Протокол заседания Экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе Ростовской области
|
|
УТВЕРЖДАЮ |
ПРОТОКОЛ
заседания Экспертного совета по импортозамещению
при Губернаторе Ростовской области
|
21 ноября 2019 года |
№ 5 |
|
Председательствующий |
– Изотов А.Ю., заместитель Губернатора Ростовской области |
|
Секретарь |
– Папушенко М.В., министр экономического развития Ростовской области |
|
Присутствовали: |
21 человек |
ПОВЕСТКА ДНЯ
1. О реализации важных инвестиционных проектов в промышленном комплексе Ростовской области в рамках политики импортозамещения.
Докладчик: Савельев А.В. – первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области.
2. О переходе органов исполнительной власти Ростовской области на использование отечественного офисного программного обеспечения.
Докладчик: Бондаренко С.С. – заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области.
3. О проекте плана работы Экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе Ростовской области на 2020 год.
Докладчик: Папушенко М.В. – министр экономического развития Ростовской области.
1. СЛУШАЛИ:
Савельева А.В. – первого заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области.
РЕШИЛИ:
1.1. Информацию Савельева А.В. по вопросу «О реализации важных инвестиционных проектов в промышленном комплексе Ростовской области в рамках политики импортозамещения» принять к сведению.
1.2. Министерству промышленности и энергетики Ростовской области (Сорокин И.Н.):
1.2.1. Продолжить работу со всеми заинтересованными федеральными министерствами и ведомствами в части оказания содействия промышленным предприятиям в получении федеральной финансовой и нефинансовой поддержки для реализации важных инвестиционных проектов по импортозамещению на территории области.
1.2.2. На постоянной основе осуществлять мониторинг реализации инвестиционных проектов в промышленном комплексе Ростовской области в рамках политики импортозамещения.
1.2.3. Рассмотреть возможность реализации инвестиционного проекта по организации производства на территории Ростовской области графитированных электродов.
1.2.4. В рамках заседания общественного Совета при министерстве промышленности и энергетики Ростовской области совместно с вузовским сообществом Ростовской области рассмотреть вопрос производства импортозамещающей продукции.
2. СЛУШАЛИ:
Бондаренко С.С. – заместителя министра информационных технологий и связи Ростовской области.
РЕШИЛИ:
2.1. Информацию Бондаренко С.С. по вопросу «О переходе органов исполнительной власти Ростовской области на использование отечественного офисного программного обеспечения» принять к сведению.
2.2. Министерству информационных технологий и связи Ростовской области (Лопаткин Г.А.):
2.2.2. Проработать вопрос об организации централизованной закупки отечественных операционных систем и офисных приложений для нужд органов исполнительной власти Ростовской области.
2.2.3. Предусмотреть пути решения проблемных вопросов, которые могут возникнуть при использовании закупаемых отечественных операционных систем и офисных приложений для нужд органов исполнительной власти Ростовской области.
3. СЛУШАЛИ:
Папушенко М.В. – министра экономического развития Ростовской области.
РЕШИЛИ:
3.1. Информацию Папушенко М.В. «О проекте плана работы Экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе Ростовской области на 2020 год» принять к сведению.
3.2. Утвердить проект плана работы Экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе Ростовской области на 2020 год.
|
Председательствующий |
А.Ю. Изотов |
|
Секретарь |
М.В. Папушенко |
|
|
|
|
|
|
|
|
УТВЕРЖДАЮ |
План
работы Экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе
Ростовской области на 2020 год
|
№ п/п |
Дата проведения |
Рассматриваемые вопросы |
Ответственные за подготовку |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
|
1. |
I полугодие 2020 года
|
1. О ходе реализации регионального плана по импортозамещению в Ростовской области в 2019 году (распоряжение Правительства Ростовской области от 28.08.2019 № 539 «Об утверждении регионального плана по импортозамещению в Ростовской области»). 1.1. Об итогах реализации регионального плана по импортозамещению в Ростовской области в 2019 году. 1.2. О реализации политики импортозамещения в промышленном комплексе Ростовской области. 1.3. О реализации политики импортозамещения в агропромышленном комплексе Ростовской области. |
Папушенко М.В. Сорокин И.Н. Рачаловский К.Н.
|
|
2. |
II полугодие 2020 года
|
1. О работе по содействию предприятиям Ростовской области в реализации собственной продукции на территории области. 2. О переходе органов исполнительной власти Ростовской области на использование отечественного офисного программного обеспечения. 3. О проекте плана работы Экспертного совета по импортозамещению при Губернаторе Ростовской области на 2021 год. |
Теларова И.В. Лопаткин Г.А. Папушенко М.В. |