О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 27.06.2022 № 555
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24.04.2024 № 285
г. Ростов-на-Дону
О внесении изменений
в постановление Правительства
Ростовской области от 27.06.2022 № 555
В соответствии со статьями 66, 67 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Областным законом от 21.06.2021 № 492-ЗС «О регулировании отдельных отношений в сфере комплексного развития территорий в Ростовской области», постановлением Правительства Ростовской области от 13.09.2021 № 740 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 21.06.2021 № 492-ЗС», пунктом 2 распоряжения Правительства Ростовской области от 10.04.2024 № 272 «О проекте изменений в решение о комплексном развитии территории нежилой застройки, расположенной в границах муниципальных образований «Город Ростов-на-Дону» и «Аксайское городское поселение», в целях обеспечения сбалансированного и устойчивого развития территорий Правительство Ростовской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 27.06.2022 № 555 «О комплексном развитии территории нежилой застройки, расположенной в границах муниципальных образований «Город Ростов-на-Дону» и «Аксайское городское поселение» изменения согласно приложению.
2. Министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области (Сильвестров Ю.Ю.) в течение 30 дней со дня официального опубликования настоящего постановления обеспечить подготовку проекта распоряжения Правительства Ростовской области «О некоторых вопросах реализации решения о комплексном развитии территории нежилой застройки, расположенной в границах муниципальных образований «Город Ростов-на-Дону» и «Аксайское городское поселение».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 приложения к настоящему постановлению в части реализации III этапа комплексного развития территории.
Пункт 1 приложения к настоящему постановлению в части реализации III этапа комплексного развития территории вступает в силу со дня прекращения существования или изменения установленных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 01.08.2016 № 106, решением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области от 22.11.2019 № 231-РСЗЗ санитарно-защитных зон, препятствующих использованию земельных участков, расположенных в их границах, в соответствии с технико-экономическими показателями проекта комплексного развития территории, установленными в пункте 1 приложения к настоящему постановлению.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Скрябина А.Ю. и заместителя Губернатора Ростовской области Сорокина И.Н. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.
Губернатор
Ростовской области В.Ю. Голубев
Постановление вносит
министерство строительства,
архитектуры и территориального
развития Ростовской области