Концертные программы на открытых площадках, мероприятия в рамках культурной программы ЧМ-2018 

7 июля 2018

Культурная программа ЧМ-2018

 
ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ


1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

   

11.00 – 13.30

Концертная программа для детей

13.30 – 14.30
14.30 – 17.00

Эстрадный вокальный ансамбль «Бриз»
Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

   

17.00 – 19.00

Концертный блок «Звезды Ростова»

19.00 – 22.00

Группа «Интер»


2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.30

Эстрадный вокальный ансамбль «Бриз»

18.30 – 19.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем» и творческий коллектив «Радуга»

19.30 – 20.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

20.00 – 21.00

Концертная программа группы «Кураж»

21.00 – 22.00

Ди-джей

   


3. Переулок Соборный


10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО ДШИ № 6 имени
Г.В. Свиридова
МБУ ДО ДМШ № 10
им. С.С. Прокофьева


4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

 17.00 – 22.00

Ансамбль русских народных инструментов «Донцы»
Ансамбль песни и пляски «Казачий круг»
Оркестр русский народных инструментов «Дон» 


5.
Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон


6. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.


7. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00 - 17.00

Цикл тематических выставок, бесед, обзоров литературы «Футбольный марафон» (ЦБС)

 

17.00 - 19.00

Концертная программа (МБУК ГДК г. Азова)

19.00 – 22.00

«Оранжевое настроение» - молодежный праздник в рамках акции «Молодежь против наркотиков»
Дискотека (МБУК ГДК г. Азова)


8. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

11.00 - 12.00

Игровая программа для детей «Один за всех, и все за одного»

17.00 - 20.00

Праздник песни от Дорожного радио «Спелая вишня»

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»


2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».


3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».


4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»


5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,
ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».


6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»


8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

 

9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Ростовский государственный музыкальный театр

18.00 – 21.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Концерт «На бис»

2. Ростовский академический молодежный театр

19.00

Спектакль «Амадей» ( 18+ )



Ближайшие события:

Участие представителей Ростовской области в Международной специализированной выставке «Дорога-2018», г.Казань

10:00

Заседание Правительства Ростовской области

Количество просмотров:
157

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации