Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
Войти через: Госуслуги
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти

Вопросы и ответы


Показать остальные Свернуть
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:33
60
Увидела информацию о новой выплате 10 тыс. рублей на детей от 0 до 16 лет. Как её можно получить?
Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Родителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет,...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:32
34
Я имею право на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей, но пока её не оформляла. Как сейчас можно получить выплату?
Для получения единовременной выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет необходимо подать заявление через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Никаких дополнительных документов в этом случае предоставлять не нужно. Обратиться с заявлением можно до 1 октября 2020 года. Если по какой-то...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:32
16
При оформлении заявления на единовременную выплату я неправильно указала реквизиты карты для перечисления средств. Что теперь делать?
Если в заявлении указаны некорректные данные банковского счета, денежные средства не будут зачислены. После поступления информации о возврате денежных средств из банка управлением Пенсионного фонда будет проведена работа по уточнению реквизитов банковского счета. С заявителем свяжутся по телефону, указанному...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:30
19
Полагается ли единовременная выплата на ребенка, который родился 14 апреля 2004 года?
В соответствии с п. 1.1 Указа Президента РФ от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется гражданам РФ, проживающим на территории России, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Единовременная...
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:29
10
Являюсь опекуном двоих детей от 3 до 16 лет. Имею ли я право обратиться за выплатой в 10000 рублей?
Да, имеете право. Для этого нужно подать заявление и документы ЛИЧНО в управление Пенсионного фонда или в МФЦ.
Дата публикации: 29 июн. 2020 15:27
8
Возможно ли получить единовременную выплату в почтовом отделении?
Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Доставка через организации почтовой связи не предусмотрена.
Дата публикации: 13 мая 2020 17:43
13631
Ответы на вопросы по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет
В соответствии с Указом Президента РФ №317 от 11.05.2020 семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Средства предоставляются начиная с 1 июня 2020 года на каждого ребёнка. Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг. 1. Кому положена...
Дата публикации: 13 мая 2020 17:20
518
ПФР рассказывает о дополнительной ежемесячной выплате семьям с детьми до трёх лет
1.  Кому положена ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей? Ежемесячная выплата положена всем семьям с детьми до трех лет. 2. Распространяется ли выплата на детей, которым уже исполнилось 3 года? Выплата положена только на детей, не достигших трех лет до 30 июня 2020 года включительно....
Дата публикации: 24 апр. 2020 14:04
1117
Кому положена выплата в 5 тысяч рублей на детей до трех лет и как её получить?
В отделении Пенсионного фонда РФ по Ростовской области продолжается обработка заявлений граждан и выплата средств на дополнительную выплату семьям с детьми до трех лет в размере 5000 руб. с апреля по июнь 2020 г. для владельцев сертификатов на материнский капитал. Публикуем ответы на самые распространённые...
Дата публикации: 11 мар. 2020 16:55
32
Мама родила первого ребенка в апреле 2020 г. Получит ли она право на материнский (семейный) капитал и в какой сумме?
Да, мамам, родившим первенца в 2020 г., предоставляется право на материнский (семейный) капитал. Его размер составит 466 617 рублей....