2018 - Год детского спорта в Ростовской области

Торжественное открытие Года детского спорта состоялось 3 марта 2018 года.

 

Новости

План мероприятий по проведению в Ростовской области Года детского спорта

п/п

Наименование мероприятия

Ответственный исполнитель

Срок исполнения

Мероприятия в рамках праздничных дат

1.

Открытие Года детского спорта в рамках спартакиады школьников Ростовской области

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

3 марта

2.

Первомайские мероприятия (спортивные праздники в муниципалитетах, 94-я первомайская легкоатлетическая эстафета и др.)

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

1-2 мая

3.

День защиты детей (физкультурные и спортивные фестивали, акции, соревнования)

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

1 июня

4.

День России
(физкультурные и спортивные фестивали, акции, соревнования)

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

12 июня

5.

Всероссийский олимпийский день
(физкультурные и спортивные фестивали, акции, соревнования)

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

июнь

6.

Всероссийский день физкультурника (физкультурные и спортивные фестивали, акции, соревнования)

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

11 августа

7.

День г. Ростова-на-Дону и Ростовской области
(финал Спартакиады Дона, физкультурные и спортивные фестивали, акции, соревнования)

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

сентябрь

8.

День народного единства
(финал спартакиады школьников, физкультурные и спортивные фестивали, акции, соревнования)

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

4 ноября

9.

Официальная церемония закрытия Года детского спорта

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

декабрь

Международные мероприятия

10.

XVIII международный турнир по греко-римской борьбе «Приз братьев Самургашевых»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

апрель-май

Всероссийские мероприятия

11.

Первенство ЮФО по боксу среди юниорок

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

январь

12.

Первенство России и всероссийские соревнования по современному пятиборью

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

март

13.

Всероссийские соревнования по гольфу «Детско-юношеский тур»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

апрель

14.

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние паруса Таганрога»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

апрель

15.

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

апрель

16.

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Кубок ФГСР»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

апрель

17.

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Донская регата»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

апрель

18.

Первенство России по вольной борьбе среди юниорок

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

май

19.

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Чеховская регата»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

май

20.

Первенство России по теннису

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

май

21.

Первенство ЮФО по тхэквондо

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

май

22.

Всероссийский турнир по дзюдо «Памяти МС СССР, атамана г. Новочеркасска Г.Н. Недвигина»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

май

23.

Первенство ЮФО по теннису

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

май-июнь

24.

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Кубок Таганрогского залива»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

июнь

25.

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Золотой прыжок»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

июнь

26.

Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

июль

27.

Первенство ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

август

28.

Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Губернатора Ростовской области»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

август-сентябрь

29.

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Надежды России»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

сентябрь

30.

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

сентябрь

31.

Первенство России по парусному спорту в олимпийских классах яхт

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

сентябрь

32.

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Осенние паруса Таганрога»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

октябрь

33.

Всероссийский турнир по вольной борьбе «Памяти ЗТР Казарова С.С.»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

октябрь

34.

Всероссийский турнир по вольной борьбе «Памяти ЗТР СССР Термолаева Г.М.»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

октябрь

35.

Этап Кубка России по стендовой стрельбе, посвященный памяти ЗТР В.Я. Буханько

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

октябрь

36.

Всероссийские соревнования по конному спорту «Кубок Кировского конного завода»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

ноябрь

37.

Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области»

минспорта Ростовской области,
региональная спортивная федерация

ноябрь

Областные мероприятия

38.

Областные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей и девушек

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

январь - июнь

39.

Спартакиада школьников Ростовской области

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

январь - ноябрь

40.

Организация проведения регионального этапа XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

минобразование Ростовской области

февраль

41.

Спортивные семейные праздники ко Дню защитника Отечества «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

минтруд Ростовской области,
учреждения социального обслуживания семьи и детей

февраль

42.

X спортивные Игры молодежи Дона

минспорта Ростовской области,
региональные спортивные федерации,
муниципальные образования области

февраль - август

43.

Зимний фестиваль ГТО

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

февраль - март

44.

Спартакиада детских домов и школ-интернатов

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

февраль - май

45.

Спартакиада клубов по месту жительства

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

февраль - май

46.

Спартакиада образовательных учреждений

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

февраль - май

47.

Спартакиада допризывной и призывной молодежи

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

февраль - май

48.

Региональный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

минобразование Ростовской области

апрель

49.

Спортивный турнир «Фестиваль детского футбола» среди команд детских социальных учреждений

минтруд Ростовской области,
благотворительный фонд Поколение «АШАН»

апрель

50.

Кубок Губернатора Ростовской области по футболу «Колосок» среди юношей до 16 лет

минспорта Ростовской области,
муниципальные образования области

апрель - июнь

51.

Летний фестиваль ГТО

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

апрель - июль

52.

Региональный этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

минобразование Ростовской области

май

53.

Областной конкурс среди молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья!»

комитет по молодежной политике Ростовской области,
муниципальные образования области

май

54.

Областная акция «Ростовская область – территория здоровья!»

комитет по молодежной политике Ростовской области,
муниципальные образования области

май

55.

Областной форум «Молодая волна»

комитет по молодежной политике Ростовской области,
муниципальные образования области

май

56.

Областная военно-спортивная игра «Орленок»

комитет по молодежной политике Ростовской области,
муниципальные образования области

май

57.

Оборонно-спортивный лагерь «Военный городок»

комитет по молодежной политике Ростовской области,
муниципальные образования области

июнь

58.

Спортивно-театрализованный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые» в рамках летнего оздоровительного лагеря при ЦСПС г. Азова

минтруд Ростовской области

июнь

59.

Акция «Спорт вместо наркотиков»

 

минтруд Ростовской области,

учреждения социального обслуживания семьи и детей

июнь

60.

Малые Олимпийские игры для воспитанников СП

г. Таганрога совместно с военной частью авиационного гарнизона

минтруд Ростовской области

июнь

61.

Неделя малых Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее» в СРЦ сл. Большая Мартыновка совместно с молодежным движением «Другой формат»

минтруд Ростовской области

август

62.

Книжная выставка «Книжная эстафета спортивного лета»

министерство культуры Ростовской области

август

63.

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер»

министерство культуры Ростовской области

сентябрь

64.

Фестиваль «Дети в спорт»

минспорта Ростовской области,
минобразование Ростовской области,
муниципальные образования области

октябрь

65.

Спортивный фестиваль «Спорт объединяет поколения» (футбольный матч между сборными командами подростков, обслуживаемых СРЦ Ростова-на-Дону, и работников ПАО «Роствертол»)

минтруд Ростовской области,
ПАО «Роствертол»

октябрь

66.

Областной фестиваль-конкурс молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение»

министерство культуры Ростовской области

ноябрь

67.

Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

министерство культуры Ростовской области

декабрь

68.

Спортивно-оздоровительные мероприятия: «Спорт ребятам очень нужен», «Быть молодым – быть здоровым», «Мы выбираем спорт», «Здоровый образ жизни» и другие

минтруд Ростовской области,
учреждения социального обслуживания семьи и детей

в течение года

69.

Проведение углубленного медицинского обследования юных спортсменов ДЮСШ и СДЮСШОР Ростовской области

 

минздрав Ростовской области,
ГБУ РО «ЛРЦ №1»,
Отделения и кабинеты спортивной медицины Ростовской области

в течение года

70.

Проведение медицинской реабилитации юных спортсменов с использованием различных средств и методов, направленных на оптимизацию процессов постнагрузочного восстановления и повышения физической работоспособности

минздрав Ростовской области,
ГБУ РО «ЛРЦ №1»,
отделения и кабинеты спортивной медицины Ростовской области

в течение года

71.

Проведение тематических школ (лекции, беседы, консультации по здоровому образу жизни) для родителей, тренерского состава, юных спортсменов

 

минздрав Ростовской области,
ГБУ РО «ЛРЦ №1»,
отделения и кабинеты спортивной медицины Ростовской области

в течение года

Мероприятия муниципальных образований Ростовской области

72.

Рождественский турнир по мини-футболу среди девушек и юношей до 14 лет

администрация Азовского района

январь

73.

Первенство района по волейболу среди детских команд

администрация Багаевского района

январь

74.

Первенство района по настольному теннису среди детских команд

администрация Багаевского района

январь

75.

Открытый XXVIII традиционный турнир по борьбе дзюдо, посвящённый памяти Героя СССР А. Атаева

администрация Багаевского района

январь

76.

Рождественские турниры по мини-футболу среди школьников

администрация г. Донецка

январь

77.

Шахматный турнир «Рождественский» среди детей и подростков

администрация Заветинского района

январь

78.

Районный шахматный турнир

администрация Зерноградского района

январь

79.

Первенство Морозовского района среди юниоров по мини-футболу

администрация Морозовского района

январь

80.

Районные соревнования по шахматам

администрация Советского района

январь

81.

Рождественский турнир по мини-футболу

администрация Тацинского района

январь

82.

Областной рождественский турнир по гандболу среди девушек 2003-2004 г.р.

администрация Целинского района

январь

83.

Соревнования по стритболу среди юношей, посвященные Дню защитника Отечества

администрация г. Азова

февраль

84.

Спартакиада дворовых команд, под девизом «Спортивный двор – спортивный микрорайон»

администрация г. Азова

февраль

85.

Шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества среди детей

администрация Аксайского района

февраль

86.

Соревнования по настольному теннису, посвящённые Дню освобождения п. Весёлый от немецко-фашистских захватчиков

администрация Веселовского района

февраль

87.

Шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

администрация Заветинского района

февраль

88.

Открытое первенство города по боксу

администрация г. Каменска-Шахтинского

февраль

89.

Турнир по мини-футболу среди юношей, посвященный выводу Советских войск из Афганистана

администрация Матвеево-Курганского района

февраль

90.

Открытое первенство Матвеево-Курганского района по волейболу среди женских команд

администрация Матвеево-Курганского района

февраль

91.

Открытое первенство Матвеево-Курганского района по настольному теннису среди юношей и девушек

администрация Матвеево-Курганского района

февраль

92.

Первенство Морозовского района среди юниоров по настольному теннису

администрация Морозовского района

февраль

93.

Районные соревнования по баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества

администрация Советского района

февраль

94.

Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек

администрация Тацинского района

февраль

95.

Турнир по стритболу среди девушек, посвященный Международному женскому дню

администрация г. Азова

март

96.

Открытые соревнования по настольному теннису

администрация Куйбышевского района

март

97.

Акция «Мы — будущие олимпийцы»

администрация Миллеровского района

март

98.

Первенство Морозовского района среди юниоров по волейболу

администрация Морозовского района

март

99.

Районная школьная Спартакиада

администрация Неклиновского района

март

100.

Районные соревнования по шахматам среди учащихся начальных классов

администрация Неклиновского района

март

101.

Турнир по футболу «Весенние каникулы» среди учащихся 2004-2005 и 2006-2007 г. р.

администрация Орловского района

март

102.

Районные соревнования по волейболу среди девушек

администрация Ремонтненского района

март

103.

Районные соревнования по волейболу

администрация Советского района

март

104.

Открытый турнир по мини-футболу посвящённый памяти Дубового В.П. среди учащихся 2007-2008 г.р.

администрация Целинского района

март

105.

Турнир по греко-римской и вольной (женской) борьбе на призы главы Чертковского района

администрация Чертковского района

март

106.

Открытый Кубок главы администрации Боковского района по карате среди юношей и девушек

администрация Боковского района

апрель

107.

Соревнования по каратэ «Кубок Атамана Платова»

администрация г. Новочеркасска

апрель

108.

Первенство Морозовского района среди юниоров по баскетболу

администрация Морозовского района

апрель

109.

Соревнования по футболу на Кубок Героя СССР Воликова С.А.

администрация Тарасовского района

апрель

110.

Традиционный фестиваль по дзюдо посвященный Дню Победы

администрация г. Гуково

май

111.

Открытое первенство города по легкой атлетике

администрация г. Гуково

май

112.

Традиционный легкоатлетический пробег «Память»

администрация Дубовского района

май

113.

Районные соревнования среди детей и подростков по вольной борьбе на призы «Атамана Платова»

администрация Зерноградского района

май

114.

Районные соревнования по шахматам и шашкам, посвященные Дню Победы

администрация Зимовниковского района

май

115.

Легкоатлетическая эстафета в честь «Дня весны и труда»

администрация Миллеровского района

май

116.

Открытое первенство г. Новочеркасска по фигурному катанию на коньках «Донской казачок»

администрация г. Новочеркасска

май

117.

Турнир по волейболу «Закрытие сезона»

администрация Орловского района

май

118.

Соревнования по велоспорту на «Приз Героя Советского Союза Бориса Ивановича Терентьева»

администрация Сальского района

май

119.

Традиционная легкоатлетическая эстафета

администрация г. Таганрога

май

120.

Легкоатлетическая эстафета «Победа»

администрация Тарасовского района

май

121.

Открытое первенство г. Шахты по художественной гимнастике, посвященное Дню защиты детей

администрация г. Шахты

май

122.

Соревнования по гребному спорту «Регата памяти Хопрячкова Н.М.» (дисциплина академическая гребля)

администрация Белокалитвинского района

июнь

123.

Шахматный турнир, посвященный Дню защиты детей

администрация Веселовского района

июнь

124.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Грация»

администрация г. Гуково

июнь

125.

Открытое первенство г. Донецка по спортивной гимнастике, посвященное Дню защиты детей

администрация г. Донецка

июнь

126.

Спартакиада летних пришкольных лагерей

администрация г. Зверево

июнь

127.

Открытое первенство г. Каменска-Шахтинского по плаванию, посвященное Дню защиты детей

администрация г. Каменска-Шахтинского

июнь

128.

Турнир по самбо памяти Каменских героев пионеров

администрация г. Каменска-Шахтинского

июнь

129.

Акция «Зарядка с Чемпионом!»

администрация г. Новочеркасска

июнь

130.

Соревнования по пляжному волейболу

администрация Орловского района

июнь

131.

Районные соревнования по мини-футболу среди юношей

администрация Ремонтненского района

июнь

132.

Открытый областной турнир по художественной гимнастике с участием городов России «Цимлянская лоза»

администрация Цимлянского района

июнь

133.

Районные соревнования среди детских команд «Дворовая лига» по уличному баскетболу

администрация Волгодонского района

июль

134.

Открытый турнир по шахматам на приз главы Цимлянского района

администрация Цимлянского района

июль

135.

Открытый турнир по настольному теннису среди девочек и мальчиков, посвящённый 75-й годовщине освобождения Куйбышевского района от немецко-фашистских захватчиков

администрация Куйбышевского района

август

136.

Летняя Спартакиада среди детей микрорайонов города и района

администрация Миллеровского района

август

137.

Соревнования по мини-футболу, шашкам, шахматам среди детско-юношеских команд района, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

администрация Родионово-Несветайского района

август

138.

Соревнования по мини-футболу среди детско-юношеских команд района

администрация Родионово-Несветайского района

август

139.

Спартакиада общеобразовательных учреждений Усть-Донецкого района

администрация Усть-Донецкого района

август

140.

Спортивный фестиваль «Дети в спорт!»

администрация Усть-Донецкого района

август

141.

Шахматный турнир «Кубок Надежды»

администрация г. Азова

сентябрь

142.

Праздник водных видов спорта

администрация г. Азова

сентябрь

143.

Открытые соревнования по легкой атлетике «Побеждай!» на призы чемпионки Олимпийских игр Анны Чичеровой

администрация Белокалитвинского района

сентябрь

144.

Соревнования «Веселые старты» среди сборных команд детей, находящихся в социально - опасном положении

администрация г. Зверево

сентябрь

145.

Соревнования по мини-футболу среди детско-юношеских команд района

администрация Родионово-Несветайского района

сентябрь

146.

Традиционный легкоатлетический забег по Каменной лестнице «188 ступеней к Олимпу у Солнечных часов»

администрация г. Таганрога

сентябрь

147.

Областной легкоатлетический пробег «Встреча друзей»

администрация Чертковского района

сентябрь

148.

Областной турнир по волейболу среди девушек в честь Дня ст. Вёшенской

администрация Шолоховского района

сентябрь

149.

Традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

муниципальные образования области

сентябрь

150.

Соревнования по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений

администрация г. Зверево

октябрь

151.

Первенство района по футболу

администрация Заветинского района

октябрь

152.

Межрайонные соревнования по футболу среди учащихся

администрация Куйбышевского района

октябрь

153.

Спартакиада «Лето 2018», среди подростков дворовых и уличных команд по месту жительства под девизом: «Спорт – против наркотиков!»

администрация Октябрьского района

октябрь

154.

Спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ под девизом: «Спорт – против наркотиков!»

администрация Октябрьского района

октябрь

155.

Первенство г. Ростова-на-Дону среди школьников по легкой атлетике

администрация г. Ростова-на-Дону

октябрь

156.

Легкоатлетический кросс среди учащихся Тацинского района

администрация Тацинского района

октябрь

157.

Первенство области по настольному теннису среди учащихся до 16 лет

администрация Целинского района

октябрь

158.

Региональный турнир по каратэ-до «Сётокан» среди детей от 6 до 13 лет «Надежды Юга России», посвящённый Генералу Армии, дважды Герою Советского Союза Д.Д. Лелюшенко

администрация Зерноградского района

ноябрь

159.

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Кашарского района

администрация Кашарского района

ноябрь

160.

Районные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек

администрация Ремонтненского района

ноябрь

161.

Районные соревнования по волейболу среди образовательных учреждений

администрация Тарасовского района

ноябрь

162.

Районный шахматный турнир «Папа, мама, я – шахматная семья»

администрация Багаевского района

декабрь

163.

Открытое первенство ДЮСШ Боковского района по мини-футболу среди девочек 2003-2004 и 2006-2008 г.р.

администрация Боковского района

декабрь

164.

Районные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений по пулевой стрельбе

администрация Верхнедонского района

декабрь

165.

Ежегодная Спартакиада школьников Веселовского района

администрация Веселовского района

декабрь

166.

Открытое первенство города по боксу среди юношей под девизом «Мир без наркотиков»

администрация г. Донецка

декабрь

167.

Районная Спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений

администрация Зимовниковского района

декабрь

168.

Открытое первенство Кашарского района по волейболу

администрация Кашарского района

декабрь

169.

Открытое первенство Кашарского района по мини-футболу, посвященное освобождению сл. Кашары от немецко-фашистских захватчиков

администрация Кашарского района

декабрь

170.

Чемпионат Усть-Донецкого района среди дворовых команд по мини-футболу

администрация Усть-Донецкого района

декабрь

Размещен:Размещено:
13.03.2018 10:56:47|
Изменено:
17.05.2018 16:29:40|
Количество просмотров:
8957

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации