Подведены итоги конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» в 2018 году 

24 мая 2018 г. 13:26:00

В соответствии с протоколом заседания комиссии по отбору победителей среди участников ежегодного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» от 15.05.2018 определены следующие победители конкурса:

в номинации «Великая Священная!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Литвинова Д.С. за материал «Он в том письме не попрощался...», размещенный в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск, Тюрина Е.А. за материал «Конец моей войне», размещенный в газете «Зорянка», ст. Вешенская (итоги голосования комиссии: «за» – 9 , «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Истеева В.А. за материал «Мы победили!», размещенный в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Салиева А.Д., Тарасова Д.А. за материал «Наследники традиций», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Васильева Е.Р. за материал «Дети военных лет», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Донской взгляд»:

в возрастной категории 14-18 лет Любченко А.В. за фотоматериал «Фестиваль «Донская лоза», размещенный на сайте «Усть-Донецкий информационно-тематический портал», р. п. Усть-Донецкий (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет заявок не поступило.

В номинации «Доступная среда - молодым»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Тищенко М.В. за материал «Жить, не оглядываясь назад», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Мжанавадзе Е.Г. за материал «Право на счастье есть у каждого!», размещенный в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Мичурина А.А. за материал «Особенный спортсмен», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Щекотов М.В. за материал «Слышать сердцем», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Даешь футбол!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Миропольцева Е.А. за материал «Парадокс, но болеть – это здорово!», размещенный в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск, Рыжова Е.И. за материал «Каждая тренировка, каждый матч – это ваше совершенствование!», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет заявок не поступило,

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет заявок не поступило,

в возрастной категории 10-13 лет Бабаев С.А. за материал «Юные футболисты», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Моя малая родина на карте России»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Специальная Е.В. за цикл материалов: «Первый шаг сделан», «Флешмоб «ЮНКОР», «Ум есть, сила прилагается», «Дорогами наук», «Выбери свой профиль», «Впечатления о выпускном», размещенных в приложении «Юнкоры» к газете «Сельский вестник», п. Каменоломни (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Терещенко Г.И. за материал «Ой да, тихий Дон, ой, и что же ты, мутнёхонек течешь», размещенный в газете «Кагальницкие вести», ст. Кагальницкая (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Севостьянов С.А. за материал «Центр документации новейшей истории Ростовской области», вышедший на телеканале «Мой мир», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю., Синюгин В.В. за материал «Герои Таганрога», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Мы – молодые!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Хоменчук В.Г., Стальная В.С. за материал «Следуй за мечтой», размещенный в газете «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Зонтова С.А. за материал «Пресс-центр «Джостик», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» ‑ 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Тарасова Д.А., Канцерова М.И., Василаки А.С. за материал «В фокусе «Фокуса», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Ачкасова Д.В. за материал «Посвящение в кадеты», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Народов Дона дружная семья»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Ходанович К.В. за материал «Есть ли у дружбы границы?», размещенный в приложении «Юнкоры» к газете «Сельский вестник», п. Каменоломни (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Мустаев А.З. за материал «Ростовская область – большая семья», размещенный на портале газеты «Шахтинские известия», г. Шахты (итоги голосования комиссии: «за» ‑ 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет), Ачкасова Д.В. за материал «Международный праздник Новруз», размещенный в газете «Газеты Таганрога», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет заявок не поступило,

в возрастной категории 10-13 лет Чередниченко А.Н. за материал «Фестиваль национальных культур», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Наш выбор!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Специальная Е.В. за материал «В шаге от свободы», размещенный в приложении «Юнкоры» к газете «Сельский вестник», п. Каменоломни (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Зинченко Ю.О. за материал «Сюжет о юной спортсменке», вышедший на телеканале «Мой мир», г. Ростов-на-Дону (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Гончаров Э.В. за материал «Собрать робота», вышедший на телеканале «Таганрогский телеканал», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

В номинации «Я – гражданин!»:

в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в телекоммуникационной сети «Интернет»

в возрастной категории 14-18 лет Резник Е.Ю. за материал «Взяли вёдра, лопаты и просто помогли», размещенный в газете «Классная переменка», г. Новошахтинск (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет Семенова Д.Ю. за материал «Кто, если не мы?», размещенный в газете «Газеты Таганрога», г. Таганрог (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в подноминации «среди теле-радиоканалов»

в возрастной категории 14-18 лет Редька Д.С., Скороходов В.В., Ефименко А.С. за материал «Молодежь и выборы», вышедший на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет),

в возрастной категории 10-13 лет заявок не поступило.

Члены комиссии приняли решение отметить специальным призом «За стремление к победе» Курочкина Е.С. за серию материалов: «Мое хобби», «Дружба народов», «Дети войны», вышедших на телеканале «Миус-ТВ», с. Покровское (итоги голосования комиссии: «за» – 9, «против» – нет, воздержавшихся – нет).

Всего по итогам конкурса определены победители в 17 (семнадцати) подноминациях и возрастных группах общим числом 34 человека.

 

Скачать:
Протокол заседания комиссии (.pdf 353 Кб, 24.05.2018 12:35:33)

Размещен:Размещено:
24.05.2018 13:30:08|
Изменено:
24.05.2018 13:36:53|
Количество просмотров:
322

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации