ростовской области
В целях реализации Областного закона от 20.10.2015 № 418-ЗС «О промышленной политике в Ростовской области» и создания в Ростовской области благоприятных условий для развития промышленного комплекса:
1. Создать Координационный совет по промышленности при Губернаторе Ростовской области.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Координационном совете по промышленности при Губернаторе Ростовской области согласно приложению № 1.
2.2. Состав Координационного совета по промышленности при Губернаторе Ростовской области согласно приложению № 2.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Сорокина И.Н.
Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ростовской области Ю.Б. Слюсарь
Распоряжение вносит
министерство промышленности
и энергетики Ростовской области
Приложение № 1
к распоряжению
Губернатора
Ростовской области
от 02.12.2024 № 18
ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете
по промышленности при Губернаторе Ростовской области
1. Общие положения
1.1. Координационный совет по промышленности при Губернаторе Ростовской области (далее – Координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным органом при Губернаторе Ростовской области, созданным в целях координации деятельности исполнительных органов Ростовской области, их взаимодействия с иными государственными органами, субъектами деятельности в сфере промышленности, организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам для работников субъектов деятельности в сфере промышленности при реализации промышленной политики на территории Ростовской области.
1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ростовской области, в том числе настоящим Положением.
2. Задачи Координационного совета
Задачами Координационного совета являются:
координация деятельности исполнительных органов Ростовской области по реализации промышленной политики на территории Ростовской области на основе создания и развития промышленного производства и промышленной инфраструктуры, инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности, соответствующих целям и задачам, определенным документами стратегического планирования Российской Федерации и Ростовской области;
обеспечение взаимодействия исполнительных органов Ростовской области с иными государственными органами Ростовской области, федеральными органами исполнительной власти, субъектами деятельности в сфере промышленности, организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам для работников субъектов деятельности в сфере промышленности при реализации промышленной политики на территории Ростовской области;
выработка мер, направленных на стимулирование инвестиционной активности и развитие кадрового потенциала субъектов деятельности в сфере промышленности;
разработка предложений по совершенствованию правового регулирования в сфере промышленности;
разработка предложений, направленных на создание условий для увеличения объемов промышленного производства;
рассмотрение предложений научных организаций, направленных на поддержку научно-технической и инновационной деятельности при осуществлении промышленности политики;
анализ и обобщение предложений субъектов деятельности в сфере промышленности о вопросах, решение которых необходимо для развития промышленности на территории Ростовской области.
3. Права Координационного совета
Координационный совет при осуществлении возложенных на него задач имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы и иные сведения от федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области и организаций;
приглашать на свои заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов Ростовской области, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области и организаций;
создавать рабочие группы для подготовки отдельных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Координационного совета, и постоянно действующие рабочие группы по актуальным вопросам развития промышленного комплекса Ростовской области с включением в их составы (по согласованию) экспертов и специалистов в области рассматриваемых вопросов.
4. Порядок формирования и работы Координационного совета
4.1. Координационный совет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов Координационного совета.
В состав Координационного совета включаются (по согласованию), в том числе, представители субъектов деятельности в сфере промышленности.
4.2. Председателем Координационного совета является Губернатор Ростовской области.
4.3. Председатель Координационного совета осуществляет следующие функции:
руководит деятельностью Координационного совета;
принимает решение о проведении заседания Координационного совета;
выносит на обсуждение вопросы, касающиеся деятельности Координационного совета;
утверждает повестку заседаний Координационного совета;
проводит заседания Координационного совета.
4.4. В отсутствие председателя Координационного совета по его поручению обязанности председателя Координационного совета исполняет его заместитель.
4.5. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
4.6. Организация работы по подготовке заседаний Координационного совета возлагается на секретаря Координационного совета.
Секретарь Координационного совета:
приглашает на заседания Координационного совета членов Координационного совета, а также представителей организаций и иных лиц, интересы которых затрагиваются при рассмотрении вопросов, включенных в повестку заседания Координационного совета;
формирует повестку заседания Координационного совета с учетом поручений председателя Координационного совета, на основании предложений членов Координационного совета;
обеспечивает членов Координационного совета материалами по обсуждаемым вопросам повестки заседания Координационного совета;
оформляет и направляет копии подписанного протокола заседания Координационного совета членам Координационного совета.
4.7. Организационное и информационное обеспечение деятельности Координационного совета осуществляется министерством промышленности и энергетики Ростовской области (далее – министерство).
4.8. Материалы для рассмотрения на заседании Координационного совета представляются министерством секретарю Координационного совета не позднее чем за 7 дней до дня проведения заседания Координационного совета.
Указанные материалы включают информацию по рассматриваемому вопросу, в том числе список лиц, участие которых предполагается на заседании Координационного совета, информацию о фамилиях, именах, отчествах, должностях докладчиков (содокладчиков), времени докладов.
4.9. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Координационного совета.
4.10. Каждый член Координационного совета обладает одним голосом.
4.11. По рассмотренным на заседаниях вопросам принимаются решения Координационного совета, которые оформляются протоколом. Протокол подписывается секретарем и утверждается председательствующим на заседании Координационного совета.
4.12. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на его заседании членов Координационного совета. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Координационного совета является решающим.
4.13. Решения Координационного совета носят обязательный характер для исполнительных органов Ростовской области.
Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области В.В. Лозин
Приложение № 2
к распоряжению
Губернатора
Ростовской области
от 02.12.2024 № 18
СОСТАВ
Координационного совета по промышленности
при Губернаторе Ростовской области
|
Слюсарь |
– |
Губернатор Ростовской области, председатель Координационного совета |
|
Сорокин |
– |
заместитель Губернатора Ростовской области, заместитель председателя Координационного совета |
|
Савельев |
– |
министр промышленности и энергетики Ростовской области, секретарь Координационного совета |
|
Аксенов |
– |
генеральный директор акционерного общества «Азовский оптико-механический завод» (по согласованию) |
|
Билан |
– |
вице-президент публичного акционерного общества «Трубная Металлургическая Компания» (по согласованию) |
|
Величко |
– |
директор филиала общества с ограниченной ответственностью «Эл 6» – Эл 6 Новочеркасск (по согласованию) |
|
Григорян |
– |
начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области |
|
Гридасов |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод» (по согласованию) |
|
Жидков |
– |
директор Волгодонского филиала акционерного общества «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии» (по согласованию) |
|
Клугман |
– |
генеральный директор публичного акционерного общества «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (по согласованию) |
|
Князева |
– |
исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «БТК Текстиль» (по согласованию) |
|
Коваль |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РТ-Эпафлекс» (по согласованию) |
|
Коняхин |
– |
руководитель технопарка «ЮгМет» (по согласованию) |
|
Косогор |
– |
директор федерального государственного унитарного предприятия «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи» (по согласованию) |
|
Красноперов |
– |
генеральный директор акционерного общества «Алюминий металлург Рус» (по согласованию) |
|
Кузин |
– |
председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Группа Мегаполис» (по согласованию) |
|
Кузьмин |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Европолимер» (по согласованию) |
|
Лакунин |
– |
президент Союза работодателей Ростовской области (по согласованию) |
|
Мальцев |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (по согласованию) |
|
Марченко |
– |
генеральный директор акционерного общества «Таганрогский научно-исследовательский институт связи» (по согласованию) |
|
Матусевич |
– |
генеральный директор акционерного общества творческо-производственного объединения «ЛЕМАКС» (по согласованию) |
|
Мотренко |
– |
генеральный директор Ростовского вертолетного производственного комплекса Акционерного общества «Роствертол» имени Б.Н. Слюсаря (по согласованию) |
|
Осипов |
– |
директор автономной некоммерческой организации «Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем Ростовской области» (по согласованию) |
|
Рябошапка |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Авангард» (по согласованию) |
|
Сапотницкий |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ГРУППА АГРОКОМ» (по согласованию) |
|
Хохлов |
– |
директор общества с ограниченной ответственностью «НИП Сервис» (по согласованию) |
|
Цатуров |
– |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Южная угольная компания» (по согласованию) |
|
Шамшура |
– |
управляющий директор публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» (по согласованию) |
|
Шевченко |
– |
министр образования Ростовской области |
|
Шуньков |
– |
генеральный директор акционерного общества «НЗНП Менеджмент» (по согласованию) |
Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области А.В. Демидов