Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2012 году

24.12.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 24.12.2012 № 122)

Золотых Владимир Васильевич – заместитель председателя Ростовского областного суда.  

14.12.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 14.12.2012 № 119)

Михайловская Людмила Александровна – председатель Ростовской областной организации – Общероссийской общественной организации – Российский профессиональный союз работников текстильной и легкой промышленности;

Стельмак Анатолий Альфонсович – председатель первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Пятигорец Игорь Николаевич – директор Ростовского регионального филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк», депутат Законодательного Собрания Ростовской области;

Сартакова Анна Федоровна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мелиховской средней общеобразовательной школы, Усть-Донецкий район.

26.11.2012 (указ Губернатора Ростовской области от 26.11.2012 № 111)

Анистратов Владимир Пантелеевич - директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального лицея №59, город Новошахтинск;

Самсонюк Татьяна Анатольевна - начальник управления образования города Волгодонска;

Кудинов Михаил Гаврилович - глава Старочеркасского сельского поселения Аксайского района;

Солопов Александр Иванович - глава администрации Мартыновского района;

Ермакова Людмила Николаевна - заместитель председателя юридического комитета Правительства Ростовской области - начальник отдела правовой экспертизы, аналитической и методической работы;

Соловьева Ольга Александровна - председатель Арбитражного суда Ростовской области;

Хачатурян Фердинанд Зулуматович - генеральный директор закрытого акционерного общества "Ростовгазоаппарат", депутат Законодательного Собрания Ростовской области.

26.10.2012 (указ Губернатора Ростовской области от 26.10.2012 № 104)

Брежнев Виктор Алексеевич - глава администрации Ворошиловского района города Ростова-на-Дону;

Бушуева Людмила Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заветинской средней общеобразовательной школы № 1 Заветинского района;

Гатов Михаил Захарович - ведущий эксперт отдела судебной экспертизы документов федерального бюджетного учреждения Южного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, ветеран Великой Отечественной войны;

Левченко Татьяна Алексеевна – директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Лазарева Елена Ивановна – управляющая делами администрации Аксайского района;

Соловьева Ольга Дмитриевна – ведущий специалист администрации Грушевского сельского поселения Аксайского района;

Слюсарева Галина Георгиевна – начальник управления записи актов гражданского состояния Ростовской области.

03.10.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 03.10.2012 № 97)

Твердохлебова Татьяна Ивановна – директор федерального бюджетного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, доктор медицинских наук;

Бревдо Александра Мнацагановна – заведующая микробиологической лабораторией Северо-Кавказского Дорожного филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»;

Величко Наталия Георгиевна – заведующая – врач-лаборант отделения кодирования образцов и выдачи результатов отдела санитарно-гигиенического лабораторного обеспечения федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»;

Кругликов Владимир Дмитриевич – заведующий лабораторией микробиологии холеры федерального казенного учреждения здравоохранения «Ростовский-на-Дону ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский противочумный институт» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

28.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 28.09.2012 № 93)

Белимова Любовь Ивановна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества Тацинского района Ростовской области;

Лосевский Алексей Михайлович – учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Песчанокопской средней общеобразовательной школы № 1 имени Г.В. Алисова;

Скорик Александр Павлович – заведующий кафедрой «Теория государства и права и отечественная история»;

Колбачев Евгений Борисович – декан факультета инноватики и организации производства, заведующий кафедрой «Производственный и инновационный менеджмент».

28.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 28.09.2012 № 92)

Гогорян Леонид Саркисович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Донской причал» с 1991 по 2010 год, г. Ростов-на-Дону.

20.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 20.09.2012 № 91)

Гойда Василий Леонидович – первый заместитель министра транспорта Ростовской области.

17.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.09.2012 № 89)

Бондарев Иван Прокопьевич – учитель физической культуры государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VI вида г. Волгодонска;

Титаренко Надежда Ивановна – руководитель физического воспитания государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального лицея №59, г. Новошахтинск;

Джиоев Асланбек Александрович – исполнительный директор открытого акционерного общества «Ростовгоргаз»;

Бирюков Валерий Иванович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Константиновский район;

Гадаев Виктор Пантелеевич – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Подгорное», Ремонтненский район;

Ганзюк Ольга Ильевна – птицевод закрытого акционерного общества птицефабрики «Гуляй – Борисовская», Зерноградский район;

Комарова Ольга Петровна – начальник птицеводческого цеха общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Маркинская», Октябрьский район;

Михайловский Виталий Викторович – агроном отделения № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская», Кагальницкий район;

Насхулиян Мкрдич Сетракович – помощник бригадира по зоотехнии молочно-товарной фермы № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Пискунов Геннадий Александрович – генеральный директор закрытого акционерного общества Агрофирмы «Респект», Каменский район;

Поздняков Александр Федорович – первый заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Кировский конный завод», Целинский район;

Терегеря Юрий Иванович– индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловский район.

17.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.09.2012 № 88)

Ищенко Ирина Борисовна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж искусств»;

Цыганенко Василий Иванович – председатель поэтического клуба «Лира» муниципального бюджетного учреждения культуры Пролетарского района Ростовской области «Межпоселенческая центральная библиотека».

30.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 30.08.2012 № 81)

Зак Виктор Моисеевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Трест№ 7+», г. Ростов-на-Дону, заслуженный строитель Российской Федерации.

30.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 30.08.2012 № 80)

Ковтун Татьяна Тимофеевна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сохрановской средней общеобразовательной школы Чертковского района;

Луконина Нина Васильевна – учитель информатики и ИТК муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Константиновска;

Кузнецова Татьяна Михайловна – преподаватель по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Таганрогская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»;

Дегтярев Василий Егорович – машинист табакорезательных машин табачного цеха открытого акционерного общества «Донской табак»;

Исаева Ирина Александровна – мастер сигаретного цеха открытого акционерного общества «Донской табак»;

Полтавцева Евгения Валерьевна – машинист поточно-механизированных папиросо-сигаретных линий и машин сигаретного цеха открытого акционерного общества «Донской табак».

23.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 23.08.2012 № 79)

Рачаловский Константин Николаевич – первый заместитель главы администрации Аксайского района.

17.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.08.2012 № 78)

Ваградян Геворг Ваградович – председатель Совета директоров открытого акционерного общества «Судостроительный-судоремонтный завод «Мидель», г. Аксай.

17.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.08.2012 № 77)

Ганзиков Сергей Андреевич – глава Ремонтненского района;

Колесниченко Владимир Федорович – глава Дубовского района;

Павлова Павел Александрович – глава Егорлыкского района;

Сорокин Игорь Николаевич – мэр г. Новошахтинска;

Талалаев Виктор Николаевич – глава Семикаракорского района.

10.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 10.08.2012 № 73)

Гроссман Татьяна Вадимовна – заместитель начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области;

Калабухова Светлана Анатольевна – начальник Расчетно-кассового центра г. Белая Калитва;

Леонтьева Наталья Николаевна – заместитель начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области;

Хмельницкая Галина Викторовна – начальник Расчетно-кассового центра г. Волгодонска.

07.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 07.08.2012 № 71)

Коростелев Сергей Владимирович – директор обособленного структурного подразделения общества с ограниченной ответственностью «Сулинуголь» шахты № 37;

Макеев Сергей Борисович – электрослесарь подземного общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское»;

Соколова Ирина Андреевна – мастер поверхностного технологического комплекса общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское»;

Титов Сергей Родионович – горнорабочий очистного забоя открытого акционерного общества «Шахта Восточная»;

Шапошников Виктор Васильевич – начальник подземного участка общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское»;

Шульгин Геннадий Владимирович – электрослесарь подземного общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское».

19.07.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 19.07.2012 № 64)

Бабичев Анатолий Прокофьевич – профессор кафедры «Технология машиностроения» федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет», доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации;

Головин Игорь Николаевич – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища №40, г. Шахты.

10.07.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 10.07.2012 № 62)

Алекберов Петр Галендарович – водитель комбинированной дорожной машины государственного унитарного предприятия Ростовской области «Октябрьское дорожное ремонтно-строительное управление»;

Демишин Андрей Владимирович – генеральный директор открытого акционерного общества «Интурист в г. Ростове-на-Дону»;

Диденко Владимир Николаевич – директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области кадетской школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»;

Елфимова Тамара Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната IV вида № 38 города Ростова-на-Дону;

Коробов Александр Витальевич – директор обособленного подразделения «Водноспортивный оздоровительный комплекс «Каменоломни», Октябрьский район;

Лазько Юрий Васильевич – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Батайск – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги – структурного подразделения дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железнодорожные дороги»;

Однороб Виктор Николаевич – заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Ростовской области – главный государственный жилищный инспектор Ростовской области;

Панарин Владимир Иванович – водитель государственного унитарного предприятия Ростовской области «Сальское пассажирское автотранспортное предприятие»;

Поваров Сергей Александрович – генеральный директор федерального казенного предприятия «Комбинат «Каменский»;

Поролло Петр Павлович – заместитель главы администрации Мартыновского района – начальник управления сельского хозяйства и природопользования с 1981 по 2010 год;

Распопов Сергей Петрович – командир самолета «Боинг-737» открытого акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр»;

Соловьев Михаил Юрьевич – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главный государственный санитарный врач по Ростовской области;

Чащинов Юрий Николаевич – капитан теплохода «Шлюзовой-144» открытого акционерного общества «Донречфлот»;

Черноморов Николай Григорьевич – председатель колхоза имени Кирова с 1978 по 2003 год, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации;

Филипец Алексей Владимирович – старший тренер обособленного подразделения «Водноспортивный оздоровительный комплекс «Каменоломни», Октябрьский район.

22.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 22.06.2012 № 58)

Бреславцева Наталья Петровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики средней общеобразовательной школы № 5 поселка Зеленолугский Мартыновского района;

Попова Людмила Петровна – директор средней общеобразовательной школы № 5 поселка Зеленолугский Мартыновского района.

19.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 19.06.2012 № 55)

Астапенко Галина Даниловна – старший научный сотрудник государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник»;

Большаков Александр Иванович – заместитель директора по спортивной работе государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области среднего профессионального образования «Ростовское областное училище (техникум) олимпийского резерва», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;

Блохинцева Ирина Юрьевна – заместитель руководителя – начальник управления по Ростову-на-Дону Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области с 2005 по 2012 год;

Горбаенко Виктор Николаевич – директор Управления федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала ФГУП «Почта России»;

Завистяев Владимир Васильевич – начальник отдела кадровой и правовой работы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области;

Зеркин Георгий Дмитриевич – врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная клиническая больница»;

Деркунский Анатолий Иванович – генеральный директор ОАО «Таганрогский завод «Прибой»;

Евтеев Валерий Леонидович – заместитель министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области с 1999 по 2010 год;

Калинина Людмила Николаевна – исполнительный директор ОАО «Издательство «Молот»;

Калюжная Елена Валентиновна – главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр восстановительной медицины и реабилитации № 1»;

Калачева Ольга Владимировна – заведующий сектором по работе с территориальными отделами Административной инспекции Ростовской области;

Караев Вячеслав Тазеевич – генеральный директор ОАО автотранспортное предприятие № 3 «Транссервис»;

Кудрявцев Леонид Петрович – заведующий отделением – врач-эндоскопист государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр», заслуженный врач Российской Федерации;

Кирпичева Нина Ивановна – заведующий сектором координации оборота алкогольной продукции отдела координации оборота алкогольной продукции и лицензирования управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области с 2004 по 2010 год;

Колесник Виталий Антонович – руководитель Института архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет», заслуженный работник высшей школы Российской Федерации;

Колесников Валентин Александрович – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области;

Коносова Любовь Николаевна – заведующая отделением социального обслуживания муниципального автономного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Батайска»;

Краснянский Виктор Викторович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища №91 г. Константиновска, заслуженный учитель профтехобразования РСФСР;

Лакунин Владимир Юрьевич – генеральный директор ОАО «Каменскволокно»;

Ларин  Николай Иванович – генеральный директор ОАО «Донинтурфлот» с 1993 по 2010 год;

Лукина Наталья Андреевна – директор – главный редактор МУП «Редакция газеты «Победа» Аксайского района;

Мазяр Ефим Зысьевич – генеральный директор ассоциации «Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области», заслуженный строитель РСФСР;

Машошина Галина Владимировна – воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска»;

Мирющенко  Михаил Петрович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинское знамя», Азовский район;

Маетная Раиса Ивановна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида № 48 города Ростова-на-Дону, заслуженный учитель Российской Федерации;

Остроухова Валентина Михайловна – председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области с 2000 по 2007 год, заслуженный эколог Российской Федерации;

Пильщиков Юрий Павлович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 2», г. Ростов-на-Дону;

Пузикова Любовь Борисовна – начальник городского (Кировского) отдела записи актов гражданского состояния администрации города Ростова-на-Дону;

Ревякина Ольга Васильевна – сестра-хозяйка государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Ростовский дом-интернат № 2 для престарелых и инвалидов»;

Розенберг Татьяна Григорьевна – заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная клиническая больница № 2»;

Руденко Владимир Петрович – заместитель директора, руководитель отдела по оценке эпизоотического состояния сельскохозяйственных и диких животных государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная ветеринарная лаборатория», заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации;

Самургашев Вартерес Вартересович – спортсмен-инструктор государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 1», семикратный чемпион России, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, чемпион XXVII летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (Австралия), бронзовый призер XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах (Греция);

Сенько Лидия Андреевна – заместитель директора по инновационному развитию Северо-Кавказского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования Московского технического университета связи и информатики;

Синченко Александр Иванович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ангельева, Сальский район;

Сипетин Валерий Николаевич – заведующий отделом права ГУП Ростовской области «Редакция газеты «Молот»;

Солдатов Петр Анатольевич – начальник Шолоховского территориального отдела департамента лесного хозяйства Ростовской области;

Соколов Юрий Викторович – заведующий отделом спорта государственного унитарного предприятия Ростовской области «Редакция газеты «Молот»;

Субботина Нелли Борисовна – генеральный директор ООО «Юг Руси Золотая Семечка», г. Ростов-на-Дону;

Тищенко Петр Никитович – министр общего и профессионального образования Ростовской области с 1996 по 2001 год;

Ткаченко Лидия Петровна – начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области с 2007 по 2010 год;

Хорьков Сергей Геннадиевич – заместитель председателя комитета по управлению архивным делом Ростовской области;

Хошафян Багдасар Арменакович – ведущий специалист – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Мясниковского района управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области;

Хребтова Октябрина Хазретовна – начальник отдела контроля качества образования Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области.

19.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 19.06.2012 № 53)

Юрьева Наталья Анатольевна – заведующий отделением анестезиологии и реанимации центра сердечно-сосудистой хирургии негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Ростов-Главный открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

04.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 04.06.2012 № 46)

Ещенко Вадим Георгиевич – директор муниципального унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации», г. Таганрог;

Вагина Любовь Александровна – начальник отделения почтовой связи Персиановского Каменоломнинского почтамта;

Краснослабодская Надежда Петровна – начальник отделения почтовой связи 344082 Ростовского-на-Дону почтамта;

Лаптева Тамара Викторовна – инженер по подготовке кадров Регионального учебного центра Управления Федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;

Федченко Юрий Иванович– директор по производству открытого акционерного общества «Цимлянские вина»;

Гапоненко Николай Федосеевич – глава муниципального образования «Матвеево-Курганское сельское поселение»;

Кабаргина Татьяна Ивановна – генеральный директор открытого акционерного общества «Ариадна-96», г. Шахты.

14.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 14.05.2012 № 38)

Рафаэлов Левон Михайлович – член президиума Ростовского областного суда;

Пархоменко Елена Юрьевна – мировой судья судебного участка № 5 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

14.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 14.05.2012 № 36)

Карташова Анна Ивановна – консультант по выборам Верхнедонского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области;

Мирнова Надежда Николаевна – консультант по выборам Тацинского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области.

11.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 11.05.2012 № 35)

Жиловникова Валентина Ивановна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел»;

Каклюгина Ольга Александровна – старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Лобода Елена Андреевна – фельдшер государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Сердюкова Оксана Викторовна – медицинская сестра государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Шахтинский психоневрологический интернат»;

Лемешев Владимир Николаевич – художник, член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

Постолов Николай Александрович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области строительно-художественного профессионального лицея № 10;

Щербаков Михаил Николаевич – артист академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония».

03.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 03.05.2012 № 32)

Дразнин Владимир Моисеевич – кабельщик-спайщик линейного участка № 4 линейного цеха Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Центрального межрайонного узла связи Ростовского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком»;

Кондауров Александр Васильевич – руководитель сектора инспектирования первичной сети службы эксплуатационного обеспечения отдела эксплуатации первичной сети закрытого акционерного общества «Кавказ-Транстелеком»;

Сидоренко Юрий Николаевич – главный инженер филиала «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр» федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

22.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2012 № 18)

Калашникова Наталья Александровна – аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

Костюченко Марина Федоровна – аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

Мартынов Валерий Павлович – аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

21.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 21.03.2012 № 17)

Зоренко Геннадий Иванович – заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

Кротов Владимир Александрович – заведующий легкоатлетическим манежем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет»;

Субботина Римма Александровна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Ростовской области «Областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства».

15.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 15.03.2012 № 15)

Берберян Ольга Борисовна – мастер-модельер международного класса негосударственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Региональная школа парикмахерского искусства Ольги Берберян» г. Ростов-на-Дону;

Ляба Анна Алексановна – заведующая кондитерским цехом общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос», г. Ростов-на-Дону;

МуковозЮрий Иванович– генеральный директор закрытого акционерного общества «Центральный рынок», г. Ростов-на-Дону;

Нагорская Надежда Семеновна – мастер-кондитер общества с ограниченной ответственностью «Лель», г. Ростов-на-Дону;

Руденко Игорь Валентинович – директор торгового центра общества с ограниченной ответственностью «Ридер», г. Аксай;

Чаплыгина Галина Ивановна – председатель правления некоммерческого партнерства «Донская ремесленная палата», г. Ростов-на-Дону.

15.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 15.03.2012 № 14)

Даниленко Владимир Тимофеевич – мастер жилищно-эксплуатационного участка ООО «Жилкомстрой», Усть-Донецкий район;

Илюхин Николай Васильевич – электрогазосварщик ООО «Вода и стоки», Октябрьский район;

Радченко Федор Иванович – начальник мастерской автотранспортной службы ОАО «Коммунальщик Дона», г. Ростов-на-Дону;

Сапожников Андрей Эдуардович – главный инженер ОАО теплоэнергетического предприятия тепловых сетей «Теплоэнерго», г. Таганрог;

Сикачев Владимир Андреевич – заместитель директора по штатному производству государственного учреждения Ростовской области «Управление эксплуатации групповых водопроводов», г. Шахты;

Черевко Юрий Павлович – начальник района тепловых сетей № 3 муниципального унитарного предприятия «Каменсктеплосеть», г. Каменск-Шахтинский.

06.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 06.03.2012 № 13)

Борисова Валентина Дмитриевна – социальный работник муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»;

Нечитайлова Елена Викторовна – учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №1 г. Цимлянска;

Спепанцова Валентина Владимировна – председатель Егорлыкского районного суда Ростовской области;

Титирко Вера Васильевна – директор общества с ограниченной ответственностью «Вера», Матвеево-Курганский район.

27.02.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 27.02.2012 № 10)

Болдырева Нина Владимировна – почтальон 1 класса Морозовского почтамта;

Гышко Марина Владимировна – начальник отделения почтовой связи «Белозерный» Сальского почтамта;

Клунников Павел Платонович – водитель автомобиля 1 класса автобазы;

Ольховская Лариса Николаевна – начальник Аксайского почтамта;

Савина Алла Ивановна – начальник отделения почтовой связи Ростовского-на-Дону почтамта.

21.02.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 21.02.2012 № 9)

Скворцов Виктор Федорович – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Таганрогская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского».

Пугач Тамара Федоровна – директор государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Таганрогский художественный музей».

Бурцева Наталья Константиновна – директор творческих коллективов общества с ограниченной ответственностью «Культурно-досуговый комплекс «Олимп», г. Таганрог.

Ольховский Василий Иванович – заведующий отделом культуры администрации Зерноградского района.

Иванова Галина Дмитриевна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида станицы Тацинской.

06.02.2012  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 06.02.2012 № 17)

Мудрая Валентина Филипповна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Федосеевская средняя общеобразовательная школа Заветинского района.

12.01.2012  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 12.01.2012 № 3)

Бондаренко Мария Павловна - собственный корреспондент по Ростовской области закрытого акционерного общества "Редакция "Независимая газета";

Григорьева Елена Валентиновна - декан факультета филологии и журналистики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет";

Щербина Надежда Михайловна - директор-главный редактор муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Азовская неделя".

Смотри также:

Медаль «За доблестный труд на благо Донского края»

 

Размещен:Размещено:
20.03.2012 9:33:15|
Изменено:
20.03.2012 10:01:48|
Количество просмотров:
1499

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации