Концертные программы на открытых площадках, мероприятия в рамках культурной программы ЧМ-2018 

23 июня 2018

Культурная программа ЧМ-2018

23 июня - день матча (Южная Корея – Мексика)

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный» 

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк
 

11.00 – 11.15

Ансамбль «Казачий круг»

11.15–12.00

Работа аниматора

12.00 – 14.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

15.00 – 15.15

ГБОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей»

 15.15 – 15.35 

Творческие коллективы  г. Батайска
 

 15.35 – 16.00

 Творческие коллективы г. Ростова-на-Дону
 

20.00 -  20.30 

Концертная программа  Симфонического оркестра Ростовской областной филармонии 
 

  20.30 – 21.30

 ансамбль «Казачий круг» 


2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Вокальный ансамбль «Сиреневый дождь»

18.00 – 18.40

Школа танцев «Хор» и солисты «Джаз драйв»

18.40 – 20.00

Творческие коллективы «Ветер перемен» и «Радуга»

20.00 – 20.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

20.30 – 21.30

Концертная программа финалиста конкурса «СТС зажигает супер звезду» Антона Балкова

21.30 – 22.00

Ди-джей


3. Переулок Соборный


10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО «ДШИ им. А.П. Артамонова
МБУ ДО ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова
МБУ ДО ДМШ № 10
им. С.С. Прокофьева



4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику

17:00-22:00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ
Ансамбль эстрадного танца "Аделаида"
Мужской вокально-инструментальный ансамбль
Шоу-группа "Амазонки"  (художественный руководитель - Игорь Шнейдер)


5. «Центр Донского гостеприимства» (аэропорт Платов)

23.00 – 23.59

Ведущий:
Дмитрий Чупахин
Ансамбль «Успех»
Диксиленд (ансамбль джазовой музыки)


6. Парк им. Максима Горького

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»
Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:
Артем Балтаджиев
Виктор Зинченко
Артур Егикян
Дмитрий Затуливетров
Вячеслав Гилязов
Юрий Бикмурзин
Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Киберфутбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по стрит - арт/граффити
Квест-парк
Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров
Концерт популярной ростовской музыкальной кавер-группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино


7. Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Программа Ростовского театра кукол


8.
«Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг».
Изготовление глиняной посуды.

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника».
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"


9. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00-22.00

Фестиваль бального танца (МБУК ГДК г. Азова)



10.
Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

11.00-12.00

Проведение спортивных конкурсных программ
Ведущая: Артемова Н.В.

18.00-21.00

Отчетный концерт ДК «Фестивальный»
Ведущая: Дереберя О.В.

МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»


2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».


3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».


4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»


5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,
ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».


6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»


8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»


9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ
Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова

11.00

Спектакль «Сказка о глупом мышонке» ( 0+ )


Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)
10.00 - 18.00
Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных  художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии


Ближайшие события:

Количество просмотров:
117

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации