Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2014 году

18.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 18.12.2014 № 130)

Кузьменко Лидия Алексеевна – токарь механического производства открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Петров Виктор Иванович – слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Халидова Светлана Михайловна – инженер по подготовке производства открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой».

22.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.12.2014 № 131)

Айдинов Геннадий Тртадович – главный врач Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»;

Алипова Светлана Анатольевна – главный редактор муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Перекресток», Белокалитвинский район;

Сивашов Николай Павлович – директор муниципального унитарного предприятия «Информационно-издательский центр «Придонье», Цимлянский район;

Горох Александр Иванович – государственный инспектор межрегионального отдела по надзору за системами газораспределения, газопотребления и металлургическому надзору;

Ефремцев Алексей Александрович – начальник Ростовского территориального отдела по государственному энергетическому надзору.

22.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.12.2014 № 132)

Максимов Андрей Владимирович – заместитель главы администрации города – начальник муниципального казначейства города Ростова-на-Дону;

Тареева Татьяна Николаевна – заведующий сектором нормативных документов администрации города Ростова-на-Дону.

15.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 15.12.2014 № 125)

Батажев Адам Ясаевич генеральны1 директор общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Руслан», г. Ростов-на-Дону;

Голубов Сергей Васильевич – заместитель главы администрации Матвеево-Курганского района по социальным вопросам;

Гребенюк Владимир Дмитриевич – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям;

Добровольский Александр Геннадьевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Детский оздоровительный лагерь Пионер», Неклиновский район;

Домашенко Андрей Александрович – руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Ростовской области Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;

Иванов Владимир Владимирович – директор общества с ограниченной ответственностью «Альфа», г. Ростов-на-Дону;

Каракай Оксана Борисовна – директор общества с ограниченной ответственностью «Культурно-спортивный комплекс «Олимп», г. Ростов-на-Дону;

Павлятенко Геннадий Владимирович – заместитель министра труда и социального развития Ростовской области – начальник управления по труду;

Рагель Татьяна Михайловна – управляющий Государственным учреждением – Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации;

Савчук Любовь Даниловна – директор общества с ограниченной ответственностью «Курортсервис», г. Ростов-на-Дону;

Смаглюкова Галина Александровна – заместитель главы администрации Куйбышевского района по экономическим и социальным вопросам;

Соколов Сергей Иванович – начальник управления транспорта министерства транспорта Ростовской области;

Фетисов Константин Константинович – заместитель главы администрации города Каменск-Шахтинский по социальным вопросам;

Шевченко Владимир Евгеньевич – первый заместитель главы администрации Красносулинского района.

26.11.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 26.11.2014 № 121)

Гомонишина Любовь Тимофеевна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 Аксайского района;

Фролкова Ида Степановна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища № 74, г. Шахты.

13.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2014 № 111)

Кобилев Алексей Геннадьевич – вице-президент Торгово – промышленной палаты Ростовской области, заслуженного экономиста Российской Федерации.

13.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2014 № 110)

Скопенкова Татьяна Владимировна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры Большелогского сельского поселения «Реконструкторский сельский дом культуры», Аксайский район;

Лазутина Людмила Викторовна врач-терапевт участкового поликлинического отделения для взрослых муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Аксайского района;

Пакус Игорь Альдорадович – главный врач государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная клиническая больница № 2», заслуженный врач Российской Федерации;

Торнушенко Владимир Андреевич – заведующий врач-терапевт участковой больницы хутора Вислый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Семикаракорского района.

03.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 03.10.2014 № 103)

Биденко Юрий Николаевич – заведующий автогаражом общества с ограниченной ответственностью  «Родина», Чертковский район;

Бутько Георгий Владимирович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район;

Дербенцев Владимир Алексеевич – механизатор открытого акционерного общества «Имени Кирова», Обливский район;

Журавлев Валерий Петрович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Октябрьский район;

Зноба Виктор Васильевич – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива  «Победа», Азовский район;

Мелащенко Анатолий Петрович – слесарь мастерской общества с ограниченной ответственностью Племзавода Кирова, Зимовниковский район;

Мораш Сергей Викторович – директор общества с ограниченной ответственностью «Мясной перерабатывающий комплекс «Виктория», Песчанокопский район;

Попов Александр Федорович – водитель общества с ограниченной ответственностью  «МАКСиМ»,  Боковский район;

Рыжкин Евгений Владимирович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства,  Волгодонской район;

Хмара Сергей Васильевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина», Матвеево-Курганский район;

Щербаченко Александр Иванович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Аксайская сельскохозяйственная компания», Аксайский район.

01.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 01.10.2014 № 101)

Бондаренко Анастасия Евстафьевна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аксайского района гимназии № 3 им. дважды Героя Советского Союза Н.Д. Гуляева;

Голубович Елена Михайловна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 55, г. Новочеркасск;

Дудка Татьяна Петровна – мастер производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области торгово-кулинарного профессионального училища № 32, г. Таганрог;

Писёк Татьяна Ивановна – учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 38, г. Новошахтинск;

Биндин Дмитрий Максимович – слесарь-инструментальщика закрытого акционерного общества «Ростовгазоаппарат»;

Гайдуков Олег Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «БН-Юг», г. Азов;

Парахин Сергей Александровича – начальника управления развития лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области;

Позднякова Валентина Ивановна – балетмейстер Дворца культуры «Ростсельмаш» общества с ограниченной ответственностью «Планета здоровья», г. Ростов-на-Дону;

Синицын Николай Борисович – директор общества с ограниченной ответственностью «Донвентпроект», г. Ростов-на-Дону;

Черненко Александра Леонидовича – директора Ростовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова».

01.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 01.10.2014 № 100)

Ефимов Владимир Степанович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства института повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде;

Кобызев Владимир Иванович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Песчаный», Обливский район;

Коноплёв Николай Дмитриевич – водитель общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственная артель  «Маргаритовская»», Азовский район;

Шанталий Василий Сергеевич – управляющий подразделением растениеводства № 1 открытого акционерного общества  «Конный завод имени Первой Конной Армии», Зерноградский район;

Воляник Петр Семенович – заведующий хирургическим отделением, врач-хирурга муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница», Обливский район;

Ковалев Александр Валентинович – тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9, Азовский район.

17.09.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 17.09.2014 № 95)

Баранников Александр Петрович – директор муниципального бюджетного учреждения Ростовского-на-Дону зоопарка;

Левин Игорь Маркусович – главный дирижер филиала Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Ростовский-на-Дону государственный цирк»;

Радинский Михаил Ошерович – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского»;

Диденко Владимир Иванович – начальник отдела координации строительства Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону.

29.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 29.08.2014 № 89)

Бородулин Валерий Юрьевич – первый заместитель министра финансов Ростовской области.

(указ Губернатора Ростовской области от 29.08.2014 № 88)

Васильева Алефтина Михайловна – заслуженный врач Российской Федерации, министр труда и социального развития Ростовской области с 1996 по 2007 годы;

Линченко Надежда Владимировна – свинарка свинокомплекса сельскохозяйственного ЗАО «СКВО», Зерноградский район;

Тамбовцев Юрий Владимирович – начальник управления по поиску утечек и несанкционированных подключений ОАО «Производственное объединение «Водоканал», г. Ростов-на-Дону;

Хиабахов Тарас Саркисович – заведующий отделом технологии виноделия государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия им. Я.И. Потапенко Российской академии сельскохозяйственных наук;

Щербакова Екатерина Андреевна – глава Кашарского сельского поселения, Кашарский район.

27.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 27.08.2014 № 86)

Полищук Василий Ефимович – генеральный директор ООО «Балабинское», Семикаракорский район;

Попов Вячеслав Николаевич – председатель СПК «Колхоз «Восход», Дубовский район;

Скляров Сергей Иванович – председатель СПК «Мирное», Пролетарский район;

Форост Виктор Иванович – председателя сельскохозяйственной артели «Уютная», Пролетарский район;

Березовская Алла Васильевна – директор муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», Пролетарский район.

(указ Губернатора Ростовской области от 27.08.2014 № 85)

Подройкина Вера Васильевна – главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Центральная районная больница Октябрьского района;

Запечнов Геннадий Семенович – народный художник Российской Федерации;

Коняхин Александр Яковлевич – артист драмы, ведущий мастер сцены муниципального автономного учреждения культуры «Донской казачий драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской» города Новочеркасска;

Куприянов Владимир Петрович – профессор кафедры живописи и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Сокова Евгения Валентиновна – главный специалист-архитектор ООО «Севкавнипиагропром»;

Шатворян Леонид Георгиевич – директор филиала некоммерческого партнерства «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» по Южному федеральному округу;

Малахов Степан Васильевич – начальник Ростовского областного отделения Российской транспортной инспекции с 1992 по 1999 год;

Рябус Ирина Ивановна – главный табачный мастер ЗАО «Донской табак»;

Савченко Олег Васильевич – оператор линии в производстве пищевой продукции табачного цеха ЗАО «Донской табак».

25.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 25.08.2014 № 82)

Лукин Сергей Иванович – начальник подземного участка подготовительных работ № 2 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Мальковский Александр Алексеевич – электрослесарь подземного открытого акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», город Зверево;

Михлин Игорь Станиславович – начальник подземного участка по добыче № 1 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Панченко Игорь Петрович – технический директор – главный инженер открытого акционерного общества «Донской антрацит», Красносулинский район;

Ткачев Евгений Владимирович – инженер по внедрению новой техники открытого акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», город Зверево;

Чаплыгин Сергей Борисович – заместитель технического директора по производству открытого акционерного общества «Центральная обогатительная фабрика «Гуковская», город Гуково.

08.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 08.08.2014 № 80)

Бардахчиян Мелкон Владимирович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Бондаренко Сергей Васильевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловский район;

Бутенко Геннадий Стефанович – механизатор индивидуального предпринимателя Бутенко Лидии Николаевны – главы крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район;

Ершов Сергей Викторович – механизатор закрытого акционерного общества Агрофирма «Респект», Каменский район;

Жданов Алексей Вячеславович – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Пролетарский район;

Калашников Александр Иванович – водитель автогаража закрытого акционерного общества «Кировский конный завод», Целинский район;

Капуза Иван Георгиевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Белокалитвинский район;

Кононов Сергей Николаевич – электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Исток-1», Семикаракорский район;

Косоножкин Владимир Иванович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – племзавода «Меркуловский», Шолоховский район;

Матыченко Виктор Ильич – тракторист-машинист комплексной бригады № 2 колхоза племзавода «Первомайский», Ремонтненский район.

22.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.07.2014 № 74)

Скнарин Анатолий Андреевич – художник, член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

21.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.07.2014 № 73)

Лусегенов Ованес Мелконович – доцент кафедры живописи, рисунка и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Лиховид Георгий Иванович – профессор кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Верескун Владимир Дмитриевич – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

Гиоев Заурбек Георгиевич – профессор кафедры «Электрические машины и аппараты» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

Гавриленко Екатерина Романовна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Константиновский педагогический колледж»;

Невзорова Вера Ивановна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления»;

Савкин Юрий Петрович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский металлургический техникум»;

Стороженко Николай Михайлович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Волгодонский педагогический колледж»;

Шевченко Нина Федоровна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования № 33 г. Новошахтинска;

Агапову Нину Владимировну – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙСЕРВИС»;

Вороная Татьяна Алексеевна – штукатур-маляр общества с ограниченной ответственностью «Передвижная монтажная колонна № 1»;

Замятина Лидия Николаевна – начальник производственно-технического отдела закрытого акционерного общества «СМУ-Донаэродорстрой»;

Горяинова Раиса Власовна – моторист бетоносмесительных установок закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1»;

Мельник Виталий Юлианович – ведущий механик по кранам производственного комплекса по выпуску сборных железобетонных изделий и бетона товарного закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1»;

Орехов Николй Семенович – формовщик железобетонных изделий и конструкций производственного комплекса по выпуску сборных железобетонных изделий и бетона товарного закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1»;

Бачило Сергей Александрович – технический директор открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем»;

Марков Альберт Леонидович – заместитель технического директора открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем»;

Черноиванов Олег Викторович – заведующий производственным отделом открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем».

Селедцова Татьяна Николаевна – руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам;

Пелепейченко Елена Александровна – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж культуры».

Топилин Виктор Михайлович – начальник Ростовского областного управления автомобильных дорог «Ростовупрдор» с 1987 по 2000 год.

Фадеева Маргарита Станиславовна – начальник отдела поддержки предпринимательства Департамента экономики г. Ростова-на-Дону.

21.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.07.2014 № 72)

Ушанев Юрий Владимирович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ЭМС».

21.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.07.2014 № 71)

Евсюков Анатолий Константинович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Авангард», общества с ограниченной ответственностью «Машенька», общества с ограниченной ответственностью «Анна», г. Волгодонск;

Николаев Геннадий Валентинович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Торговая фирма «Донские Зори», г. Ростов-на-Дону;

Ситников Виктор Иванович – индивидуальный предприниматель, г. Батайск.

26.06.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 26.06.2014 № 67)

Насибуллин Валентин Максимович – директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Ростовская областная школа высшего спортивного мастерства № 1» с 1984 по 2008 год;

Пономарева Ольга Васильевна – руководитель народного Мрыховского казачьего хора муниципального бюджетного учреждения культуры Мещеряковского сельского поселения «Мещеряковский сельский Дом культуры», Верхнедонской район.

16.06.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 16.06.2014 № 63)

Дмитриев Николай Павлович – директор проектно-конструкторского бюро закрытого акционерного общества «Объединенная шахтостроительная компания «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ», г. Шахты;

Лихошерстов Виктор Сергеевич – директор закрытого акционерного общества «СМУЮжстальконструкция», г. Каменск-Шахтинский;

Саренко Ольга Васильевна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы станицы Советской Советского района;

Ващенко Виктор Алексеевич – председатель Совета ветеранов слободы Никольская, Миллеровский район;

Усов Николай Иванович – учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения Курской средней общеобразовательной школы с 1981 по 2013 год, Миллеровский район;

Монова Елена Ивановна – заместитель директора по учебно-методической работе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж».

16.06.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 16.06.2014 № 62)

Алтухов Аркадий Павлович – ведущий инженер-технолог общества с ограниченной ответственностью «Ростовский прессово-раскройный завод»;

Водолаз Геннадий Николаевич – наладчика холодноштамповочного оборудования общества с ограниченной ответственностью «Ростовский прессово-раскройный завод»;

Гуков Михаил Сергеевич – мастер участка теплосилового цеха общества с ограниченной ответственностью «Ростсельмашэнерго»;

Квицаридзе Валентина Васильевна – сверловщик общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш»;

Огурцов Иван Афанасьевич – слесарь механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью «КЛЕВЕР»;

Пархоменко Наталья Николаевна – мастер контрольного общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш»;

Скунова Нина Григорьевна – начальник бюро общества с ограниченной ответственностью «Ростовский литейный завод».

28.05.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 28.05.2014 № 53)

Точёный Юрий Алексеевич – консультант по выборам Октябрьского района Избирательной комиссии Ростовской области;

Акинин Сергей Григорьевич – тракторист-машинист научно-производственного подразделения «Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция» государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Арих Иван Григорьевич – водитель научно-производственного подразделения «Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция» государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Крохмаль Анна Валентиновна – заведующий лабораторией селекции и семеноводства тритикале государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Шевченко Нина Александровна – старший научный сотрудник отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Игнатова Лилия Аркадьевна – доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Горбунов Сергей Васильевич – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий»;

Михалин Валерий Иванович – проректор по персоналу и безопасности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

Тёмина Лариса Валентиновна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 8 г. Новочеркасска;

Карачков Виталий Николаевич – слесарь-ремонтник участка по ремонту транспорта филиала общества с ограниченной ответственностью «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ростов»;

Федоренко Светлана Александровна – кладовщик группы реализации неликвидов центрального материального склада филиала общества с ограниченной ответственностью «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ростов».

20.05.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 20.05.2014 № 50)

Михальский Анатолий Анатольевич – заместитель генерального директора по качеству Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол»;

Семенов Игорь Анатольевич – первый заместитель генерального директора по технической политике и управлению производством Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол»;

Чучукалов Александр Павлович – заместитель генерального директора по производству Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол»;

Шимко Иван Петрович – заместитель генерального директора по производству и ремонту авиационной техники Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол».

29.04.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 29.04.2014 № 45)

Кузнецова Людмила Алексеевна – заместитель министра транспорта Ростовской области;

Фролов Юрий Александрович – директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области;

Пономарев Юрий Сергеевич – председатель президиума некоммерческого партнерства «Ростовское отделение Национальной академии туризма», г. Ростов-на-Дону;

Бусырева Ирина Викторовна – заведующий отделением социального обслуживания на дому муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» г. Донецка;

Сахно Надежда Николаевна – воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

27.03.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 27.03.2014 № 31)

Телегузова Галина Петровна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 п. Зеленолугский, Мартыновский район;

Шабанова Татьяна Ивановна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования № 2 г. Волгодонска;

Шевцова Галина Васильевна – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2», Константиновский район;

Чемерисов Александр Михайлович – генеральный директор открытого акционерного общества «Резметкон», г. Батайск;

Нечепаева Татьяна Владимировна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Туристическо-коммерческая фирма «Рейна-Тур НТВ»;

Филипенко Александр Петрович – председатель Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»;

Рудой Александр Григорьевич – начальник Батайского участка общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»;

Кнышов Алексей Владимирович – председатель совета директоров открытого акционерного общества «Группа строительных компаний «ДОН», депутат Законодательного Собрания Ростовской области с 1998 по 2011 год;

Рожков Владимир Иванович – начальник государственного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Северный Кавказ», депутат Законодательного Собрания Ростовской области.

22.03.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2014 № 28)

Алавердова Ольга Юрьевна – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж искусств»;

Дребезов Владимир Николаевич – артист хора государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова»;

Скрыльникова Зинаида Алексеевна – артистка хора государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова»;

Шишкина Евгения Владимировна – художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры Нижнебыковского сельского поселения «Нижнебыковский сельский дом культуры», Верхнедонской район.

12.03.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 12.03.2014 № 27)

Зайцев Юрий Алексеевич – электрогазосварщик филиала открытого акционерного общества «Донэнерго» Тепловые сети;

Тришичев Леонид Васильевич – водитель общества с ограниченной ответственностью «Технология», Морозовский район.

21.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.02.2014 № 20)

Цапко Иван Тимофеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Маркинская», Октябрьский район.

14.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 14.02.2014 № 18)

Красикова Татьяна Алексеевна – машинист крана (крановщик) штамповочного цеха общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»;

Логачева Наталья Борисовна – руководитель группы – старший бортпроводник – инструктор службы бортпроводников летного отряда № 5 открытого акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр»;

Николенко Марина Владимировна – заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида № 5 «Березка» г. Пролетарска Пролетарского района;

Тимко Ольга Ивановна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 7 г. Ростова-на-Дону;

Кречун Наталья Ивановна – заместитель председателя Ростовского областного суда;

Попова Людмила Владимировна – начальник отдела материально-технического снабжения закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1», г. Ростов-на-Дону.

14.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 14.02.2014 № 17)

Пятиков Александр Александрович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз Маяк», Боковский район;

Шагинян Арусяк Ованесовна – доярка молочно-товарной фермы № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Шумилов Николай Тимофеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красная звезда», Неклиновский район.

03.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 03.02.2014 № 8)

Абрамовская Александра Владимировна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Вешенский педагогический колледж им. М.А. Шолохова»;

Кочетов Евгений Викторович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.».

Елисеев Лев Викторович – художник, член Новочеркасского городского клуба художников.

 

Размещен:Размещено:
26.02.2014 18:03:13|
Изменено:
04.08.2014 16:04:56|
Количество просмотров:
2078

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации