Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости Призовые места на соревнованиях по конкуру на кубок губернатора Краснодарского края заняли донские спортсмены

Дата публикации: 24 сен. 2020 16:52

В Динском районе Краснодарского края на базе конноспортивного комплекса «Гасконь» состоялись соревнования по конкуру на Кубок губернатора региона.

В турнире приняли участие порядка 80 спортивных пар из разных субъектов РФ, включая Краснодарский край, Ростовскую область, Северную Осетию и Крым.

Победителем соревнования по конкуру на кубок губернатора Краснодарского края стал Хайрадин Нуриев на ганноверском Кристалл Скай (2011 года рождения). Этот же спортсмен занял и третье место турнирной таблицы на вестфальском Кронпринце, 2011 года рождения.

Хайрадин Нуриев – основной спортсмен Кировского конного завода (Целинский район Ростовской области), является чемпионом России 2016 года, многократным победителем и призёром международных, всероссийских и региональных турниров.

Второе и четвертое места на конном соревновании достались донскому спортсмену Евгению Овчаренко из конноспортивного клуба «Гармония» Аксайского района Ростовской области.

Также и в других маршрутах данного турнира спортсмены, представляющие Кировский конный завод, заняли призовые места. Так, Хайрадин Нуриев, Юрий Пушкин заняли соответственно 1-е и 3-е места в зачете для лошадей четырех лет, а Кристина Горошко в зачете для любителей группы «D» взяла 1-е место.