Концертные программы на открытых площадках, мероприятия в рамках культурной программы ЧМ-2018 

8 июля 2018

Культурная программа ЧМ-2018

 
ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ


1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 14.00

Творческие коллективы Багаевского района

14.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00
18.00 – 21.00

Вокальная студия Виктории Шкариной
Концертная программа «Звезды Ростова»

21.00 – 22.00

Ди-джей


2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 19.30

Творческий коллектив «Республика сальса»

19.30 – 21.00

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем» и творческие коллективы «Радуга», Бест Стайл

21.00 – 22.00

Ди-джей


3. Переулок Соборный


10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
МБУ ДО «ДШИ «ОКО
им. К. Назаретова»


4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

17.00 – 22.00

Солисты оркестров - К.Малютина, А. Катаева,
Ю. Бенгус, Г.Каменский
Концертный оркестр духовых инструментов им. В. Еждика
Эстрадно-джазовый оркестр им. К. Назаретова


5.
Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон


6. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.


7. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

17.00 - 19.00

Концерт Муниципального народного духового оркестра (МБУК ГДК г. Азова)

19.00 – 22.00

«Венец всех ценностей - семья» -городской праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности (МБУК ГДК г. Азова)


8. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

16.00 - 18.00

Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню рыбака

18.00 - 19.00

Ежегодный фестиваль творчества «Солнечный дождь»

19.00 – 20.00

Праздничная программа «Ромашковая Русь!», посвященная «Дню семьи, любви и верности!»

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»


2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».


3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».


4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»


5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,
ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».


6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»


8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

 

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Ростовский государственный музыкальный театр

18.00 – 21.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Концерт «На бис»

2. Ростовский академический молодежный театр

11.00

Спектакль «Каштанка» ( 7+ )

19.00

Спектакль Амадей ( 18+ )



Ближайшие события:

Рабочая поездка заместителя губернатора - руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В.Артемова в г.Москву

16:00

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ростовской области

Количество просмотров:
153

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации