Об уполномоченном органе
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.07.2020 № 641
г. Ростов-на-Дону
Об уполномоченном органе
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 419 «О реализации решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 г. № 21, внесении изменений в перечень медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость, и об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов» Правительство Ростовской области постановляет:
1. Определить министерство здравоохранения Ростовской области уполномоченным исполнительным органом Ростовской области по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 419 «О реализации решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 г. № 21, внесении изменений в перечень медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость, и об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов» в отношении готовой продукции, необходимой для реализации мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (далее – готовая продукция), сырья, материалов и комплектующих, используемых для производства товаров готовой продукции.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Пучкова А.В.
Губернатор
Ростовской области В.Ю. Голубев
Постановление вносит
министерство здравоохранения
Ростовской области