Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
Войти через: Госуслуги
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Вопросы и ответы Имеют ли сейчас автошколы право обучать желающих научиться водить? Может, на специальных условиях можно работать?

Имеют ли сейчас автошколы право обучать желающих научиться водить? Может, на специальных условиях можно работать?

Дата публикации: 26 мая 2020 10:45

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (пункт 8) профессиональные образовательные организации (к которым относятся и автошколы), расположенные на территории Ростовской области, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности обеспечивают с 4 апреля 2020 г. реализацию основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий или по индивидуальному учебному плану в соответствии с календарными учебными графиками - без посещения образовательных организаций обучающимися.

Деятельность автошкол на сегодняшний день допускается исключительно в части, допускающей возможность электронного обучения. Проведение практических занятий по обучению управлению транспортными средствами, с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, не допускается.

Размещено: 26 мая 2020 10:45
Изменено: 26 мая 2020 11:10
Количество просмотров: 796