Старая версия официального сайта Правительства Ростовской области доступна по ссылке old.donland.ru
Войти через: Госуслуги
ENG Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Документы О присуждении ежегодных разовых выплат Губернатора Ростовской области мастерам народной культуры в 2019 году
Губернатор Ростовской области
Распоряжение от 24 окт. 2019 № 225

О присуждении ежегодных разовых выплат Губернатора Ростовской области мастерам народной культуры в 2019 году

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 24.10.2019 № 225

г. Ростов-на-Дону

 

О присуждении ежегодных разовых

выплат Губернатора Ростовской области

мастерам народной культуры в 2019 году

 

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 22.12.2011 № 265 «О ежегодных разовых выплатах ветеранам сцены, мастерам народной культуры, ветеранам кинематографии», на основании решения комиссии министерства культуры Ростовской области по отбору кандидатов для присуждения ежегодной разовой выплаты Губернатора Ростовской области мастерам народной культуры, состоящим на учете в государственном автономном учреждении культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества» (протокол от 25.09.2019 № 1):

 

1. Присудить ежегодные разовые выплаты Губернатора Ростовской области в размере десяти тысяч рублей каждая мастерам народной культуры, состоящим на учете в государственном автономном учреждении культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества», по списку согласно приложению.

2. Министерству культуры Ростовской области обеспечить перечисление выплат, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

 

 

Губернатор
Ростовской области                                                   В.Ю. Голубев

 

 

Распоряжение вносит
министерство культуры
Ростовской области

 

 

 

Приложение
к распоряжению
Губернатора
Ростовской области
от 24.10.2019 № 225

 

 

СПИСОК

мастеров народной культуры, состоящих на учете

в государственном автономном учреждении культуры

Ростовской области «Областной дом народного творчества», которым

присуждаются ежегодные разовые выплаты Губернатора Ростовской области

 

1. Айнутдинова Алла Александровна – мастер традиционных ремесел (лоскутная техника), Койсугский разъезд, Азовский район.

2. Андреева Тамара Николаевна – мастер традиционных ремесел (ткачество), г. Волгодонск.

3. Баева Любовь Николаевна – мастер традиционных ремесел (бисероплетение), с. Комаровка Новобессергеневского сельского поселения, Неклиновский район.

4. Батора Ирина Ивановна – мастер традиционных ремесел (народная кукла), г. Волгодонск.

5. Баян Варсеник Арамаисовна – руководитель образцового фольклорного ансамбля «Цицернак» муниципального бюджетного учреждения культуры Мясниковского района «Районный дом культуры», Мясниковский район.

6. Болдырева Антонина Павловна – мастер традиционных ремесел (вышивка), г. Шахты.

7. Бороденко Валентина Ивановна – мастер традиционных ремесел (фьюзинг), с. Куйбышево, Куйбышевский район.

8. Бурдин Виктор Алексеевич – руководитель народного ансамбля песни «Хуторяне» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурный центр Апаринского сельского поселения», Усть-Донецкий район.

9. Бурченкова Вера Викторовна – руководитель образцового танцевального коллектива «Калинка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры», Семикаракорский район.

10. Быкадоров Владимир Викторович – мастер традиционных ремесел (лозоплетение), х. Дубы, Тарасовский район.

11. Василюхин Александр Владимирович – мастер традиционных ремесел (резьба по дереву), пос. Двуречье, Кагальницкий район.

12. Власова Алла Владимировна – мастер традиционных ремесел (вышивка), с. Кагальник, Азовский район.

13. Гордиенко Владимир Викторович – мастер традиционных ремесел (резьба по дереву), х. Колесниково, Матвеево-Курганский район.

14. Глебова Елена Павловна – руководитель народного фольклорного ансамбля «Донской родник» муниципального учреждения культуры Каменского района «Районный Дом культуры и клубные учреждения», Каменский район.

15. Гордиенко Ирина Павловна – мастер традиционных ремесел (вышивка), пос. Зимовники, Зимовниковский район.

16. Грызункова Тамара Анатольевна – руководитель народного самодеятельного коллектива «Хореографический коллектив «Девчата» муниципального бюджетного учреждения культуры «Константиновский районный дом культуры», Константиновский район.

17. Дерягина Наталья Борисовна – мастер традиционных ремесел (валяние шерсти), г. Новочеркасск.

18. Дрыжаков Григорий Анатольевич – художественный руководитель муниципального ансамбля казачьей песни «Станица» муниципального бюджетного учреждения культуры «Романовский районный дом культуры», Волгодонской район.

19. Железняк Светлана Николаевна – мастер традиционных ремесел (лоскутное шитье), г. Сальск, Сальский район.

20. Зайцев Павел Игнатьевич – солист хоровой группы народного ансамбля песни и танца муниципального бюджетного учреждения культуры Районный Дворец культуры «Вешенский», Шолоховский район.

21. Иванова Людмила Григорьевна – мастер традиционных ремесел (валяние шерсти), г. Красный Сулин, Красносулинский район.

22. Калугян Абрам Аршалуйсович – мастер традиционных ремесел (народные инструменты), с. Чалтырь, Мясниковский район.

23. Карпова Елена Петровна – мастер традиционных ремесел (художественная обработка металла), г. Шахты.

24. Каширин Юрий Александрович – мастер традиционных ремесел (резьба по дереву), пос. Целина, Целинский район.

25. Кислякова Светлана Владимировна – мастер традиционных ремесел (художественная роспись по дереву), с. Песчанокопское, Песчанокопский район.

26. Клочкова Наталья Владимировна – мастер традиционных ремесел (вышивка), г. Шахты.

27. Кондратенкова Наталья Анатольевна – мастер традиционных ремесел (народная игрушка), г. Волгодонск.

28. Корж Антонина Анатольевна – мастер традиционных ремесел (валяние шерсти), г. Шахты.

29. Котегова Наталья Александровна – мастер традиционных ремесел (народная игрушка), г. Зверево.

30. Краева Ирина Владимировна – руководитель народного самодеятельного коллектива вокальной группы «Вишневый сад» муниципального бюджетного учреждения культуры «Обливский районный Дом культуры», Обливский район.

31. Кудинова Валентина Марковна – солистка народного ансамбля «Донская песня» муниципального бюджетного учреждения культуры «Базковский сельский Дом культуры», Шолоховский район.

32. Кудряшова Анна Витальевна – мастер традиционных ремесел (народная игрушка), г. Зверево.

33. Кулаков Дмитрий Сергеевич – мастер традиционных ремесел (резьба по дереву), ст-ца Егорлыкская, Егорлыкский район.

34. Леонкина Олеся Юрьевна – мастер традиционных ремесел (вышивка), пос. Тарасовский, Тарасовский район.

35. Лукьянова Людмила Ромазановна – руководитель народного вокального коллектива «Славяне» муниципального бюджетного учреждения культуры Большелогского сельского поселения «Реконструкторский сельский дом культуры», Аксайский район.

36. Медведев Владимир Александрович – музыкальный руководитель народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» муниципального автономного учреждения культуры Дворец культуры «Октябрь», г. Волгодонск.

37. Мищенко Владимир Серафимович – музыкальный руководитель народного фольклорного казачьего хора «Донщина» Районного Дома культуры ст-цы Багаевской – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система», Багаевский район.

38. Морозова Татьяна Владимировна – мастер традиционных ремесел (народная игрушка), пос. Красногорняцкий, Октябрьский район.

39. Назаренко Владимир Иванович – мастер традиционных ремесел (резьба по дереву), г. Сальск, Сальский район.

40. Назаренко Ирина Викторовна – мастер традиционных ремесел (народный костюм), г. Сальск, Сальский район.

41. Петрова Оксана Сергеевна – солистка народного ансамбля казачьей песни «Кундрючане» Дома культуры имени А.А. Панова поселка Соколово-Кундрюченский муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры и Клубы», г. Новошахтинск.

42. Половинка Григорий Павлович – руководитель народного Обуховского казачьего хора Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Сельский Дом культуры х. Дугино» Администрации Елизаветинского сельского поселения, Азовский район.

43. Пономарева Татьяна Михайловна – мастер традиционных ремесел (кружевоплетение), г. Цимлянск, Цимлянский район.

44. Попова Анна Алексеевна – мастер традиционных ремесел (художественная роспись), г. Красный Сулин, Красносулинский район.

45. Романова Зинаида Александровна – мастер традиционных ремесел (керамика), с. Покровское Покровского сельского поселения, Неклиновский район.

46. Садко Игорь Александрович – мастер традиционных ремесел (кузнечное ремесло), х. Дубы, Тарасовский район.

47. Сербат Ирина Ивановна – мастер традиционных ремесел (художественная обработка металла), г. Волгодонск.

48. Сербина Любовь Петровна – руководитель народного ансамбля казачьей песни «Станица» муниципального казенного учреждения культуры и спорта Егорлыкского сельского поселения «Егорлыкский сельский дом культуры», Егорлыкский район.

49. Черепанова Ольга Александровна – мастер традиционных ремесел (бисероплетение), г. Новошахтинск.

50. Чиж Валерий Дмитриевич – мастер традиционных ремесел (шорное ремесло), г. Константиновск Константиновский район.

51. Чукарин Сергей Петрович – участник народного фольклорного ансамбля «Донской родник» муниципального учреждения культуры Каменского района «Районный Дом культуры и клубные учреждения», Каменский район.

52. Шишкалова Лариса Николаевна – мастер традиционных ремесел (народная игрушка), пос. Астахов, Каменский район.

53. Щеколдин Виталий Никифорович – мастер традиционных ремесел (лозоплетение), пос. Тарасовский, Тарасовский район.

 

 

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области                                  Т.А. Родионченко

Рубрикатор

Культура

Размещено: 5 ноя. 2019 10:32
Изменено: 5 ноя. 2019 10:41
Количество просмотров: 48