Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти

Вопросы и ответы


Показать остальные Свернуть
Дата публикации: 7 июл. 2011 15:08
47
Может ли ветеран быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в случае, если он передал своё жильё по договору ренты?
В соответствии со статьей 601 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору пожизненного содержания с иждивением предусматривается обязанность плательщика ренты (в данном случае нового собственника жилья) обеспечивать потребность рентополучателя (ветерана) в жилище. Таким образом, если договор...
Дата публикации: 7 июл. 2011 15:07
37
Каков порядок улучшения жилищных условий ветеранов?
Порядок обеспечения жильём ветеранов установлен постановлением Администрации области от 03.08.2007 № 312 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов». В соответствии с действующим законодательством субсидия предоставляется...
Дата публикации: 7 июл. 2011 14:43
24
Куда может быть направлена субсидия?
Ветераны имеют право использовать субсидию на: а) приобретение жилого помещения в собственность на первичном или вторичном рынке жилья на территории Ростовской области у физических и юридических лиц (одного или нескольких) в виде индивидуального жилого дома (части дома), одной или нескольких квартир...
Дата публикации: 7 июл. 2011 14:40
43
Какие документы представляются для оплаты?
Для перечисления субсидии ветераны либо их представители после принятия распоряжения органа местного самоуправления о пофамильном распределении средств представляют в местную администрацию до истечения срока предоставления субсидии: 1) копию и подлинник договора купли-продажи жилого помещения, долевого...
Дата публикации: 7 июл. 2011 14:39
22
Каков срок использования субсидии на приобретение жилья ветеранам?
Срок использования субсидии составляет 6 месяцев с даты подписания распоряжения органа местного самоуправления о пофамильном распределении средств. Срок предоставления субсидии может быть продлен в случае предоставления расписки из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое...
Дата публикации: 5 июл. 2011 13:24
23
Где можно получить информацию о лагерях и оздоровительных центрах?
Информацию об оздоровительных учреждениях (реестр) можно получить на сайтах Администрации Ростовской области ( реестр ) , министерства труда и социального развития области ( http://mintrud.donland.ru ), в органах соцзащиты населения, образовательных учреждениях....
Дата публикации: 5 июл. 2011 13:24
31
Кто имеет право на предоставление бесплатной путевки и куда можно обратиться за путевкой или компенсацией за самостоятельно приобретенную путевку?
С 2010 года детским отдыхом стали заниматься регионы. В Ростовской области эта работа возложена на органы местного самоуправления. Бесплатные путевки выделяются детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (детям-сиротам; детям, живущим в приемных семьях; детям, оставшимся...
Дата публикации: 5 июл. 2011 13:23
31
Какова стоимость путевки в детское оздоровительное учреждение, принятая в регионе на 2011 год?
Региональной службой по тарифам Ростовской области рассчитана средняя стоимость путёвки на 2011 год: - в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 473,47 руб. на одного ребёнка в сутки, 9942,87 руб. на 21 день; - в санаторные оздоровительные лагеря – 659,0 руб. в сутки на одного ребёнка; 13 839...
Дата публикации: 5 июл. 2011 13:22
29
Выплата компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки.
В соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, регламентирующими вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, определено право: - детям малоимущих граждан на получение бесплатных путёвок или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в размере 100 процентов...
Дата публикации: 5 июл. 2011 13:21
36
Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче путевки?
Родитель ребёнка обращается с заявлением в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребёнка. К заявлению прилагаются следующие документы: - копия документа, удостоверяющего личность заявителя; - копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста...