Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
Войти через: Госуслуги
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная События Окружной полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России 2020»

Окружной полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России 2020»

Дата события: 8 фев. 2020 – 9 фев. 2020

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 115, конгресс-отель «Дон-Плаза»

В церемонии открытия участвует: Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич

Открывает и ведет мероприятие заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Садовский Александр Анатольевич.

Информация для СМИ: аккредитация проводится до 20:00 7 февраля 2020 года (аккредитационная форма).

Контакты для аккредитации:

  • Елена Барсегова, руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей», + 7 (926) 189-10-11, elena.barsegova@rsv.ru;
  • Анастасия Контарева, пресс-секретарь конкурса управленцев «Лидеры России», + 7 (968) 512-22-02, anastasiya.kontareva@rsv.ru.

Справочная информация

«Лидеры России» – это открытый всероссийский конкурс для современных управленцев, целью которого является выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей со всей страны, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций.

Конкурс реализуется с 2017 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, оператором конкурса является автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Принимать участие в конкурсе могут руководители до 55-ти лет, имеющие стаж управленческой деятельности не менее пяти лет (не менее двух лет – для кандидатов моложе 35 лет). Сфера работы не имеет значения.

Конкурс состоит из пяти этапов:

1.  Регистрация участников и заочное онлайн-тестирование (с 10 апреля по 27 октября 2019 г.).

2.  Очные полуфиналы в 8-ми федеральных округах (январь – февраль 2020 г.)

3.  Очные полуфиналы и финалы по специализациям «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранение» (март 2020 г.).

4.  Выполнение социального проекта «Сердце лидера» (обязательное условие для участия в суперфинале).

5.  Очный суперфинал в г. Сочи (с 27 по 31 марта 2020 г.) – 300 победителей окружных полуфиналов и финала по специализациям.

В ходе конкурса проверяются компетенции, необходимые современному управленцу, в том числе: лидерство, коммуникация и влияние, нацеленность на результат, внедрение изменений, стратегическое мышление, инновационность, умение работать в команде, социальная ответственность, а также специальные компетенции в рамках каждой специализации.

300 суперфиналистов получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей на персональную программу обучения. Победителям конкурса будет предоставлена возможность получить в качестве наставников известных руководителей из бизнеса и государственного управления.

С 7 по 9 февраля 2020 г. в г. Ростове-на-Дону проходит очный полуфинал конкурса в Южном федеральном округе. Всего из округа поступила 20 141 заявка, в том числе: Краснодарский край (35,7 %), Ростовская область (28,2 %), Волгоградская область (11,4 %), Республика Крым (9,5 %), Астраханская область (5,8 %), г. Севастополь (5,4 %), Республика Адыгея (2,2 %) и Республика Калмыкия (1,8 %).

Из Ростовской области заявки подали 5 680 человек. На полуфинал приглашен 101 участник, который успешно прошел онлайн-тестирование.

Об участии в конкурсе Ростовской области

Ростовская область принимает конкурс «Лидеры России» третий раз.

Интерес к участию в конкурсе у дончан с каждым годом растёт. В нынешнем сезоне от Ростовской области на конкурс поступило на 11,1% заявок больше, чем в 2019-м.

На полуфинал приглашён и будет бороться за выход в суперфинал 101 человек - это лучший результат в Южном федеральном округе. Среди конкурсантов: топ-менеджеры организаций, руководители в сфере проектной деятельности, менеджеры по развитию персонала и представители административного блока. По числу финалистов конкурса Ростовская область ежегодно уверенно входит в ТОП-10 регионов России.

В этом году новшеством стало введение специализаций («Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии»). Приток в эти сферы квалифицированных управленцев и свежих идей будет способствовать развитию отраслей.

Для участников конкурса открываются новые возможности в карьере, развитии собственных идей.

По итогам первых двух сезонов конкурса 150 его участников получили назначения в органах власти, государственных корпорациях, крупных бизнес-структурах. 

Ростовская область также рассматривает  конкурс как источник пополнения кадрами управленческих команд органов власти и организаций.

Так, полуфиналист 1-го сезона (Лескин Ю.Ю.) назначен председателем комитета по молодежной политике РО; полуфиналист 1-го сезона (Рачков А.А.) стал  главой администрации Зерноградского поселения; финалист 1-г сезона (Сериков А.В.) – руководителем направления организации «Россия – страна возможностей»; победитель 1-го сезона (Алексеев А.С.) назначен советником губернатора Ростовской области; победитель 1-го сезона (Бураков И.В.) избран депутатом ЗС РО, возглавил Комитет по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям; финалист 2-го сезона (Батрименко А.В.) назначен на должность  руководителя программы в госкорпорации «Ростех».

Полуфинал в ЮФО

По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое состоялось 7 февраля 2020 года, в полуфинал конкурса в Южном федеральном округе вышли 248 участников.

83 полуфиналиста представляют Ростовскую область, 65 – Краснодарский край, 29 – из Волгоградской области, из Республики Крым – 20 полуфиналистов, из Астраханской области – 19 участников, 13 – от города федерального значения Севастополя, от Республики Адыгея – 11 человек и от Республики Калмыкия – 8 полуфиналистов.

«Среди полуфиналистов округа 7 докторов наук и 44 кандидата, 74 полуфиналиста имеют два и более высших образования, 89 (36%) человек с опытом управления более 10 лет, а у 11 полуфиналистов в подчинении более 1000 сотрудников. Среди полуфиналистов Северо-Кавказского округа 39 женщин – почти 16%. Также отмечу, что 65% (162 участника) в возрасте от 30 до 40 лет. Интересно, что 31% (76 участников) ранее уже соревновались в полуфинале конкурса в прежние сезоны «Лидеров России», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский.

Список участников, допущенных до полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в ЮФО:

Ростовская область – 83 человека

1.     Агаджанян Георгий Суренович (Ростов-на-Дону), Правительство Ростовской области

2.     Агаджанян Артем Суренович (Ростов-на-Дону), Южно-Российский институт управления - филиал РАНХиГС

3.     Алексеев Сергей Сергеевич (Ростов-на-Дону), ПАО «Вымпелком»

4.     Андонов Сергей Леонович (Ростов-на-Дону), Ростовское представительство «Российского управленческого сообщества РУС»

5.     Андреев Илья Андреевич (Ростов-на-Дону), АО Агрохолдинг «СТЕПЬ»

6.     Архипов Юрий Сергеевич (Ростов-на-Дону), ООО Миленд

7.     Астахов Сергей Михайлович (Ростов-на-Дону), ООО «Нефтепоисковая Компания «КОНТИКИ»

8.     Бабаев Анар Шакирович (Таганрог), ООО Дистиллери

9.     Баев Андрей Андреевич (Ростов-на-Дону), Донской Государственный Технический Университет, преподаватель

10.  Божко Андрей Викторович (Ростов-на-Дону), МБУЗ «Городская поликлиника №12 г. Ростова-на-Дону»

11.  Бойко Сергей Сергеевич (Ростов-на-Дону), Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

12.  Боровлёв Кирилл Викторович (Волгодонск), ООО «МоторХэлс»

13.  Бочкова Ирина Олеговна (Волгодонск), Сеть магазинов «Новоселье»

14.  Бураков Максим Викторович (Таганрог), ПАО «Силовые машины»

15.  Быкадорова Татьяна Николаевна (Ростов-на-Дону), Конгресс-отель «Дон-Плаза»

16.  Варданян Наири Бабикович (Ростов-на-Дону), Управление здравоохранения города Ростова-на-Дону

17.  Воробьев Ярослав Геннадьевич (Ростов-на-Дону), ООО «Грин Лайн»

18.  Воробьёва Екатерина Владимировна (Ростов-на-Дону), Правительство Ростовской области

19.  Галкин Андрей Игоревич (Ростов-на-Дону), Минэкономразвития России

20.  Гапонов Антон Григорьевич (Ростов-на-Дону), ИП Гапонов А.Г.

21.  Господарев Алексей Николаевич (Ростов-на-Дону), Министерство энергетики РФ

22.  Губский Сергей Олегович (Новочеркасск), ООО «ГОСЭНЕРГОСТРОЙ», г. Новочеркасск, пер. Славянский, д. 4Б

23.  Давиденко Алексей Владимирович (Ростов-на-Дону), АО «Газпромнефть-МНПЗ»

24.  Дичев Дмитрий Николаевич (Батайск), OPTIC DIAS

25.  Дребезов Сергей Александрович (Ростов-на-Дону), ООО Бизон Юг

26.  Дубцев Юрий Александрович (Ростов-на-Дону), ООО Коттон Клаб

27.  Евтушенко Андрей Сергеевич (Новочеркасск), казенное предприятие Ростовской области «Информационная база ЖКХ»

28.  Ефременко Иннесса Николаевна (Ростов-на-Дону), ООО «Научный центр инновационных технологий «

29.  Ильченко Евгений Николаевич (Ростов-на-Дону), А-станция

30.  Казакова Анна Алексеевна (Ростов-на-Дону), АО «Почта России»

31.  Каляев Анатолий Игоревич (Таганрог), Южный Федеральный Университет

32.  Каткова Юлия Игоревна (Ростов-на-Дону), ООО «Индустрия информатики»

33.  Климов Никита Владимирович (Аксай), ООО Бартина

34.  Ковтуненко Инна Викторовна (Ростов-на-Дону), Южный федеральный университет

35.  Колищук Константин Иванович (Ростов-на-Дону), ООО «Южный Центр Антикризисных Технологий»

36.  Коржов Евгений Евгеньевич (Ростов-на-Дону), ООО Юридическая Фирма «Дипломат»

37.  Костин Станислав Олегович (Ростов-на-Дону), ООО «ВОГ-Логистик»

38.  Крюков Роман Сергеевич (Батайск), ООО «РЖД Интернешнл»

39.  Кувшинов Геннадий Иванович (Донецк), временно не работаю

40.  Кувшинова Ольга Ивановна (Донецк), временно не работаю

41.  Лепихова Ирина Александровна (Ростов-на-Дону), ИП Пирка Н.А.

42.  Лескин Юрий Юрьевич (Ростов-на-Дону), комитет по молодежной политике Ростовской области

43.  Лещенко Дмитрий Сергеевич (Развильное), Индивидуальный предприниматель

44.  Лукашов Борис Викторович (Ростов-на-Дону), ИП Лукашов Борис Викторович

45.  Лысова Валентина Павловна (Ростов-на-Дону), ООО «ИНПК»

46.  Мамичев Евгений Евгеньевич (Азов), Азовский музей-заповедник

47.  Масленкова Алина Александровна (Ростов-на-Дону), Фортрент

48.  Матвеев Евгений Владимирович (Ростов-на-Дону), ИП Матвеев Е.В.

49.  Мирошников Сергей Владимирович (Ростов-на-Дону), Оптово-розничная торговая компания

50.  Мирошникова Ольга Николаевна (Ростов-на-Дону), МБОУ города Ростова-на-Дону «Гимназия N 36»

51.  Нечушкин Александр Юрьевич (Ростов-на-Дону), Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)

52.  Ничипорюк Сергей Сергеевич (Ростов-на-Дону), ООО «Платформа»

53.  Новосельцев Сергей Сергеевич (Волгодонск), АО Русатом Оверсиз

54.  Носачев Алексей Викторович (Ростов-на-Дону), ПАО «МРСК Юга»

55.  Перепелицын Александр Викторович (Ростов-на-Дону), ООО «Донлес»

56.  Поддубский Алексей Александрович (Ростов-на-Дону), Индивидуальный предприниматель Поддубский Алексей Александрович

57.  Полушкин Олег Олегович (Ростов-на-Дону), ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»

58.  Пономарев Дмитрий Юрьевич (Ростов-на-Дону), ЭЛВАС МКК ООО

59.  Попов Михаил Николаевич (Ростов-на-Дону), ООО «МЕЛ»

60.  Потекин Антон Юрьевич (Таганрог), ООО «ГлобалИнжСтрой»

61.  Пушкарев Алексей Сергеевич (Ростов-на-Дону), ООО «Инжспецстрой»

62.  Рымарь Борис Вячеславович (Каменск-Шахтинский), ООО «ДЕНОРС»

63.  Сафонов Дмитрий Владимирович (Таганрог), Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи»

64.  Семенова Марина Юрьевна (Ростов-на-Дону), Донской государственный технический университет

65.  Сидорова Татьяна Сергеевна (Ростов-на-Дону), ООО «Кассия»

66.  Смирнов Алексей Александрович (Ростов-на-Дону), ООО «Управляющая компания»

67.  Соболева Юлия Сергеевна (Ростов-на-Дону), Муниципальное унитарное предприятие «Сервис-центр» г. Ростова-на-Дону

68.  Старжинская Олеся Борисовна (Ростов-на-Дону), НУЗ «Дорожная Клиническая Больница» на ст. Ростов-Главный

69.  Стельмах Сергей Анатольевич (Ростов-на-Дону), Донской государственный технический университет

70.  Талибов Аким Сейядович (Ростов-на-Дону), Астра Альянс

71.  Тишаков Максим Петрович (Ростов-на-Дону), Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

72.  Ткачев Алексей Иванович (Белая Калитва), МБУЗ Белокалитвинского района «ЦРБ»

73.  Токарев Александр Александрович (Шахты), ООО «Росток»

74.  Тохтамышев Тарас Эдвартович (Ростов-на-Дону), ООО «Корско»

75.  Тренкеншу Александр Игоревич (Таганрог), ООО «ПриматЛаб»

76.  Филипович Ярослав Анатольевич (Егорлыкская), ООО «Дизайн Фабрика»

77.  Фомин Виталий Сергеевич (Куйбышево), МБУЗ Городская больница скорой медицинской помощи им. В.И  Ленина г. Шахты Ростовской области

78.  Чаусова Елизавета Владимировна (Ростов-на-Дону), ООО «РЕСО-Лизинг»

79.  Черемисинов Сергей Витальевич (Ростов-на-Дону), АО «Мобильные ГТЭС»

80.  Черненко Денис Олегович (Ростов-на-Дону), Региональный исполнительный комитет Ростовского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

81.  Чернышев Эдуард Александрович (Ростов-на-Дону), ОАО «Российские железные дороги»

82.  Чернышева Юлия Гарьевна (Ростов-на-Дону), Ростовский государственный экономический университет «РИНХ»

83.  Шихов Денис Игоревич (Новочеркасск), Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт


Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Программа пресс-мероприятий

8 февраля

08.30 – 09.30 

Регистрация представителей СМИ.

08.45 – 09.15

Установочный брифинг для представителей СМИ (регламент работы по мероприятию).

09.30 – 10.00

Церемония открытия. Приветствие участников:

 - Владимир Устинов – полномочный представитель Президента РФ по ЮФО;

 - Василий Голубев – губернатор Ростовской области;

 - Александр Садовскийзаместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».

10.00 – 10.15

Пресс-подход

Владимир Устинов, Василий Голубев, Александр Садовский.

10.30 – 11.15

Брифинг экспертов и организаторов.

11.50 – 12.20

Общение с участниками.

12.20 – 12.40

Протокольная съемка оценочных мероприятий (только для фото- и видеооператоров, в сопровождении сотрудников пресс-службы).

14.40 – 15.30

17:20- 17:50

Общение с участниками

Дополнительные файлы

загружен: 30 янв. 2020 16:08
Аккредитационная форма
243.82 КБ

Ближайшие события

Размещено: 30 янв. 2020 11:58
Изменено: 8 фев. 2020 13:36
Количество просмотров: 497