Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости Донские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по прыжкам на батуте

Дата публикации: 27 окт. 2020 14:35

С 19 по 24 октября в спортивном комплексе «Ярбатут» в Ярославле проходили финальные соревнования личного первенства России по прыжкам на батуте.

В соревнованиях в этом году принимали участие более 400 спортсменов из 34 регионов страны в возрасте от 9 до 16 лет. Участники боролись за победу и призовые места в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Достойно представили Ростовскую область донские батутисты, которым удалось завоевать сразу три медали различного достоинства: золотую, серебряную и бронзовую.

Золотые медали среди юниоров 15-16 лет в дисциплине «синхронные прыжки» выиграли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №3 Кирилл Долженко и Леонид Юдин. Ещё один представитель этой же школы, таганрожец Артём Шигин, завоевал серебряную награду в прыжках на двойном минитраме, соревнуясь с юношами 11-12 лет. Спортсменка ростовской детско-юношеской спортивной школы №6 Анна Черногузова добавила в копилку дончан бронзовую медаль, выступив среди юниорок 15-16 лет.

- Совсем скоро, через три недели, донские батутисты примут участие в лично-командном чемпионате России, который состоится в Ледовом дворце спорта «Айсберг» в Сочи. Для участников турнира этот старт станет не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом спорткомплексе чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, в шаге от пьедестала, на 4-й строчке в турнирной таблице, остановились ростовчане Георгий Яковенко, Владислав Рак и таганрожец Артём Жилков.