Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости Донские борцы завоевали пять медалей Кубка России по спортивной борьбе

Донские борцы завоевали пять медалей Кубка России по спортивной борьбе

Дата публикации: 21 сен. 2020 16:11

Три первых места, одно второе и одно третье завоевали донские спортсмены на
VIII Всероссийском турнире по спортивной борьбе «Кубок России среди кадетов, посвященный памяти Олимпийского чемпиона А.И.Парфёнова».

Кубок проходил с 16 по 18 сентября в г. Бор Нижегородской области и собрал более четырехсот спортсменов со всей страны. Ростовскую область на нем представляли 28 борцов. Они выступали во всех весовых категориях, кроме наилегчайшей – 42 кг.

На высшую ступень пьедестала поднялись Валерий Мангутов в весовой категории 55 кг, Магомед Ярбилов - 65 кг, Тимофей Богданов - 110 кг. Все спортсмены учатся в ростовском училище олимпийского резерва.

Второе место в весовой категории 120 кг завоевал Георгий Носелидзе. Он тренируется в спортивной школе олимпийского резерва  №35 имени братьев Самургашевых. Третьим в весовой категории 71 кг стал Егор Мосиенко. Он также представляет спортивную школу олимпийского резерва №35 имени братьев Самургашевых.

- В следующем месяце лидеры сборной России по греко-римской борьбе, включая донских борцов, проведут первый после пандемийных запретов старт. С 8 по 11 октября в Уфе планируется проведение Кубка России по греко-римской борьбе, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. -  Спортивная борьба пользуется большой популярностью и является одним из любимых на Дону видов спорта. Этим видом спорта в донском регионе занимается более 13 тысяч человек, а в состав сборной команды России по итогам прошлого года включены 32 донских борца.

Кроме того, на турнире еще трое донских борцов остановились в шаге от пьедестала и заняли пятые места. В весовой категории 80 кг – Илларион Ильенко из Шахт. В весовой категории 60 кг – Алик Шевашьян, а в категории 92 кг – Арман Агаян.