Сборная Ростовской области выиграла серебро на первенстве России по хоккею на траве 16 октября 2017

Сборная Ростовской области завоевала серебряные награды в финале первенства Росси по хоккею на траве для спортсменов до 21 года.

Финал завершился 15 октября. Проходил он в Азовском районе на поле хоккейного клуба «Тана». Игроки этого клуба и составили основу донской сборной. По ходу финального турнира донские хоккеисты сумели победить сверстников из Москвы и Санкт-Петербурга. Команды этих регионов в итоге заняли третье и четвертое места соответственно. А уступили наши хоккеисты лишь победителям турнира – команде из Московской области.

- По итогам турнира будет сформирована молодежная сборная страны, которой предстоит участвовать в первенстве Европы. Среди кандидатов на поездку на первенство континента - сразу несколько наших игроков, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Напомним, ранее донские хоккеисты добились еще одного громкого успеха. Впервые в своей истории ХК «Тана» завоевал бронзовые награды чемпионата России.