Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2018 году

26.09.2018 (указ Губернатора Ростовской области от 26.09.2018 № 72)

Бубликов Юрий Эдуардович – главный инженер филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР»;

Иващенко Анна Николаевна – старший редактор службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР»;

Левченко Игорь Иванович – ведущий инженер по телевизионному оборудованию группы по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР»;

Плешаков Валерий Николаевич – редактор интернет-группы службы программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР».

13.09.2018 (указ Губернатора Ростовской области от 13.09.2018 № 64)

Попова Наталья Юрьевна – президент Нотариальной палаты Ростовской области, нотариус, занимающийся частной практикой Ростовского-на-Дону нотариального округа.

20.08.2018 (указ Губернатора Ростовской области от 20.08.2018 № 55)

Брагин Александр Евгеньевич – мастер горного акционерного общества «ДОНСКОЙ АНТРАЦИТ»;

Иванихин Александр Дмитриевич – электрослесарь подземного акционерного общества «ДОНСКОЙ АНТРАЦИТ»;

Лушников Геннадий Григорьевич – начальник смены (старший) акционерного общества «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»;

Пономарев Андрей Анатольевич – электрослесарь подземного участка забойного оборудования общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Троицкий Владислав Владимирович – горнорабочий очистного забоя акционерного общества «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»;

Черкасов Сергей Николаевич – начальник подземного участка шахты «Шерловская-Наклонная» открытого акционерного общества по добыче, переработке угля и строительству шахт – угольной компании «Донской уголь»;

Черноус Александр Иванович – генеральный директор акционерного общества «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»;

Юрин Евгений Алексеевич – заместитель председателя Союза Организаций Профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской области».

29.06.2018 (указ Губернатора Ростовской области от 29.06.2018 № 44)

Костенич Петр Стефанович – начальник Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу;

Кашин Анатолий Николаевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Холдинг – СКЗ», глава Сальского района с 2001 по 2015 год.

23.01.2018 (указ Губернатора Ростовской области от 23.01.2018 № 3)

Копытин Стефан Стефанович – артист академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония»;

Кокшарова Людмила Михайловна – оператор линии в производстве пищевой продукции общества с ограниченной ответственностью «Ростовский комбинат шампанских вин»;

Калиушко Виктор Иванович – заместитель генерального директора по науке акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Стрельникова Татьяна Августовна – инспектор по кадрам открытого акционерного общества «Замчаловское карьероуправление». 

 

Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2017 году

19.12.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 19.12.2017 № 121)

Быковская Татьяна Юрьевна – министр здравоохранения Ростовской области;

Фирсов Валерий Александрович – директор муниципального казенного учреждения «Управление казной города Ростова-на-Дону»;

Авакян Сергей Александрович – директор общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район;

Кириченко Валентина Евсеевна – заместитель директора по финансовым вопросам федерального государственного бюджетного научного учреждения  «Аграрный научный центр «Донской»;

Лабунец Николай Федорович – главный инженер филиала общества с ограниченной ответственностью «Ростовская нива «ХПП – Азов».

14.12.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 14.12.2017 № 118)

Пономарева Елена Николаевна – заведующий отделом водных биологических ресурсов бассейнов южных морей федерального государственного бюджетного учреждения науки Южного научного центра Российской академии наук;

Саяпин Юрий Анатольевич – старший научный сотрудник отдела физической органической химии федерального государственного бюджетного учреждения науки Южного научного центра Российской академии наук;

Черногубова Елена Александровна – ведущий научный сотрудник отдела молекулярной биологии федерального государственного бюджетного учреждения науки Южного научного центра Российской академии наук.

18.09.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 18.09.2017 № 86)

Петриченко Юрий Иванович – монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций Ростовской территориальной фирмы «Мостоотряд-10» – филиала Публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ».

06.09.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 06.09.2017 № 81)

Даниленко Василий Федорович – глава администрации Неклиновского района;

Зубов Александр Иванович – глава администрации Песчанокопского района;

Зюзин Игорь Юрьевич – мэр города Зверево;

Килафян Владимир Саркисович – глава администрации Мясниковского района;

Королев Алексей Николаевич – глава администрации Милютинского района;

Кучмиёв Андрей Владимирович – глава администрации Родионово-Несветайского района;

Мельникова Ольга Александровна – глава администрации Белокалитвинского района;

Пятиков Юрий Александрович – глава администрации Боковского района;

Рудковский Александр Анатольевич – глава администрации Матвеево-Курганского района.

06.09.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 06.09.2017 № 80)

Вечеркин Геннадий Иванович – начальник отдела культуры администрации Боковского района, художественного руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры Боковского района «Фольклорный ансамбль «Православный Дон»;

Деев Игорь Ильич – исполнительный директор муниципального унитарного предприятия «Каменсктеплосеть»;

Кондратов Николай Викторович – учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения  лицей № 28 города Таганрога;

Липовенко Елизавета Васильевна – директор государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник».

31.08.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 31.08.2017 № 77)

Павленко Евгений Иванович – инженер по организации технической эксплуатации Цимлянской нефтебазы акционерного общества «РН-Ростовнефтепродукт»;

Гапон Татьяна Витальевна – начальник отдела аналитической работы и бюджетной методологии управления бюджетной политики министерства финансов Ростовской области;

Литовченко Петр Григорьевич – наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики цеха технического обслуживания закрытого акционерного общества «Донской табак»;

Шиголев Анатолий Николаевич – машинист табакорезальных машин табачного цеха закрытого акционерного общества «Донской табак».

22.08.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 22.08.2017 № 75)

Баркалов Валерий Сергеевич – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Азова;

Бридковский Вадим Валентинович – главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения  «Центральная городская больница» г. Азова;

Карасёв Евгений Владимирович – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 9 города Азова, председатель городской Думы – главу города Азова;

Негодаева Надежда Викторовна – председатель первичной профсоюзной организации акционерного общества «Азовский оптико-механический завод»;

Спичковский Владимир Николаевич – генеральный директор акционерного общества «Азовский оптико-механический завод»;

Гладько Юрий Валерьевич – трубопроводчик линейного линейно-эксплуатационной службы филиала Каменск-Шахтинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Краснодар»;

Черевиченко Евгений Петрович – начальник филиала Таганрогского линейного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Краснодар»;

Головенко Владимир Васильевич – стрелок стрелковой команды станции Ростов-Товарный Ростовского отряда ведомственной охраны – структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Северо-Кавказской железной дороге;

Билинская Ольга Ивановна – артистка драмы, ведущий мастер сцены муниципального бюджетного учреждения культуры «Таганрогский ордена «Знак Почета» театр им. А.П. Чехова»;

Дорофеева Наталья Юрьевна  главный специалиста Тарасовского отдела культуры;

Захарченко Наталья Павловна – директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Шахтинский музыкальный колледж»;

Крупницкая  Галина Александровна – заведующий отделом «историко-краеведческий музей» государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области  «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник»;

Люлюмов Григорий Леванович – учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Клюевской средней общеобразовательной школы Зерноградского района;

Омарова Наталья Алексеевна – учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Школа № 5».

19.07.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 19.07.2017 № 65)

Горозовский Александр Владимирович – электрослесарь подземного участка по добыче угля № 1 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Нагорнов Валентин Витальевич – электрослесарь подземного участка подготовительных работ акционерного общества «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»;

Твердохлеб Александр Сергеевич – проходчик подземного участка подготовительных работ акционерного общества «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»;

Левая Светлана Пантелеевна – начальник сектора морской тематики специального конструкторского бюро акционерного общества «Красный гидропресс»;

Яценко Геннадий Вячеславович – токарь-расточник акционерного общества «Красный гидропресс»;

Фролова Ольга Михайловна – инспектор по кадрам открытого акционерно общества «Ростовская газонаполнительная станция»;

Грудинин Юрий Владимирович  генеральный директор генеральный конструктор публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева»;

Горюнов Юрий Александрович – главный специалист отдела градостроительного проектирования акционерного общества «Южный региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства»;

Мухортова Валентина Ильинична – инженер отдела инженерных сетей общества с ограниченной ответственностью «Архитектурно-проектная мастерская»;

Попов Игорь Юрьевич – машинист автовышки и автогидроподъемника общества с ограниченной ответственностью фирма «Руслан»;

Головко Ирина Анатольевна – ведущий экономист государственного унитарного предприятия Ростовской области «Информационно-вычислительный центр ЖКХ»;

Дворянинов Геннадий Валентинович – генеральный директор акционерного общества Теплоэнергетическое предприятие тепловых сетей «Теплоэнерго»;

Багиев Юсиф Ибрагим оглы – начальник контрольно-ревизионного управления – помощник ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

Гуда Александр Николаевич – проректор по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

Челохьян Александр Вартанович  – первый проректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения», заслуженный работник транспорта Российской Федерации;

Евстафьев Геннадий Федорович – директор государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Дирекция строящегося аэропортового комплекса «Южный»;

Гребенюков Геннадий Викторовичгенеральный директор общества с ограниченной ответственностью Азовский морской порт»;

Берлим Людмила Ивановна – начальник Управления образования города Батайска;

Петренко Татьяна Александровна – учитель обществознания и экономики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аксайского района Аксайской средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением английского языка и математики;

Фролова Людмила Васильевна – директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский технологический техникум сервиса»;

Максюта Екатерина Борисовна – хормейстер ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации;

Тихонова Надежда Петровна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры города Шахты «Шахтинская филармония», заслуженный работник культуры РСФСР.

12.07.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 12.07.2017 № 57)

Бурцев Александр Юрьевич – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «БК-АЛПРОФ»;

Ватулин Александр Георгиевич – начальник службы цеха по ремонту оборудования акционерного общества «Алюминий Металлург Рус»;

Кисель Александр Иванович – старший мастер прессового производства акционерного общества «Алюминий Металлург Рус»;

Мареев Павел Александрович – инженер по промышленной безопасности общества с ограниченной ответственностью «БК-АЛПРОФ».

22.06.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 22.06.2017 № 53)

Богинский Владимир Дмитриевич – директор Микрокредитной компании муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, г. Донецк;

Дворник Владимир Иванович – председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс», Неклиновский район;

Кириличев Николай Николаевич – заместитель главы администрации Усть-Донецкого района по вопросам развития агропромышленного комплекса и землепользования;

Афанасьев Александр Алексеевич – слесарь-ремонтник участка агрегата продольной резки штрипса, участка по производству электросварных труб трубосварочного цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Кулиничев Сергей Валентинович – директор по технологии общества с ограниченной ответственностью «АЛУНЕКСТ»;

Назаренко Игорь Анатольевич – мастер по ремонту оборудования бригады по ремонту энергетического оборудования № 4 механослужбы трубопрокатного цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Лобов Владимир Дмитриевич – начальник Цимлянского района гидросооружений и судоходства – филиала федерального бюджетного учреждения «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей»;

Щербанов Владимир Кириллович – руководитель общественной организации «Ростовский областной клуб «Память-Поиск».

14.06.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 14.06.2017 № 51)

Курбак Дмитрий Владимирович — машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Батайск Северо-Кавказской дирекции тяги Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Салтыкова Людмила Владимировна — диспетчер поездного Лиховского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения Северо-Кавказской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

29.05.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 29.05.2017 № 44)

Пигарева Светлана Александровна – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Зверево;

Геворкян Юрий Артушевич – заведующий отделением – врач-онколог отделения абдоминальной онкологии № 2 федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Гуськова Наиля Катифовна – заведующий лабораторией –
врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Кечеджиева Эмма Эдуардовна – врач-хирург отделения опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы № 1 федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Федяева Валентина Васильевна – заведующий кафедрой ботаники Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет» с 2010 по 2016 год;

Черкашина Ирина Федоровна – доцент кафедры туризма федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет»;

Некрасов Владимир Анатольевич – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области;

Уманцева Светлана Александровна – заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики.

19.05.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 19.05.2017 № 41)

Овцынов Андрей Григорьевич – горнорабочий очистного забоя подземного участка по добыче угля № 2 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Рыбальченко Андрей Витальевич – проходчик подземного участка подготовительных работ № 1 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское».

19.05.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 19.05.2017 № 40)

Плешаков Олег Викторович – заместитель начальника управления – начальник отдела реконструкции и строительства Ростовского территориального управления реконструкции и строительства Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

24.04.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 24.04.2017 № 33)

Бекетова Ольга Михайловна – воспитатель отделения социальной реабилитации государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ростова-на-Дону»;

Манжос Надежда Николаевна – врач-психиатр государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Шведенко Наталья Викторовна – специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2»;

Штыкова Наталья Васильевна – заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Советского района;

Гриценко Леонид Анатольевич – инженер управления радиоконтроля филиала федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах;

Домбровский Виктор Иосифович – заведующий отделением магнитно-резонансной и рентгеновской компьютерной томографии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Лебеденко Александр Анатольевич – заведующий кафедрой детских болезней № 2 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Черкасов Михаил Федорович – проректор по последипломному образованию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Шлык Сергей Владимирович – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Косенко Виктор Петрович – бригадир погрузочно-разгрузочных работ закрытого акционерного общества «Эмпилс»;

Склярова Галина Борисовна – заместитель технического директора
по производству акционерного общества «Каменскволокно»;

Харьковский Анатолий Иванович – Уполномоченный по правам человека в Ростовской области;

Лакина Галина Ивановна – член Президиума Ассоциации по сохранению и восстановлению редких и исчезающих животных «Живая природа степи»;

Боранова Галина Николаевна – заведующий отделом новейшей истории государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»;

Себелева Ирина Викторовна – заведующая методическим отделом муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Зимовниковкого района;

Рейн Жанна Филипповна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Академический хор г. Новочеркасска»;

Домнин Павел Владимирович – аккумуляторщик общества с ограниченной ответственностью «Ростовский комбинат шампанских вин»;

Комстач Николай Григорьевич – ведущий специалист – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Неклиновского района, г. Таганрога управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области.

27.03.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 27.03.2017 № 27)

Дядьков Павел Николаевич – начальник Центра профессиональной подготовки Северо-Кавказского Управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации с 1993 по 2010 год;

Некрасов Николай Николаевич – заместитель главы администрации Азовского района.

13.03.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 13.03.2017 № 21)

Ольховая Екатерина Петровна – заведующий лабораторией очистных сооружений канализации контрольно-аналитического лабораторного центра муниципального предприятия «Азовводоканал»;

Слива Василий Маркович – начальник производственной базы общества с ограниченной ответственностью «Донсельхозводстрой», г. Ростов-на-Дону.

01.03.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 01.03.2017 № 19)

Багаева Инна Алхазовна – заведующая кардиологическим отделением № 1 (неотложное) – врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная клиническая больница»;

Ивашкова Клавдия Дмитриевна – воспитательгосударственного казенного учреждения социального обслуживания Ростовской области центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Таганрогский центр помощи детям № 7»;

Олейникова Татьяна Ивановна – монтажник электрооборудования летательных аппаратов публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева»;

Сергеева Валентина Георгиевна – художник-декоратор государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького»;

Назаренко Ольга Алексеевна – библиотекарь муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», г. Волгодонск;

Толстенко Геннадий Юрьевич – профессор кафедры оркестрового и оперно-симфонического дирижирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова»;

Василенко Александр Дмитриевич – артист (кукловода) театра кукол государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский государственный театр кукол имени В.С. Былкова»;

Тихонов Андрей Анатольевич – артист драмы, ведущий мастер сцены государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького»;

Зайцев Борис Васильевич – контрольный мастер отдела технического контроля акционерного общества «Авиаприборный ремонтный завод»;

Рахно Евгений Петрович – токарь ремонтно-строительного участка энергомеханического отдела акционерного общества «Авиаприборный ремонтный завод»;

Степанов Вячеслав Васильевич – слесарь-ремонтник промышленной котельной энергомеханического отдела акционерного общества «Авиаприборный ремонтный завод»;

Стуров Владимир Николаевич – директор государственного  унитарного предприятия Ростовской области «Морозовское дорожное ремонтно-строительное управление»;

Шевченко Надежда Андреевна – начальник отдела сельского хозяйства администрации Азовского района;

Фесенко Лева Николаевич – профессор кафедры «Водное хозяйство, инженерные сети и защита окружающей среды» федерального
государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»;

Буштырев Валерий Александрович – главный врач государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Перинатальный центр», заслуженного врача Российской Федерации;

Савушкина Галина Николаевна – заместитель генерального директора по экономике открытого акционерного общества «Ростовский завод гражданской авиации № 412»;

Озерский Валерий Николаевич – руководитель службы охраны труда и окружающей среды общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод».

24.01.2017 (указ Губернатора Ростовской области от 24.01.2017 № 10)

Шнейдер Сергей Борисович – вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области»;

Иткин Леонид Моисеевич – начальник отдела по работе с государственными предприятиями и учреждениями министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области;

Лебедева Александра Ивановна – ведущий инженер производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Каменская строительно-монтажная компания»;

Гуськова Елена Васильевна – директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский колледж культуры»;

Мясникьян Александр Мартиросович – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Алмаз»;

Бугаева Ольга Владимировна – начальник управления казначейских операций Ростовского вертолетного производственного комплекса публичного акционерного общества «Роствертол»;

Тютюнников Александр Федорович – фрезеровщик механического цеха средних, малых деталей и сборочных узлов Ростовского вертолетного производственного комплекса публичного акционерного общества «Роствертол»;

Шамшура Александр Трофимович – директор Лопастного завода Ростовского вертолетного производственного комплекса публичного акционерного общества «Роствертол»;

Хлебунова Сарра Федоровна – ректор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

Щербаков Анатолий Андреевич – председатель правления некоммерческого партнерства управляющих недвижимостью Ростовской области «Дон».

Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2016 году

15.12.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 15.12.2016 № 175)

Жадан Любовь Анатольевна – заместитель министра экономического развития Ростовской области;

Розин Михаил Дмитриевич – заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области;

Горенко Борис Васильевич – директор  государственного унитарного предприятия Ростовской области «Сальское пассажирское автотранспортное предприятие»;

Петросьян Олег Валерьевич – управляющий общества с ограниченной ответственностью «Строй Капитал-Девелопмент».

Ребров Игорь Владимирович – профессор кафедры живописи и скульптуры  Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет», заслуженный художник Российской Федерации;

Короткий Анатолий Аркадьевич – заведующий кафедрой «Эксплуатация транспортных систем и логистика» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет», заслуженного деятеля науки Российской Федерации;

Лукьянов Рафаэль Ливериевич – профессор кафедры «Изобразительное искусство» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет», заслуженный художник Российской Федерации;

Погорелова Наталья Владимировна – режиссер телевидения группы подготовки и выпуска информационных программ службы программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР»;

Угаров Михаил Викторович – руководитель группы систематизации и оформления видеоматериала службы программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР».

14.11.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 14.11.2016 № 159)

Кочин Сергей Николаевич – артист-солист-инструменталист, ведущий мастер сцены ансамбля русских народных инструментов «Донцы» государственного  автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония»;

Щербаков Юрий Николаевич – председатель Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

24.10.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 24.10.2016 № 151)

Головкина Галина Ивановна – заведующий научно-экспозиционного отдела государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств»;

Шевченко Виктор Савельевич – дирижер государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова».

18.10.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 18.10.2016 № 148)

Аникина Наталья Алексеевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени А.Г. Абузарова»;

Клименко Елена Германовна – артист (кукловод) высшей категории государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский государственный театр кукол имени В.С. Былкова»;

Ширшин Олег Рудольфович – артист драмы, ведущий мастер сцены государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького»;

Шорникова Мария Исааковна – художественный руководитель подразделения «Классик-концерт» государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония»;

Шутенко Родион Степанович художник, член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

14.09.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 14.09.2016 № 134)

Баринова Валентина Николаевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Гимназия № 36»;

Джуха Владимир Михайлович – проректор по учебно-методической работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

Макаренко Елена Николаевна – декан учетно-экономического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

Соколова Ольга Александровна – учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы 11 города Волгодонска;

Шевченко Елена Александровна – преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский торгово-экономический колледж» города Ростова-на-Дону;

Стрельникова Любовь Ивановна – машинист поточно-механизированных папиросо-сигаретных линий и машин 3 разряда сигаретного цеха закрытого акционерного общества «Донской табак»;

Ткачева Ирина Николаевна – заведующая медико-санитарной части – врач-терапевт закрытого акционерного общества «Донской табак»;

Пахалюк Михаил Николаевич – исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Винодельня Ведерниковъ»;

Шульц Людмила Александровна – заместитель директора муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Новочеркасска»;

Брагин Евгений Анатольевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Константиновский район;

Даглдиян Агоп Суренович – водитель сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Кабалдина Татьяна Борисовна – исполнительый директор общества с ограниченной ответственностью «Урсдон», Усть-Донецкий район;

Каныгин Владимир Владимирович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Целинский район;

Киселева Елена Викторовна – главный зоотехник открытого акционерного общества «Птицефабрика Таганрогская», Неклиновский район;

Коптева Ольга Владимировна – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Миллеровский район;

Левченко Иван Афанасьевич – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Оргтехника – ВР», Егорлыкский район;

Темченко Валентина Алексеевна – доярка молочного комплекса акционерного общества им. Ленина, Цимлянский район.

15.09.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 15.09.2016 № 135)

Жданов Николай Васильевич – станочник широкого профиля;

Завальнюк Светлана Евгеньевна – лаборант-металлограф центральной заводской лаборатории дирекции по качеству;

Савчук Василий Петрович – токарь-расточник;

Горская Ольга Ивановна – начальник отдела охраны окружающей среды филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция».

23.08.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 23.08.2016 № 125)

Ковтун Леонид Григорьевич – председатель государственного казенного учреждения Ростовской области «Фонд имущества Ростовской области»;

Филиппенко Николай Федорович – стропальщик закрытого акционерного общества «Ростовский завод железобетонных конструкций»;

Марков Алексей Алексеевич – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Песчанокопской средней общеобразовательной школы № 2;

Резниченко Людмила Васильевна – преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»;

Бойко Галина Валентиновна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры мкр. Октябрьский» города Новочеркасска;

Миневский Александр Дмитриевич – главный врач государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр медицинской реабилитации № 1» в городе Таганроге;

Педошенко Оксана Николаевна – врач-невролог отделения медицинской реабилитации № 1 (пациентов с нарушением функции периферической и центральной нервной системы) государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр медицинской реабилитации № 1» в городе Таганроге;

Нефедцев Валерий Петрович – директор управления специальной арматуры акционерного общества «Атоммашэкспорт»;

Бобикин Виталий Иванович – прессовщик-вулканизаторщик публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева»;

Гоголева Ксения Георгиевна – начальник бюро отдела главного технолога управления технологической подготовки производства публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева»;

Обор Сергей Васильевич – монтажник электрооборудования летательных аппаратов публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева»;

Омельченко Любовь Александровна – начальник бригады публичного акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева»;

Яценко Юрий Васильевич – электросварщик ручной сварки цеха № 1 открытого акционерного общества «Миллеровосельмаш»;

Тимченко Александр Владимирович – управляющий отделением № 3 – 4 общества с ограниченной ответственностью «Колос»;

Фадеева Надежда Николаевна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Боковская средняя общеобразовательная школа имени Я.П. Теличенко»;

Барнагян Валерий Микаелович – электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие «Водоканал»;

Срабионян Аршак Ардашесович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна;

Павленко Геннадий Викторович – директор Заветинского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом»;

Трегубов Владимир Анатольевич – врач-хирург муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Заветинского района.

12.08.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 12.08.2016 № 121)

Касьянов Сергей Анатольевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Зерноградский район;

Подкуйко Татьяна Васильевна – заведующая током и зерноскладами сельскохозяйственного производственного кооператива «Киевский», Кашарский район;

Пшеничкин Василий Филиппович – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Сельхозартель «Сатурн», Боковский район;

Черников Владимир Анатольевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловский район;

Шебалков Александр Васильевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Красный Октябрь», Веселовский район.

20.07.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 20.07.2016 № 108)

Паршин Александр Владимирович – президент частного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский институт защиты предпринимателя»;

Виштакайло Елена Михайловна – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий государственного казенного учреждения Ростовской области «Служба эксплуатации административных зданий Правительства Ростовской области».

20.07.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 20.07.2016 № 106)

Рызенко Сергей Петрович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью кондитерской фабрики «Мишкино»;

Жилин Игорь Александрович – начальник подземного участка по добыче угля общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Зинченко Дмитрий Гурьевич – начальник подземного участка подготовительных работ общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Павлюк Андрей Николаевич – проходчик акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская»;

Хоршев Валерий Николаевич – горнорабочий очистного забоя акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская»;

Худяков Виталий Иванович – электрослесарь подземного акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская»;

Кислых Петр Иванович – ведущий специалист по сварке открытого акционерного общества Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»;

Шкарупа Александр Николаевич – заместитель генерального директора по производству – главный инженер открытого акционерного общества Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»;

Кормильцева Анна Викторовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей № 13»;

Поповян Лариса Капреловна – главный библиограф отдела краеведения государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Донская государственная публичная библиотека»;

Чеботарева Елена Михайловна – преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж»;

Лукьяшко Сергей Иванович – заведующий лабораторией археологии Федерального государственного бюджетного учреждения науки Южного научного центра Российской академии наук;

Маркина Ирина Анатольевна – кондитер индивидуального предпринимателя Абачараева Арслана Саниевича.

22.06.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 22.06.2016 № 98)

Гризодуб Виктор Александрович – докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах службы эксплуатации открытого акционерного общества «Ростовский порт»;

Емельянов Анатолий Сергеевич – председатель профсоюзного комитета открытого акционерного общества «Ростовский порт»;

Растрепин Виктор Григорьевич – плотник ремонтно-строительной группы открытого акционерного общества «Ростовский порт»;

Христиченко Иван Михайлович – капитан-механик теплохода «РБТ-17» открытого акционерного общества «Судостроительный-судоремонтный завод «Мидель»;

Слободин Сергей Петрович – главный механик общества с ограниченной ответственностью «АЛУНЕКСТ»;

Тишков Александр Михайлович – главный механик – начальник отдела общества с ограниченной ответственностью «Ростовский литейный завод»;

Горелкин Виктор Кузьмич – инженер-эксперт общества с ограниченной ответственностью «Анастасия»;

Сварчевская Надежда Николаевна – главный специалист комплексного отдела общества с ограниченной ответственностью «Донвентпроект»;

Усов Алексей Алексеевич – директор общества с ограниченной ответственностью Проектно-строительной фирмы «Новые технологии»;

Доброквашина Нина Васильевна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сапфир»;

Сильченко Анатолий Петрович – председатель правления регионального отраслевого объединения работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области;

Таран Геннадий Михайлович – директор дивизиона «Южный» общества с ограниченной ответственностью «Агроторг»;

Гусева Валентина Михайловна – заместитель начальника отделения почтовой связи Красный Сулин № 346353 Красносулинского почтамта Управления федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;

Белоусов Павел Юрьевич – артист-вокалист государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский государственный музыкальный театр»;

Рудиченко Татьяна Семеновна – профессор кафедры истории музыки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова»;

Стрельцова Татьяна Владимировна – артистка оркестра государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский государственный музыкальный театр»;

Кудинов Георгий Витальевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Южный Регион МЕДИА».

21.06.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 21.06.2016 № 97)

Макарова Елена Викторовна – начальник отдела проектно-сметной работы дирекции перспективного строительства филиала публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» – Новочеркасская государственная районная электрическая станция;

Михалев Константин Викторович – старший машинист энергоблоков котлотурбинного цеха филиала публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» – Новочеркасская государственная районная электрическая станция;

Скориков Владимир Александрович – начальник котлотурбинного цеха филиала публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» – Новочеркасская государственная районная электрическая станция.

18.05.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 18.05.2016 № 81)

Гончарова Зоя Александровна – профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Дядикова Ирина Глебовна – декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Шатов Дмитрий Викторович – начальник государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы»;

Бирюкова Ольга Николаевна – директор – главный редактор муниципального унитарного предприятия «Редакция «Нашей газеты», город Зверево;

Наумова Любовь Семеновна – директор – главный редактор муниципального предприятия города Новошахтинска «Редакция газеты «Знамя шахтера»;

Злобина Валентина Николаевна – начальник швейного производства закрытого акционерного общества «Корпорация «Глория Джинс» обособленного подразделения города Новошахтинска;

Каплиева Татьяна Борисовна – старший технолог швейного цеха акционерного общества «Элис Фэшн Рус»;

Чернова Вера Савельевна – менеджер по продажам общества с ограниченной ответственностью «БТК Текстиль»;

Каргина Евдокия Ивановна – глава муниципального образования «Мокрологское сельское поселение» Октябрьского района;

Комаров Михаил Владимирович – радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования открытого акционерного общества «325 авиационный ремонтный завод»;

Попов Юрий Васильевич – руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области;

Полюшенко Николай Викторович – художник, член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

Шолохова Валентина Исмаиловна – заведующий отделом «Усадьба М.А. Шолохова» федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова»;

Хлыстунов Виктор Федорович – главный научный сотрудник отдела механизации животноводства – ученый секретарь федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства».

04.05.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 04.05.2016 № 69)

Белоусова Марина Георгиевна – заместитель директора – ответственный секретарь государственного унитарного предприятия Ростовской области «Редакция газеты «Наше время»;

Каминская Марина Валентиновна – заведующая отделом культуры государственного унитарного предприятия Ростовской области «Редакция газеты «Наше время»;

Гайденко Павел Иванович – директор общества с ограниченной ответственностью «Донская проектная компания»;

Захаров Виталий Евгеньевич – председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области;

Завялов Александр Иванович – генеральный директор акционерного общества «Алмаз»;

Герасимов Александр Викторович – художник;

Братухина Татьяна Дмитриевна – председатель правления Ростовского областного союза потребительских обществ;

Крежановский Юрий Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Кагальник», Константиновский район;

Лопатин Геннадий Николаевич – слесарь – ремонтник трубопрокатного цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Мельцев Василий Леонидович – машинист крана металлургического производства электросталеплавильного цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Мирошниченко Алла Леонидовна – ведущий инженер отдела стандартизации и лицензирования публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Сазоненко Ольга Васильевна – контролер в производстве черных металлов отдела технического контроля публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Пикова Нина Александровна – генеральный директор закрытого акционерного общества «ДОНОБУВЬ»;

Маслов Андрей Александрович – главный врач федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт»;

Франциянц Елена Михайловна – руководитель лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт.

04.05.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 04.05.2016 № 68)

Григорян Сергей Рафаэльевич – начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области;

Заика Ольга Петровна – заместитель директора центра занятости населения государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону»;

Галушкина Лилия Николаевна – воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тацинского района»;

Маширова Светлана Юрьевна – начальник отдела учета и отчетности Департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону;

Попытайленко Елена Николаевна – директор государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Шахтинский психоневрологический интернат»;

Сидоренко Анна Владимировна – повар государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Сальский психоневрологический интернат»;

Тихонова Ирина Викторовна – директор муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной защиты населения Советского района г. Ростова-на-Дону»;

Шкуратова Вера Викторовна – заведующая отделением социального обслуживания муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения города Новочеркасска».

30.03.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 30.03.2016 № 61)

Ушаков Юрий Михайлович – артист оркестра ансамбля песни и танца (духовые) государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова»

24.03.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 24.03.2016 №56)

Жабинский Юрий Владиславович – декан заочного факультета Северо-Кавказского филиала ордена Трудового Красного Знамени федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский технический университет связи и информатики».

Мельник Наталья Ивановна – судья Ростовского областного суда;

Олефиренко Евгений Степанович – исполняющий обязанности председателя Азовского городского суда Ростовской области.

Николаева Ольга Степановна – заместитель художественного руководителя государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького»

25.02.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 25.02.2016 № 32)

Богданова Татьяна Викторовна – врач, заведующая отделением государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная клиническая больница № 2»;

Зубарева Римма Андреевна – учитель-дефектолог муниципального бюджетного учреждения города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»;

Кошкина Светлана Владимировна – учитель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Семикаракорска»;

Мещерякова Наталья Александровна – машинист крана общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Минкина Татьяна Михайловна – профессор Академии биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет»;

Шарая Надежда Викторовна – оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «РОДИНА», Матвеево-Курганский район.

18.02.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 18.02.2016 № 30)

Лейченков Александр Викторович – артист-вокалист государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский государственный музыкальный театр»;

Лондон Евгений Моисеевич – заведующий отделением – врач-терапевт государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Лечебно-реабилитационный центр № 1», заслуженный врач Российской Федерации;

Савватеева Надежда Валентиновна – преподавателб хореографического отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Цимлянского района Детской школы искусств;

Сердюков Александр Николаевич – генеральный директор открытого акционерного общества «Зерноградские тепловые сети».

16.02.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 16.02.2016 № 28)

Евсеева Валентина Васильевна – штамповщик штамповочного цеха общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»;

Кандрашина Зинаида Леонтьевна – резьбонарезчик на спецстанках крепежного цеха общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»;

Сулейманов Рамазан Амирович – токарь тележечного цеха общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»;

Шишкин Анатолий Геннадьевич – слесарь-ремонтник цеха литейного общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод».

27.01.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 27.01.2016 № 14)

Кольчик Анатолий Федорович – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

22.01.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 22.01.2016 № 12)

Мирзоян Арменак Завенович – директор государственного унитарного предприятия Ростовской области «Зерноградское дорожное ремонтно-строительное управление», Зерноградский район;

Охонько Геннадий Николаевич – директор государственного унитарного предприятия Ростовской области «Красносулинское дорожное ремонтно-строительное управление», Красносулинский район;

Хохлов Василий Александрович – директор государственного унитарного предприятия Ростовской области «Шолоховское дорожное ремонтно-строительное управление», Шолоховский район.

15.01.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 15.01.2016 № 6)

Беседовский Станислав Григорьевич – заместитель министра здравоохранения Ростовской области по общим вопросам;

Выгонская Татьяна Викторовна – начальник отдела охраны здоровья женщин и детей управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области.

15.01.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 15.01.2016 № 5)

Султанова Тамара Владимировна – начальник отдела – главный государственный санитарный врач по городу Новошахтинску, Мясниковскому и Родионово-Несветайскому районам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

15.01.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 15.01.2016 № 4)

Кащенко Виктор Михайлович – директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 19 Локомотив», г. Ростов-на-Дону;

Фомин Леонид Алексеевич – директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 22», г. Ростов-на-Дону.

15.01.2016 (указ Губернатора Ростовской области от 15.01.2016 № 3)

Галатова Маргарита Ивановна – директор государственного казенного учреждения социального обслуживания Ростовской области центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ёлкинский центр помощи детям», Багаевский район;

Стрюков Михаил Борисович – директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики».


Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2015 году

18.12.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 18.12.2015 № 55)

Бобыльченко Виталий Александрович – директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус», г. Шахты.

07.12.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 07.12.2015 № 45)

Поляков Сергей Иванович – консультант по выборам Цимлянского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области;

Черникова Евгения Григорьевна – начальник финансового отдела – бухгалтерии – главный бухгалтер Избирательной комиссии Ростовской области.

23.11.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 23.11.2015 № 33)

Будницкий Александр Данилович – директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж», заслуженный учитель Российской Федерации;

Господинко Зинаида Владимировна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ФЭМИЛИ АКТИВ», заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации;

Данилов Николай Иванович – руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам;

Криворотов Александр Самуилович – глава Куйбышевского района Ростовской области;

Курманаевский Алексей Михайлович – профессор Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет», заслуженного художника Российской Федерации;

Славянский Валентин Георгиевич – главный редактор общества с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Вечерний Ростов», заслуженный работник культуры Российской Федерации.

15.10.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 15.10.2015 № 19)

Махова Вера Владимировна – пекарь-кондитер потребительского общества «Песчанокопский хлебозавод»;

Некрасов Николай Алексеевич – механизатор акционерного общества «Богородицкое».

13.10.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2015 № 16)

Гурин Валерий Петрович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ростовгипрошахт», город Ростов-на-Дону.

13.10.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2015 № 15)

Завязочников Александр Павлович – председатель совета Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», г. Ростов-на-Дону;

Иванкова Валентина Ивановна – артистка драмы, ведущий мастер сцены муниципального автономного учреждения культуры «Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» города Новочеркасска (Казачий драматический театр);

Фомичев Владимир Михайлович – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж».

13.10.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2015 № 14)

Чумычкин Олег Александрович – тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район.

23.09.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 23.09.2015 № 95)

Егоров Николай Петрович – слесарь по сборке металлоконструкций акционерного общества «Атоммашэкспорт»;

Ткаченко Виктор Владимирович – слесарь по сборке металлоконструкций акционерного общества «Атоммашэкспорт».

18.09.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 18.09.2015 № 93)

Кабыш Анатолий Григорьевич – председатель сельскохозяйственной артели «Рассвет», Усть-Донецкий район;

Ключников Владимир Иванович – главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Авангард», Милютинский район;

Кураев Андрей Николаевич – тракторист общества с ограниченной ответственностью «Исток-1»,Семикаракорский район;

Кучугуров Сергей Николаевич – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район;

Лисовой Николай Иванович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловский район;

Петелько Виктор Петрович – электрогазосварщик отделения № 1 закрытого акционерного общества имени Ленина, Веселовский район;

Сидельников Михаил Алексеевич – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «рыболовецкий колхоз Маяк», Боковский район;

Тилищак Николай Васильевич – тракторист-машинист общества
с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район;

Щечилина Любовь Владимировна – оператор машинного доения молочно-товарной фермы № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс», Неклиновский район;

Ярцев Александр Николаевич – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Гарант», Шолоховский район.

18.09.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 18.09.2015 № 92)

Головкин Борис Александрович – преподаватель специальных дисциплин государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Новочеркасский машиностроительный колледж»;

Денисов Николай Геннадьевич – учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гапкинская средняя общеобразовательная школа» Константиновского района;

Дудников Юрий Алексеевич – учитель математики, физики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Качалинской средней общеобразовательной школы Тацинского района;

Расникова Наталья Леонидовна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Дубовская средняя школа № 1;

Сулименко Ирина Павловна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 1 города Цимлянска;

Понамаренко Михаил Григорьевич  – машинист крана общества с ограниченной ответственностью «Производственный комбинат «Комбинат строительных материалов – 1»;

Тихов Владимир Семенович – машинист крана общества с ограниченной ответственностью «Производственный комбинат «Комбинат строительных материалов – 1»;

Чибисова Светлана Павловна – заведующий отделом «Атаманский дворец» государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Новочеркасский музей истории донского казачества».

18.09.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 18.09.2015 № 91)

Овдиенко Александр Викторович – машинист поточно-механизированных папиросо-сигаретных линий и машин закрытого акционерного общества «Донской табак»;

Татанова Лидия Валентиновна – заместитель исполнительного директора по связям с общественностью, информационным технологиям и управлению делами закрытого акционерного общества «Донской табак».

11.09.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 11.09.2015 № 88)

Аванян Нина Левоновна – заместитель главного врача по консультативному отделу государственного автономного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр»;

Папушина Нина Михайловна – врач-оториноларинголог в консультативном отделе государственного автономного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр»;

Ракова Кнарик Артемовна – врач-аллерголог-иммунолог в консультативном отделе государственного автономного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр».

26.08.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 26.08.2015 № 81)

Вакуленко Александр Владимирович – водитель сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Колос».

Назаренко Александр Николаевич – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Маяк».

Бондарева Любовь Васильевна – заведующий молочно-товарной фермой общества с ограниченной ответственностью «Дон Агро»;

Чудакова Анна Ярославовна – учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 7 имени маршала авиации А.Н. Ефимова, г. Миллерово.

Дегтярев Василий Иванович – механизатор отдела растениеводства общества с ограниченной ответственностью «Зерно Дон»;

Иванеев Павел Васильевич – преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Селивановская средняя общеобразовательная школа».

Некрасов Сергей Александрович – водителя закрытого акционерного общества «Каменное».

Стрельченко Зоя Васильевна – старшая медицинская сестра хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница».

26.08.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 26.08.2015 № 80)

Вальшин Шамиль Шагидулович – начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области – главный государственный жилищный инспектор Ростовской области.

20.08.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 20.08.2015 № 79)

Альшенко Николай Александрович – глава администрации Красносулинского района.

Кузьминов Виктор Васильевич – фрезеровщик инструментального цеха общества с ограниченной ответственностью «Сальсксельмаш», Сальский район.

Павленко Николай Васильевич – руководитель представительства Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» в Ростовской области.

05.08.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 05.08.2015 № 74)

Агуреев Анатолий Иванович заместитель главы администрации Кашарского района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды;

Близнюк Анатолий Александрович – тракторист-машинист  сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская», Кагальницкий район;

Болоцков Александр Сергеевич – председатель колхоза «Кировский», Усть-Донецкий район;

Бородин Александр Борисович – водитель акционерного общества «Дружба», Белокалитвинский район;

Гайбарян Хачатур Алексанович тракторист сельскохозяйственного производственного  кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Елисеенко Юрий Васильевич – механизатор производственного участка № 4 сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода  «Подгорное», Ремонтненский район;

Манчук Виктор Михайлович – тракторист индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Юзефова Н.Н., Семикаракорский район;

Мунтяну Михаил Кирилович – тракторист-машинист подразделения машинно-тракторного парка открытого акционерного общества «Конный завод имени Первой Конной Армии», Зерноградский район;

Насонов Сергей Владимирович – водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «АгроСоюз Юг Руси» филиала «Племенной завод «Придонский», Октябрьский район;

Шаповалов Петр Владимирович – механизатор общества с ограниченной ответственностью агрофирмы «Топаз» филиала «Милютинский», Милютинский район.

20.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 20.07.2015 № 66)

Денисов Владимир Андреевич – начальник Донецкого района электрических сетей открытого акционерного общества «Донэнерго».

Кобзарева Светлана Владимировна – ткач открытого акционерного общества «Донецкая мануфактура М».

Мезенцев Александр Владимирович – индивидуальный предприниматель.

17.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 17.07.2015 № 65)

Мирошниченко Владимир Константинович – механизатор механизированного тока закрытого акционерного общества «Росина».

17.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 17.07.2015 № 64)

Стороженко Сергей Павлович – производитель работ строительного участка общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис-ПС».

17.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 17.07.2015 № 63)

Касаркина Татьяна Васильевна – врач-педиатр педиатрического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детской городской больницы г. Шахты Ростовской области.

Миготин Иван Ильич – слесарь-сантехник общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик-2».

16.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 16.07.2015 № 60)

Ряснов Игорь Александрович – заместитель директора по хозвопросам акционерного общества «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ».

16.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 16.07.2015 № 59)

Белова Нина Анатольевна – преподаватель социальных дисциплин государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский металлургический техникум».

Павлова Валентина Алексеевна – учитель химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 города Каменск-Шахтинского.

Пузанова Татьяна Андриановна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Литвиновской средней общеобразовательной школы Белокалитвинского района.

Топеха Анна Викторовна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аксайского района Мишкинской средней общеобразовательной школы.

Чекусова Наталья Борисовна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Юридическая» города Волгодонска.

13.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.07.2015 № 57)

Арзуманова Юлия Станиславовна – артист драмы, ведущий мастер сцены государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького».

Венглевская Нина Леонидовна – хормейстер отдела организации досуга и массовых мероприятий государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества».

Добринский Юрий Константинович – артист драмы, ведущий мастер сцены государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького».

Соколова Елена Иосифовна – главный библиотекарь отдела комплектования государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная специальная библиотека для слепых».

13.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.07.2015 № 56)

Марков Владимир Сергеевич – индивидуальный предприниматель.

Хбликян Карапет Аршалуисович – учредитель общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Мега Дон и группы компаний «Мега-Дон».

13.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.07.2015 № 55)

Барынина Ольга Андреевна – начальник производственно-технического отдела закрытого акционерного общества «СМУ-Донаэродорстрой», г. Ростов-на-Дону.

Клычев Муса Салавдинович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Югжилстрой», г. Ростов-на-Дону.

Русанова Людмила Владимировна – заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Спецкомплект», г. Волгодонск.

Рябцев Александр Васильевич – главный инженер общества с ограниченной ответственностью проектно-строительной фирмы «Новые технологии», г. Волгодонск.

Хейнштейн Александр Хацкельевич – старший производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Дон» Гидроспецфундаментстрой, г. Волгодонск.

13.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.07.2015 № 54)

Акименко Тамара Ивановна – машинист крана металлургического производства трубопрокатного цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод».

Комаров Владимир Анатольевич – сварщик печной сварки труб трубосварочного цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод».

13.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.07.2015 № 53)

Костенко Виктор Борисович – директор обособленного подразделения города Батайска акционерного общества «Водоканал Ростова-на-Дону».

Левченко Анатолий Александрович – начальник службы эксплуатации комплекса водозаборных сооружений, очистных сооружений водопровода, водопроводных насосных станций акционерного общества «Водоканал Ростова-на-Дону».

08.07.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 08.07.2015 № 50)

Кондратенко Владимир Юрьевич – рыбак бригады прибрежного лова общества с ограниченной ответственностью «Рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь».

29.06.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 29.06.2015 № 47)

Мальков Глеб Николаевич – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы № 3 города Ростова-на-Дону.

24.06.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 24.06.2015 № 42)

Брызгалин Александр Николаевич – глава Нижнекундрюченского сельского поселения с 2005 по 2015 год.

Лысых Михаил Александрович – директор общества с ограниченной ответственностью «РОЛиК».

Чемоданов Алексей Филиппович – директор общества с ограниченной ответственностью «СМУ-3».

24.06.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 24.06.2015 № 41)

Байбарин Василий Иванович – мастер декоративно-прикладного творчества, г. Каменск-Шахтинский.

Фокин Сергей Юрьевич – начальник отдела механизации проектных работ общества с ограниченной ответственностью «Севкавнипиагропром», г. Ростов-на-Дону.

Овчиева Людмила Владимировна – заместитель главы администрации Октябрьского района – начальник финансово-экономического управления.

Назаренко Лидия Николаевна – оператор связи отделения почтовой связи Родионово-Несветайская № 346580 Новошахтинского почтамта Управления федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».    

Матусевич Леонид Аркадьевич – почетный президент закрытого акционерного общества творческо-производственного объединения «Лемакс», г. Таганрог.

Антипова Любовь Ивановна – электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики электротехнической лаборатории электрического цеха;

Болдырев Владимир Александрович – старший мастер по ремонту оборудования цеха тепловой автоматики и измерений;

Стеблецов Иван Павлович – машинист энергоблока котлотурбинного цеха.

23.06.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 23.06.2015 № 40)

Жуков Виктор Александрович – главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 1» г. Волгодонска.

Мироненко Галина Николаевна – начальник участка контрольно-аналитического лабораторного центра водоочистных сооружений муниципального унитарного предприятия «Водопроводно-канализационное хозяйство», г. Волгодонск.

Речкин Николай Степанович – директор Волгодонского института экономики, управления и права (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет».

11.06.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 11.06.2015 № 37)

Дузь Людмила Федоровна – заместитель начальника по статистике государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Медицинский информационно-аналитический центр».

Иванова Виктория Александровна – врача-онколог отделения онкогинекологии федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Дронов Иван Савельевич – профессор кафедры гигиены государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Мартиросян Вазген Вартанович – профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

18.05.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 18.05.2015 № 28)

Багаева Татьяна Владимировна – изолировщица цеха крупных машин № 1 открытого акционерного общества  «Севкавэлектроремонт», г. Ростов-на-Дону.

Горун Людмила Ивановна – заместитель председателя комитета по управлению архивным делом Администрации Ростовской области с 1976 по 2000 год.

13.05.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 13.05.2015 № 25)

Петренко Александр Николаевич – машинист энергоблока филиала открытого акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» – Новочеркасской государственной районной электрической станции.

05.05.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 05.05.2015 № 24)

Чепурченко Константин Владимирович – механик горно-транспортного цеха открытого акционерного общества «Замчаловское карьероуправление», Каменский район.

27.04.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 27.04.2015 № 22)

Ерусалимский Яков Михайлович – профессор кафедры алгебры и дискретной математики Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И.Воровича федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет».

Олешня Сергей Николаевич – профессор кафедры живописи, графики и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет».

Сурков Федор Алексеевич – заведующий кафедрой глобальных информационных систем Института высоких технологий и пьезотехники федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет».

Дударева Татьяна Юрьевна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Базковская средняя общеобразовательная школа» Шолоховского района.

Каргина Татьяна Валентиновна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дубровская средняя общеобразовательная школа» Шолоховского района.

Ковешникова Ирина Алексеевна – старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова».

27.04.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 27.04.2015 № 21)

Домченкова Екатерина Федоровна – консультант по выборам Мясниковского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области.

Царева Светлана Ивановна – консультант по выборам Обливского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области.

Блискавка Владимир Иванович – заместитель директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Палиенко Александр Алексеевич – начальник Усть-Донецкого узла связи открытого акционерного общества «Ростелеком» с 1980 по 2013 гг.

27.04.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 27.04.2015 № 20)

Дудникова Галина Евгеньевна – воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками».

Минина Нина Ивановна – повар государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Зверевский психоневрологический интернат».

Пушкова Татьяна Александровна – социальный работник отделения социального обслуживания на дому муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Белокалитвинского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Руденский Олег Вячеславович – главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 3 г. Ростова-на-Дону».

24.04.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 24.04.2015 № 18)

Болдин Владимир Анатольевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью фирма «Альтаир», г. Зерноград.

Полтавский Николай Петрович – заместитель начальника управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области – начальник отдела государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – заместитель главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Ростовской области.

20.03.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 20.03.2015 № 11)

Базыкин Сергей Владимирович – горнорабочий подземного участка общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Сизякин Анатолий Михайлович – механик подземного участка общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Текунов Андрей Анатольевич – машинист горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Орешкин Леонид Семенович – ведущий корреспондент муниципального унитарного предприятия Усть-Донецкого района «Инфоцентр»;

Толстик Надежда Владимировна – руководитель Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области.

20.02.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 20.02.2015 № 8)

Брагин Сергей Валентинович – механик акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», г. Зверево;

Прядильщиков Игорь Николаевич – генеральный директор акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», г. Зверево;

Шкабурской Андрей Иванович – горнорабочий очистного забоя акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», г. Зверево;

Жуков Геннадий Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Красный Сад», Азовский район;

Черкезова Елена Николаевна – заместитель главного бухгалтера закрытого акционерного общества «Кировский конный завод», Целинский район;

Дердиященко Егор Егорович – член Волгодонской творческой общественной организации профессиональных художников «Белая Вежа»;

Деревянко Людмила Владимировна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области общеобразовательной школы-интерната основного общего образования № 10 г. Азова;

Яхонтова Елена Евгеньевна – учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 г. Таганрога;

Колесникова Ирина Викторовна – руководитель аппарата Ростовской-на-Дону городской Думы;

Григоренко Анна Карленовна – главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Центральной районной больницы Милютинского района;

Егорова Наталья Николаевна – машинист крана металлургического производства открытого акционерного общества «Таганрогский металлургический завод»;

Ледовских Ирина Викторовна – начальник отдела в отделе главного специалиста по расчетам методом конечных элементов открытого акционерного общества «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева»;

Орляк Ольга Федоровна – контролер прядильного цеха производства вискозного волокна открытого акционерного общества «Каменскволокно»;

Иванова Елена Владимировна – тренер-преподаватель по художественной гимнастике государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области среднего профессионального образования «Ростовское областное училище (техникум) олимпийского резерва», заслуженный тренер Российской Федерации;

Коваленко Ольга Евгеньевна – артист хора государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова».

23.01.2015 (указ Губернатора Ростовской области от 23.01.2015 № 5)

Егорова Нина Сергеевна – начальник производственно-технологического отдела филиала «Белокалитвинский» государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», г. Белая Калитва;

Штахов Александр Александрович – мастер участка сетей канализации службы канализационного хозяйства муниципального унитарного предприятия «Водопроводно-канализационное хозяйство», г. Волгодонск;

Суринов Владимир Павлович – начальник инструментального цеха общества с ограниченной ответственностью «Сальсксельмаш», Сальский район.

 

Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2014 году

18.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 18.12.2014 № 130)

Кузьменко Лидия Алексеевна – токарь механического производства открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Петров Виктор Иванович – слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Халидова Светлана Михайловна – инженер по подготовке производства открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой».

22.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.12.2014 № 131)

Айдинов Геннадий Тртадович – главный врач Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»;

Алипова Светлана Анатольевна – главный редактор муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Перекресток», Белокалитвинский район;

Сивашов Николай Павлович – директор муниципального унитарного предприятия «Информационно-издательский центр «Придонье», Цимлянский район;

Горох Александр Иванович – государственный инспектор межрегионального отдела по надзору за системами газораспределения, газопотребления и металлургическому надзору;

Ефремцев Алексей Александрович – начальник Ростовского территориального отдела по государственному энергетическому надзору.

22.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.12.2014 № 132)

Максимов Андрей Владимирович – заместитель главы администрации города – начальник муниципального казначейства города Ростова-на-Дону;

Тареева Татьяна Николаевна – заведующий сектором нормативных документов администрации города Ростова-на-Дону.

15.12.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 15.12.2014 № 125)

Батажев Адам Ясаевич генеральны1 директор общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Руслан», г. Ростов-на-Дону;

Голубов Сергей Васильевич – заместитель главы администрации Матвеево-Курганского района по социальным вопросам;

Гребенюк Владимир Дмитриевич – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям;

Добровольский Александр Геннадьевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Детский оздоровительный лагерь Пионер», Неклиновский район;

Домашенко Андрей Александрович – руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Ростовской области Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;

Иванов Владимир Владимирович – директор общества с ограниченной ответственностью «Альфа», г. Ростов-на-Дону;

Каракай Оксана Борисовна – директор общества с ограниченной ответственностью «Культурно-спортивный комплекс «Олимп», г. Ростов-на-Дону;

Павлятенко Геннадий Владимирович – заместитель министра труда и социального развития Ростовской области – начальник управления по труду;

Рагель Татьяна Михайловна – управляющий Государственным учреждением – Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации;

Савчук Любовь Даниловна – директор общества с ограниченной ответственностью «Курортсервис», г. Ростов-на-Дону;

Смаглюкова Галина Александровна – заместитель главы администрации Куйбышевского района по экономическим и социальным вопросам;

Соколов Сергей Иванович – начальник управления транспорта министерства транспорта Ростовской области;

Фетисов Константин Константинович – заместитель главы администрации города Каменск-Шахтинский по социальным вопросам;

Шевченко Владимир Евгеньевич – первый заместитель главы администрации Красносулинского района.

26.11.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 26.11.2014 № 121)

Гомонишина Любовь Тимофеевна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 Аксайского района;

Фролкова Ида Степановна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища № 74, г. Шахты.

13.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2014 № 111)

Кобилев Алексей Геннадьевич – вице-президент Торгово – промышленной палаты Ростовской области, заслуженного экономиста Российской Федерации.

13.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 13.10.2014 № 110)

Скопенкова Татьяна Владимировна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры Большелогского сельского поселения «Реконструкторский сельский дом культуры», Аксайский район;

Лазутина Людмила Викторовна врач-терапевт участкового поликлинического отделения для взрослых муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Аксайского района;

Пакус Игорь Альдорадович – главный врач государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная клиническая больница № 2», заслуженный врач Российской Федерации;

Торнушенко Владимир Андреевич – заведующий врач-терапевт участковой больницы хутора Вислый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Семикаракорского района.

03.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 03.10.2014 № 103)

Биденко Юрий Николаевич – заведующий автогаражом общества с ограниченной ответственностью  «Родина», Чертковский район;

Бутько Георгий Владимирович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район;

Дербенцев Владимир Алексеевич – механизатор открытого акционерного общества «Имени Кирова», Обливский район;

Журавлев Валерий Петрович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Октябрьский район;

Зноба Виктор Васильевич – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива  «Победа», Азовский район;

Мелащенко Анатолий Петрович – слесарь мастерской общества с ограниченной ответственностью Племзавода Кирова, Зимовниковский район;

Мораш Сергей Викторович – директор общества с ограниченной ответственностью «Мясной перерабатывающий комплекс «Виктория», Песчанокопский район;

Попов Александр Федорович – водитель общества с ограниченной ответственностью  «МАКСиМ»,  Боковский район;

Рыжкин Евгений Владимирович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства,  Волгодонской район;

Хмара Сергей Васильевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина», Матвеево-Курганский район;

Щербаченко Александр Иванович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Аксайская сельскохозяйственная компания», Аксайский район.

01.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 01.10.2014 № 101)

Бондаренко Анастасия Евстафьевна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аксайского района гимназии № 3 им. дважды Героя Советского Союза Н.Д. Гуляева;

Голубович Елена Михайловна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 55, г. Новочеркасск;

Дудка Татьяна Петровна – мастер производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области торгово-кулинарного профессионального училища № 32, г. Таганрог;

Писёк Татьяна Ивановна – учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 38, г. Новошахтинск;

Биндин Дмитрий Максимович – слесарь-инструментальщика закрытого акционерного общества «Ростовгазоаппарат»;

Гайдуков Олег Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «БН-Юг», г. Азов;

Парахин Сергей Александровича – начальника управления развития лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области;

Позднякова Валентина Ивановна – балетмейстер Дворца культуры «Ростсельмаш» общества с ограниченной ответственностью «Планета здоровья», г. Ростов-на-Дону;

Синицын Николай Борисович – директор общества с ограниченной ответственностью «Донвентпроект», г. Ростов-на-Дону;

Черненко Александра Леонидовича – директора Ростовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова».

01.10.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 01.10.2014 № 100)

Ефимов Владимир Степанович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства института повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде;

Кобызев Владимир Иванович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Песчаный», Обливский район;

Коноплёв Николай Дмитриевич – водитель общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственная артель  «Маргаритовская»», Азовский район;

Шанталий Василий Сергеевич – управляющий подразделением растениеводства № 1 открытого акционерного общества  «Конный завод имени Первой Конной Армии», Зерноградский район;

Воляник Петр Семенович – заведующий хирургическим отделением, врач-хирурга муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница», Обливский район;

Ковалев Александр Валентинович – тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9, Азовский район.

17.09.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 17.09.2014 № 95)

Баранников Александр Петрович – директор муниципального бюджетного учреждения Ростовского-на-Дону зоопарка;

Левин Игорь Маркусович – главный дирижер филиала Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Ростовский-на-Дону государственный цирк»;

Радинский Михаил Ошерович – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского»;

Диденко Владимир Иванович – начальник отдела координации строительства Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону.

29.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 29.08.2014 № 89)

Бородулин Валерий Юрьевич – первый заместитель министра финансов Ростовской области.

(указ Губернатора Ростовской области от 29.08.2014 № 88)

Васильева Алефтина Михайловна – заслуженный врач Российской Федерации, министр труда и социального развития Ростовской области с 1996 по 2007 годы;

Линченко Надежда Владимировна – свинарка свинокомплекса сельскохозяйственного ЗАО «СКВО», Зерноградский район;

Тамбовцев Юрий Владимирович – начальник управления по поиску утечек и несанкционированных подключений ОАО «Производственное объединение «Водоканал», г. Ростов-на-Дону;

Хиабахов Тарас Саркисович – заведующий отделом технологии виноделия государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия им. Я.И. Потапенко Российской академии сельскохозяйственных наук;

Щербакова Екатерина Андреевна – глава Кашарского сельского поселения, Кашарский район.

27.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 27.08.2014 № 86)

Полищук Василий Ефимович – генеральный директор ООО «Балабинское», Семикаракорский район;

Попов Вячеслав Николаевич – председатель СПК «Колхоз «Восход», Дубовский район;

Скляров Сергей Иванович – председатель СПК «Мирное», Пролетарский район;

Форост Виктор Иванович – председателя сельскохозяйственной артели «Уютная», Пролетарский район;

Березовская Алла Васильевна – директор муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», Пролетарский район.

(указ Губернатора Ростовской области от 27.08.2014 № 85)

Подройкина Вера Васильевна – главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Центральная районная больница Октябрьского района;

Запечнов Геннадий Семенович – народный художник Российской Федерации;

Коняхин Александр Яковлевич – артист драмы, ведущий мастер сцены муниципального автономного учреждения культуры «Донской казачий драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской» города Новочеркасска;

Куприянов Владимир Петрович – профессор кафедры живописи и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Сокова Евгения Валентиновна – главный специалист-архитектор ООО «Севкавнипиагропром»;

Шатворян Леонид Георгиевич – директор филиала некоммерческого партнерства «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» по Южному федеральному округу;

Малахов Степан Васильевич – начальник Ростовского областного отделения Российской транспортной инспекции с 1992 по 1999 год;

Рябус Ирина Ивановна – главный табачный мастер ЗАО «Донской табак»;

Савченко Олег Васильевич – оператор линии в производстве пищевой продукции табачного цеха ЗАО «Донской табак».

25.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 25.08.2014 № 82)

Лукин Сергей Иванович – начальник подземного участка подготовительных работ № 2 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Мальковский Александр Алексеевич – электрослесарь подземного открытого акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», город Зверево;

Михлин Игорь Станиславович – начальник подземного участка по добыче № 1 общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Панченко Игорь Петрович – технический директор – главный инженер открытого акционерного общества «Донской антрацит», Красносулинский район;

Ткачев Евгений Владимирович – инженер по внедрению новой техники открытого акционерного общества «Шахтоуправление «Обуховская», город Зверево;

Чаплыгин Сергей Борисович – заместитель технического директора по производству открытого акционерного общества «Центральная обогатительная фабрика «Гуковская», город Гуково.

08.08.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 08.08.2014 № 80)

Бардахчиян Мелкон Владимирович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Бондаренко Сергей Васильевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловский район;

Бутенко Геннадий Стефанович – механизатор индивидуального предпринимателя Бутенко Лидии Николаевны – главы крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район;

Ершов Сергей Викторович – механизатор закрытого акционерного общества Агрофирма «Респект», Каменский район;

Жданов Алексей Вячеславович – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Пролетарский район;

Калашников Александр Иванович – водитель автогаража закрытого акционерного общества «Кировский конный завод», Целинский район;

Капуза Иван Георгиевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Белокалитвинский район;

Кононов Сергей Николаевич – электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Исток-1», Семикаракорский район;

Косоножкин Владимир Иванович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – племзавода «Меркуловский», Шолоховский район;

Матыченко Виктор Ильич – тракторист-машинист комплексной бригады № 2 колхоза племзавода «Первомайский», Ремонтненский район.

22.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.07.2014 № 74)

Скнарин Анатолий Андреевич – художник, член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

21.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.07.2014 № 73)

Лусегенов Ованес Мелконович – доцент кафедры живописи, рисунка и скульптуры Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Лиховид Георгий Иванович – профессор кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Верескун Владимир Дмитриевич – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

Гиоев Заурбек Георгиевич – профессор кафедры «Электрические машины и аппараты» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

Гавриленко Екатерина Романовна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Константиновский педагогический колледж»;

Невзорова Вера Ивановна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления»;

Савкин Юрий Петрович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский металлургический техникум»;

Стороженко Николай Михайлович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Волгодонский педагогический колледж»;

Шевченко Нина Федоровна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования № 33 г. Новошахтинска;

Агапову Нину Владимировну – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙСЕРВИС»;

Вороная Татьяна Алексеевна – штукатур-маляр общества с ограниченной ответственностью «Передвижная монтажная колонна № 1»;

Замятина Лидия Николаевна – начальник производственно-технического отдела закрытого акционерного общества «СМУ-Донаэродорстрой»;

Горяинова Раиса Власовна – моторист бетоносмесительных установок закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1»;

Мельник Виталий Юлианович – ведущий механик по кранам производственного комплекса по выпуску сборных железобетонных изделий и бетона товарного закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1»;

Орехов Николй Семенович – формовщик железобетонных изделий и конструкций производственного комплекса по выпуску сборных железобетонных изделий и бетона товарного закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1»;

Бачило Сергей Александрович – технический директор открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем»;

Марков Альберт Леонидович – заместитель технического директора открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем»;

Черноиванов Олег Викторович – заведующий производственным отделом открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем».

Селедцова Татьяна Николаевна – руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам;

Пелепейченко Елена Александровна – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж культуры».

Топилин Виктор Михайлович – начальник Ростовского областного управления автомобильных дорог «Ростовупрдор» с 1987 по 2000 год.

Фадеева Маргарита Станиславовна – начальник отдела поддержки предпринимательства Департамента экономики г. Ростова-на-Дону.

21.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.07.2014 № 72)

Ушанев Юрий Владимирович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ЭМС».

21.07.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.07.2014 № 71)

Евсюков Анатолий Константинович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Авангард», общества с ограниченной ответственностью «Машенька», общества с ограниченной ответственностью «Анна», г. Волгодонск;

Николаев Геннадий Валентинович генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Торговая фирма «Донские Зори», г. Ростов-на-Дону;

Ситников Виктор Иванович – индивидуальный предприниматель, г. Батайск.

26.06.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 26.06.2014 № 67)

Насибуллин Валентин Максимович – директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Ростовская областная школа высшего спортивного мастерства № 1» с 1984 по 2008 год;

Пономарева Ольга Васильевна – руководитель народного Мрыховского казачьего хора муниципального бюджетного учреждения культуры Мещеряковского сельского поселения «Мещеряковский сельский Дом культуры», Верхнедонской район.

16.06.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 16.06.2014 № 63)

Дмитриев Николай Павлович – директор проектно-конструкторского бюро закрытого акционерного общества «Объединенная шахтостроительная компания «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ», г. Шахты;

Лихошерстов Виктор Сергеевич – директор закрытого акционерного общества «СМУЮжстальконструкция», г. Каменск-Шахтинский;

Саренко Ольга Васильевна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы станицы Советской Советского района;

Ващенко Виктор Алексеевич – председатель Совета ветеранов слободы Никольская, Миллеровский район;

Усов Николай Иванович – учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения Курской средней общеобразовательной школы с 1981 по 2013 год, Миллеровский район;

Монова Елена Ивановна – заместитель директора по учебно-методической работе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж».

16.06.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 16.06.2014 № 62)

Алтухов Аркадий Павлович – ведущий инженер-технолог общества с ограниченной ответственностью «Ростовский прессово-раскройный завод»;

Водолаз Геннадий Николаевич – наладчика холодноштамповочного оборудования общества с ограниченной ответственностью «Ростовский прессово-раскройный завод»;

Гуков Михаил Сергеевич – мастер участка теплосилового цеха общества с ограниченной ответственностью «Ростсельмашэнерго»;

Квицаридзе Валентина Васильевна – сверловщик общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш»;

Огурцов Иван Афанасьевич – слесарь механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью «КЛЕВЕР»;

Пархоменко Наталья Николаевна – мастер контрольного общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш»;

Скунова Нина Григорьевна – начальник бюро общества с ограниченной ответственностью «Ростовский литейный завод».

28.05.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 28.05.2014 № 53)

Точёный Юрий Алексеевич – консультант по выборам Октябрьского района Избирательной комиссии Ростовской области;

Акинин Сергей Григорьевич – тракторист-машинист научно-производственного подразделения «Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция» государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Арих Иван Григорьевич – водитель научно-производственного подразделения «Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция» государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Крохмаль Анна Валентиновна – заведующий лабораторией селекции и семеноводства тритикале государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Шевченко Нина Александровна – старший научный сотрудник отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале государственного научного учреждения Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук;

Игнатова Лилия Аркадьевна – доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Горбунов Сергей Васильевич – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий»;

Михалин Валерий Иванович – проректор по персоналу и безопасности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

Тёмина Лариса Валентиновна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 8 г. Новочеркасска;

Карачков Виталий Николаевич – слесарь-ремонтник участка по ремонту транспорта филиала общества с ограниченной ответственностью «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ростов»;

Федоренко Светлана Александровна – кладовщик группы реализации неликвидов центрального материального склада филиала общества с ограниченной ответственностью «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ростов».

20.05.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 20.05.2014 № 50)

Михальский Анатолий Анатольевич – заместитель генерального директора по качеству Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол»;

Семенов Игорь Анатольевич – первый заместитель генерального директора по технической политике и управлению производством Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол»;

Чучукалов Александр Павлович – заместитель генерального директора по производству Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол»;

Шимко Иван Петрович – заместитель генерального директора по производству и ремонту авиационной техники Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол».

29.04.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 29.04.2014 № 45)

Кузнецова Людмила Алексеевна – заместитель министра транспорта Ростовской области;

Фролов Юрий Александрович – директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области;

Пономарев Юрий Сергеевич – председатель президиума некоммерческого партнерства «Ростовское отделение Национальной академии туризма», г. Ростов-на-Дону;

Бусырева Ирина Викторовна – заведующий отделением социального обслуживания на дому муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» г. Донецка;

Сахно Надежда Николаевна – воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

27.03.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 27.03.2014 № 31)

Телегузова Галина Петровна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 п. Зеленолугский, Мартыновский район;

Шабанова Татьяна Ивановна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования № 2 г. Волгодонска;

Шевцова Галина Васильевна – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2», Константиновский район;

Чемерисов Александр Михайлович – генеральный директор открытого акционерного общества «Резметкон», г. Батайск;

Нечепаева Татьяна Владимировна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Туристическо-коммерческая фирма «Рейна-Тур НТВ»;

Филипенко Александр Петрович – председатель Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»;

Рудой Александр Григорьевич – начальник Батайского участка общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»;

Кнышов Алексей Владимирович – председатель совета директоров открытого акционерного общества «Группа строительных компаний «ДОН», депутат Законодательного Собрания Ростовской области с 1998 по 2011 год;

Рожков Владимир Иванович – начальник государственного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Северный Кавказ», депутат Законодательного Собрания Ростовской области.

22.03.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2014 № 28)

Алавердова Ольга Юрьевна – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж искусств»;

Дребезов Владимир Николаевич – артист хора государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова»;

Скрыльникова Зинаида Алексеевна – артистка хора государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова»;

Шишкина Евгения Владимировна – художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры Нижнебыковского сельского поселения «Нижнебыковский сельский дом культуры», Верхнедонской район.

12.03.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 12.03.2014 № 27)

Зайцев Юрий Алексеевич – электрогазосварщик филиала открытого акционерного общества «Донэнерго» Тепловые сети;

Тришичев Леонид Васильевич – водитель общества с ограниченной ответственностью «Технология», Морозовский район.

21.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 21.02.2014 № 20)

Цапко Иван Тимофеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Маркинская», Октябрьский район.

14.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 14.02.2014 № 18)

Красикова Татьяна Алексеевна – машинист крана (крановщик) штамповочного цеха общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»;

Логачева Наталья Борисовна – руководитель группы – старший бортпроводник – инструктор службы бортпроводников летного отряда № 5 открытого акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр»;

Николенко Марина Владимировна – заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида № 5 «Березка» г. Пролетарска Пролетарского района;

Тимко Ольга Ивановна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 7 г. Ростова-на-Дону;

Кречун Наталья Ивановна – заместитель председателя Ростовского областного суда;

Попова Людмила Владимировна – начальник отдела материально-технического снабжения закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1», г. Ростов-на-Дону.

14.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 14.02.2014 № 17)

Пятиков Александр Александрович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз Маяк», Боковский район;

Шагинян Арусяк Ованесовна – доярка молочно-товарной фермы № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Шумилов Николай Тимофеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красная звезда», Неклиновский район.

03.02.2014 (указ Губернатора Ростовской области от 03.02.2014 № 8)

Абрамовская Александра Владимировна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Вешенский педагогический колледж им. М.А. Шолохова»;

Кочетов Евгений Викторович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.».

Елисеев Лев Викторович – художник, член Новочеркасского городского клуба художников.

 

Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2013 году

31.12.2013 (указ Губернатора Ростовской области от 31.12.2013 № 133)

Шпаков Иван Андреевич – пенсионер, руководитель муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Восход» с 1997 по 2013 год, Заветинский район;

Бессарабов Николай Дмитриевич – первый заместитель главы администрации Октябрьского района – начальник отдела по организационной работе и местному самоуправлению.

Погребнова Наталья Михайловна – заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта администрации Каменского района.

25.12.2013 (указ Губернатора Ростовской области от 25.12.2013 № 129)

Щеголева Оксана Валерьевна – руководитель потока сухих строительных смесей открытого акционерного общества «Стройфарфор».

23.12.2013 (указ Губернатора Ростовской области от 23.12.2013 № 126)

Горяинов Алексей Николаевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Комбинат строительных материалов № 1», г. Ростов-на-Дону;

Губанова Ирина Ивановна – начальник отдела социального развития и кадров открытого акционерного общества «Ростовгорстрой», г. Ростов-на-Дону;

Пономарев Владимир Иванович – главный конструктор открытого акционерного общества «Резметкон», г. Батайск;

Науменко Анатолий Сергеевич – директор института переподготовки кадров агробизнеса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный аграрный университет», г. Новочеркасск;

Муштоватый Александр Васильевич – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Чертковская детская музыкальная школа».

18.12.2013 (указ Губернатора Ростовской области от 18.12.2013 № 124)

Выскубов Валентин Андреевич – председатель Ростовской областной (территориальной) организации Профессионального союза работников лесных отраслей Российской Федерации;

Болибок Николай Мефодьевич – председатель Ростовского регионального отделения Общероссийского общественного объединения «Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации»;

Борцов Олег Сергеевич – председатель Ростовской областной профсоюзной организации Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

05.12.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 05.12.2013 № 122)

Чечетин Анатолий Васильевич – генеральный директор научно-производственного открытого акционерного общества «Фаза».

02.12.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 02.12.2013 № 121)

Затулин Константин Федорович – член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, директор института стран Содружества Независимых Государств;

Зотов Владимир Борисович – префект Юго-Восточного административного округа города Москвы, председатель Совета региональной общественной организации – ЗЕМЛЯЧЕСТВО «РОСТОВЧАНЕ»; 

Мощалков Павел Олегович – руководитель конного похода Москва – Париж;

Чернявский Константин Родиславович – скульптор, автор памятника атаману М.И. Платову.

28.11.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 28.11.2013 № 119)

Данилов Владимир Николаевич – председатель Ростовского регионального отделения Российского профсоюза работников культуры.

28.11.2013 (указ Губернатора Ростовской области от 28.11.2013 № 117)

Бабенко Сергей Николаевич – директор – главный редактор муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Морозовский вестник»;

Бредихина Зоя Михайловна – директор муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Колос», Песчанокопский район;

Драгунова Александра Ивановна – директор – главный редактор муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Мартыновский вестник»;

Ивасенко Валентина Павловна – главный редактор автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Сельский вестник», Октябрьский район;

Лобаго Светлана Брониславовна – директор муниципального унитарного предприятия «Донецк Центр Инфо»;

Тодыка Раиса Артемовна – руководитель муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Приазовская степь», Неклиновский район.

28.11.2013 (указ Губернатора Ростовской области от 28.11.2013 № 116)

Емельянова Ирина Николаевна – библиотекарь отдела культурных программ государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной»;

Зайцев Владимир Николаевич – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств», г. Донецк;

Кузьминых Ольга Ивановна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дом культуры» города Новочеркасска;

Жизнева Наталья Владимировна – заместитель директора по научно-методической работе государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната V вида г. Зернограда;

Жирикова Валентина Александровна – мастер производственного обучения Таганрогского филиала государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Донской строительный колледж»;

Черепнева Тамара Кузьминична – пенсионер, директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс» с 1980 по 2013 год.

07.11.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 07.11.2013 № 112)

Полумиенко Ольга Ивановна – главный редактор общества с ограниченной ответственностью «Видеотон Альфа», Октябрьский район;

Пономарева Елена Петровна – руководитель группы координации и выпуска программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР»;

Рублевская Людмила Васильевна – режиссер телевидения группы режиссеров филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР»;

Тимофеева Светлана Семеновна – директор (главный редактор) муниципального бюджетного учреждения «ТелеРадиоКомпания «Несветай» города Новошахтинска;

Чебуракова Татьяна Германовна – директор общества с ограниченной ответственностью «ТРК-37», г. Новочеркасск;

Шевякова Надежда Ивановна – главный редактор муниципального унитарного предприятия Миллеровского района «Редакция».

05.11.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 05.11.2013 № 109)

Винникова Людмила Николаевна – главный редактор газеты «АиФ на Дону»;

Головко Геннадий Михайлович – директор государственного унитарного предприятия Ростовской области «Редакция газеты «Молот»;

Саргсян Оганес Арташесович – директор муниципального унитарного предприятия Мясниковского района «Редакция газеты «Заря»;

Селедцов Иван Иванович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АиФ Ростов»;

Черкасов Виктор Васильевича– главный редактор газеты «Вечерний Волгодонск».

05.11.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 05.11.2013 № 109)

Понкратов Сергей Александрович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Заветы Ильича», Азовский район.

05.11.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 05.11.2013 № 107)

Антоненко Анна Юрьевна – заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области.

29.10.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 29.10.2013 № 104)

Стадников Юрий Константинович – пенсионер, старший методист организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области.

26.09.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 26.09.2013 № 99)

Буров Станислав Григорьевич – генеральный директор закрытого акционерного общества агрофирмы «Гвардейская», Кагальницкий район;

Журавлев Юрий Захарович – директор Багаевского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области», Багаевский район;

Келешян Наталья Ильинична – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Задонье», Семикаракорский район;

Ляшова Анна Владимировна – птичница закрытого акционерного общества птицефабрики «Гуляй-Борисовская», Зерноградский район;

Ломинога Сергей Владимирович – агроном-организатор общества с ограниченной ответственностью «Белозерное», Сальский район;

Пузанов Петр Иванович – директор товарищества на вере «Пузанов и К», Белокалитвинский район;

Рудченко Владимир Сергеевич – тракторист-машинист колхоза племзавода «Первомайский», Ремонтненский район;

Согомонян Сурен Ашодович – мельник комбикормового цеха сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Федорченко Владимир Федорович – агроном индивидуального предпринимателя Федорченко Любови Ивановны – главы крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район.

26.09.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 26.09.2013 № 98)

Бузнякова Любовь Васильевна – врач-педиатр участкового муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Волгодонского района;

Маркин Михаил Федосеевич – член Совета ветеранов войны и труда Волгодонского района и Совета стариков казачьего общества «Романовский юрт».

26.09.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 26.09.2013 № 97)

Спотыкайло Владимир Борисович – хормейстер народного ансамбля «Ивушка» муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел»;

Юрова Татьяна Петровна – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж искусств»;

Котова Ольга Викторовна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону;

Наливайченко Ольга Николаевна – учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кулешовской средней общеобразовательной школы № 17, Азовский район;

Попов Юрий Иванович – учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 36 Ленинского района города Ростова-на-Дону;

Черная Галина Олеговна – учитель химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону гимназии «Юридическая гимназия имени М.М. Сперанского»;

Сибирцова Галина Николаевна – начальник отдела воспитательной работы государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

Сухаревская Елена Юрьевна – доцент кафедры начального образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

Алешин Виктор Сергеевич – профессор кафедры водоснабжения и водоотведения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный строительный университет»;

Хачатурьян Сергей Гургенович – заместитель генерального директора по качеству закрытого акционерного общества «Ростовгазоаппарат»;

Кушнаренко Сергей Александровича – индивидуальный предприниматель, Каменский район;

Протасов Михаил Николаевич – заместитель главы администрации Октябрьского района – главный архитектор;

Касиев Андрей Саакович – президент некоммерческой организации «Ассоциация перевозчиков Ростовской области»;

Санамов Роберт Гарникович – генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Муниципальная Транспортная Компания «Ростовпассажиртранс».

Нечепурнов Иван Иванович – лесоруб Вешенского производственного участка Шолоховского государственного автономного учреждения Ростовской области «Лес».

26.09.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 26.09.2013 № 95)

Вентимилла Алонсо Виктор Анрикевич – председатель Юго-Западного банка открытого акционерного общества «Сбербанк России»

04.09.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 04.09.2013 № 93)

Стефанов Юрий Владимирович – председатель Городской Думы города Таганрога

14.08.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 14.08.2013 № 88)

Агафонов Олег Анатольевич – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Богомолова Лариса Николаевна – мастер участка шахтного транспорта (подземного) открытого акционерного общества «Угольная компания «Алмазная» шахта «Алмазная»;

Микрюков Василий Васильевич – главный технолог общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Нейлик Андрей Николаевич – горнорабочий очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Редько Борис Владимирович – горнорабочий очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;

Солодухина Ирина Алексеевна – мастер участка открытого акционерного общества «Угольная компания «Алмазная» шахта «Ростовская»;

Федотова Елена Степановна – начальник производства обогатительной фабрики «Замчаловская» открытого акционерного общества «Замчаловский антрацит».

14.08.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 14.08.2013 № 87)

Нахрацкая Ольга Ивановна – главный врач негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Ростов-Главный» открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Машкин Алексей Иванович – председатель Ростовского областного комитета профсоюза работников связи России.

06.08.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 06.08.2013 № 86)

Алимов Рафаэль Викторович – бетонщик общества с ограниченной ответственностью «Передвижная монтажная колонна № 1»;

Бондаренко Сергей Алексеевич – первый заместитель главы администрации города Новошахтинска Ростовской области;

Дыкин Алексей Александрович – производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Донстрой»;

Забудько Вадим Анатольевич – каменщик общества с ограниченной ответственностью «Финансово-инвестиционная система»;

Орлов Олег Владимирович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Конструктор»;

Сухан Сергей Степанович – начальник строительно-монтажного участка общества с ограниченной ответственностью «ГПЗ-Строй»;

Фомичев Юрий Павлович – электромонтажник общества с ограниченной ответственностью фирмы «Руслан».

31.07.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 31.07.2013 № 85)

Волошин Вячеслав Николаевич – главный агроном открытого акционерного общества «Птицефабрика Таганрогская», Неклиновский район;

Кутыгин Александр Анатольевич – бригадир полеводческой бригады № 6 открытого акционерного общества «Богородицкое», Песчанокопский район;

Мельников Борис Анатольевич – водитель автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Целинский район;

Орехов Василий Алексеевич – механизатор отделения № 3 общества с ограниченной ответственностью «Стычное», Константиновский район;

Роза Владислав Владимирович – директор общества с ограниченной ответственностью «Кагальник-Агро», Кагальницкий район;

Толдаева Евгения Ивановна – пекарь 4 разряда общества с ограниченной ответственностью «Хлебозавод Юг Руси», г. Ростов-на-Дону;

Форота Александр Андреевич – генеральный директор открытого акционерного общества «Имени Калинина», Матвеево-Курганский район.

26.07.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 26.07.2013 № 83)

Аганесанц Надежда Владимировна – заместитель директора по учебной практике государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж культуры»;

Бергункер Георгий Николаевич – председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Бакром», Аксайский район;

Губатенко Елена Петровна – преподаватель спецдисциплин государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища № 38, г. Шахты;

Иващенко Андрей Юрьевич – учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Обливской средней общеобразовательной школы № 1;

Кугукина Любовь Петровна – заместитель директора по управлению образовательным процессом государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Волгодонский педагогический колледж»;

Кулев Владимир Иванович – заместитель директора по производственной работе государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессиональный лицей № 1, г. Ростов-на-Дону;

Терещенко Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области общеобразовательной школы-интерната основного общего образования № 10 г. Азова;

Соколовский Виталий Иванович – артист драмы, ведущий мастер сцены государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького».

22.07.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 22.07.2013 № 80)

Черняка Михаил Яковлевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Комбинат крупнопанельного домостроения», г. Ростов-на-Дону.

Шакай Виталий Арсентьевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ростстрой», г. Ростов-на-Дону.

08.07.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 08.07.2013 № 75)

Пшеничников Юрий Тимофеевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Сервис-связь».

08.07.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 08.07.2013 № 74)

Суворов Александр Михайлович – слесарь-инструментальщик закрытого акционерного общества «Алунекст», Белокалитвинский район;

Молчанов Леонид Семенович – генеральный директор открытого акционерного общества «Матвеево-Курганское автотранспортное предприятие»;

Углов Владимир Платонович – главный специалист Ростовского филиала закрытого акционерного общества «Институт «Стройпроект»;

Воронов Анатолий Андреевич – начальник Быковского производственного участка Верхнедонского государственного автономного учреждения Ростовской области «Лес»;

Донцова Людмила Ильинична – начальник отдела лесного реестра и использования лесов департамента лесного хозяйства Ростовской области;

Лепшова Елена Николаевна – директор государственного автономного учреждения Ростовской области «Учебно-опытное лесное хозяйство «Донское», Красносулинский район;

Колесников Владимир Иванович – заведующий отделом образования администрации Заветинского района;

Петрова Елена Викторовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома города Азова;

Стрельникова Татьяна Филипповна – мастер производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища № 38, г. Шахты;

Лысухин Михаил Викторович – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Матвеево-Курганской детско-юношеской спортивной школы;

Овчаренко Игорь Михайлович – преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж»;

Чарская Ирина Алексеевна – художник, члена Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».;

Трубников Николай Пантелеевич – главный агроном закрытого акционерного общества «Матвеев-Курганагрохимсервис».

04.07.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 04.07.2013 № 73)

Андреенко Елена Владимировна – артист драмы высшей категории;

Пальшкова Наталья Николаевна – художник-модельер;

Ребенков Андрей Борисович – артист драмы, ведущий мастер сцены;

Соколовская Виктория Александровна – художник по свету.

03.06.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 03.06.2013 № 62)

Рябоконов Геннадий Викторович – заместитель генерального директора по персоналу, безопасности и режиму Ростовского вертолетного производственного комплекса открытого акционерного общества «Роствертол».

29.05.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 29.05.2013 № 61)

Иванова Нина Анисимовна – проректор по научно-исследовательской работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новочеркасская государственная мелиоративная академия»;

Михеев Павел Александрович – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новочеркасская государственная мелиоративная академия»;

Шкура Виктор Николаевич – заведующий кафедрой мелиораций земель федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новочеркасская государственная мелиоративная академия».

27.05.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 27.05.2013 № 60)

Куликова Галина Николаевна – директор государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»;

Леснова Татьяна Михайловна – главный специалист-бухгалтер аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области.

06.05.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 06.05.2013 № 55)

Ковалев Борис Николаевич – начальник финансово-договорного управления – заместитель директора по финансам федерального государственного унитарного предприятия «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи».

29.04.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 29.04.2013 № 53)

Микоэльян Ирина Калустовна – заместитель директора по учебной работе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж культуры».

Левонюк Лариса Александровна – преподаватель специальной дисциплины «Финансы, денежное обращение и кредит» государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Донской банковский техникум», г. Ростов-на-Дону;

Никитина Анна Николаевна – заведующий муниципальным учреждением «Отдел образования Администрации Константиновского района»;

Панычева Валентина Александровна – учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 города Белая Калитва;

Шкондина Ольга Ивановна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 17 города Белая Калитва.

Зотова Галина Николаевна – воспитатель отделения социальной реабилитации государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социальный приют для детей и подростков «Дом Надежды», г. Ростов-на-Дону;

Марченко Людмила Петровна – заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», г. Гуково.

29.04.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 29.04.2013 № 52)

Сурженко Наталья Ивановна – заместитель технического директора по эксплуатации Ростовского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком».

27.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 27.03.2013 № 44)

Минк Владимир Поликарпович – генеральный директор открытого акционерного общества «Ростовкнига», г. Ростов-на-Дону;

Тодоров Федор Николаевич – председатель муниципального казенного учреждения «Фонд имущества г.Ростова-на-Дону».

27.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 27.03.2013 № 43)

Тютюник Николай Николаевич – директор муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Патологоанатомическое бюро», г. Новочеркасск.

22.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2013 № 41)

Атаманченко Анатолий Кузьмич – учитель физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 4, г.Таганрог;

Алексеенко Виктор Федорович – главный балетмейстер государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония».

22.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2013 № 40)

Кузнецов Юрий Михайлович – начальник отдела по работе с обращениями граждан Правительства Ростовской области.

22.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2013 № 39)

Гогулин Вячеслав Васильевич – генеральный директор открытого акционерного общества «Судостроительный-судоремонтный завод «Мидель».

07.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 07.03.2013 № 33)

Жакова Татьяна Максимовна – начальник федерального бюджетного учреждения Южного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации;

Низовкина Нина Александровна – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида второй категории № 46 «Аленушка», г. Белая Калитва;

Бердников Игорь Викторович – горнорабочий очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Выдренко Юрий Иванович – помощник начальника подземного участка общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Григоров Владимир Евгеньевич – машинист горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Зуев Юрий Владимирович – директор общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Кривенко Александр Александрович – горнорабочий очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Миляков Василий Васильевич – горнорабочий очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район;

Сафонов Василий Пантелеевич – проходчик общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», Белокалитвинский район.

07.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 07.03.2013 № 32)

 

Токарь Ольга Владимировна – директор по экономике открытого акционерного общества «Цимлянские вина», Цимлянский район;

 

Черникова Татьяна Дмитриевна – директор по качеству открытого акционерного общества «Миллеровский винзавод», Миллеровский район;

 

Янкова Валентина Александровна – директор общества с ограниченной ответственностью «Мода-3», г. Ростов-на-Дону.

 

05.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 05.03.2013 № 30)

Пономарев Юрий Николаевич – чтец – мастер художественного слова, ведущий мастер сцены классик-концерта государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония», заслуженный артист Российской Федерации.

04.03.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 04.03.2013 № 29)

Шевченко Олег Александрович – слесарь аварийно-восстановительных работ филиала «Шахтинский» государственного учреждения Ростовской области «Управление эксплуатации групповых водопроводов», г. Шахты.

28.02.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 28.02.2013 № 25)

Баркова Ирина Ивановна – старший помощник капитана теплохода «Игорь Стравинский» ОАО «Донинтурфлот».

Гаврюкова-Масенко Кристина Юрьевна – артист драмы, ведущий мастер сцены государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького».

Суркова Любовь Александровна – редактор группы подготовки и выпуска программ на телеканале «Россия 1» филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дон-ТР».

Чубухчиева Марина Игоревна – врач травматолог-ортопед травматологического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница скорой медицинской помощи им. В.И. Ленина г. Шахты Ростовской области».

 

27.02.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 27.02.2013 № 24)

Марченко Тамара Егоровна – начальник отдела по вопросам охраны здоровья населения, социального развития, труда и занятости Правительства Ростовской области.

 

19.02.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 19.02.2013 № 21)

Григориади Вячеслав Викторович – главный агроном общества с ограниченной ответственностью «Славяне», Сальский район;

Клипенко Людмила Дмитриевна – главный агроном закрытого акционерного общества «Агрофирма «Крона», Каменский район;

Ленц Анатолий Александрович – машинист сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «Алиса», Куйбышевский район;

Решетников Владимир Витальевич – механизатор закрытого акционерного общества «Чумакова», Морозовский район;

Семенов Алексей Михайлович – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Светлый», Кашарский район.


18.02.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 18.02.2013 № 20)

Елисеев Александр Евгеньевич – вице-президент – начальник филиала «Ростовское региональное управление» (г. Ростов-на-Дону) акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк» (открытое акционерное общество).


07.02.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 07.02.2013 № 12)

Кузин Константин Витальевич – председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Группа МЕГАПОЛИС», депутат Законодательного Собрания Ростовской области;

Петрашов Евгений Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АгроСоюзЮг Руси»;

Поркшеян Хачатур Мелконович – председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Пустоветов Анатолий Петрович – заместитель главы администрации Ремонтненского района – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды;

Сухомлинов Сергей Иванович – председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива – колхоза «50 лет Октября», Неклиновский район.


05.02.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 05.02.2013 № 9)

Баруленкова Ирина Владимировна – учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Раздорской средней общеобразовательной школы, Усть-Донецкий район;

Малая Раиса Макаровна – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка» – детский сад № 51 «Родничок» первой категории села Кагальник, Азовский район;

Молодова Нина Алексеевна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кагальницкой средней общеобразовательной школы № 1, Кагальницкий район;

Губарева Людмила Александровна – директор муниципального унитарного предприятия «Столовая № 1 г. Ростова- на-Дону», заслуженный работник торговли Российской Федерации.


16.01.2013  (указ Губернатора Ростовской области от 16.01.2013 № 5)

Кирьянов Виктор Алексеевич – заместитель главы администрации Усть-Донецкого района по экономическим и финансовым вопросам;

Милованова Алина Васильевна – начальник отдела бухгалтерского учета администрации города Батайска;

Осипова Валентина Федоровна – начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации города Волгодонска;

Черкашенко Людмила Николаевна – начальник организационного отдела администрации Азовского района;

Чуприкова Людмила Михайловна – начальника архивного отдела администрации Волгодонского района.

 

Жители, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2012 году

24.12.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 24.12.2012 № 122)

Золотых Владимир Васильевич – заместитель председателя Ростовского областного суда.  

14.12.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 14.12.2012 № 119)

Михайловская Людмила Александровна – председатель Ростовской областной организации – Общероссийской общественной организации – Российский профессиональный союз работников текстильной и легкой промышленности;

Стельмак Анатолий Альфонсович – председатель первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Таганрогский завод «Прибой»;

Пятигорец Игорь Николаевич – директор Ростовского регионального филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк», депутат Законодательного Собрания Ростовской области;

Сартакова Анна Федоровна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мелиховской средней общеобразовательной школы, Усть-Донецкий район.

26.11.2012 (указ Губернатора Ростовской области от 26.11.2012 № 111)

Анистратов Владимир Пантелеевич - директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального лицея №59, город Новошахтинск;

Самсонюк Татьяна Анатольевна - начальник управления образования города Волгодонска;

Кудинов Михаил Гаврилович - глава Старочеркасского сельского поселения Аксайского района;

Солопов Александр Иванович - глава администрации Мартыновского района;

Ермакова Людмила Николаевна - заместитель председателя юридического комитета Правительства Ростовской области - начальник отдела правовой экспертизы, аналитической и методической работы;

Соловьева Ольга Александровна - председатель Арбитражного суда Ростовской области;

Хачатурян Фердинанд Зулуматович - генеральный директор закрытого акционерного общества "Ростовгазоаппарат", депутат Законодательного Собрания Ростовской области.

26.10.2012 (указ Губернатора Ростовской области от 26.10.2012 № 104)

Брежнев Виктор Алексеевич - глава администрации Ворошиловского района города Ростова-на-Дону;

Бушуева Людмила Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заветинской средней общеобразовательной школы № 1 Заветинского района;

Гатов Михаил Захарович - ведущий эксперт отдела судебной экспертизы документов федерального бюджетного учреждения Южного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, ветеран Великой Отечественной войны;

Левченко Татьяна Алексеевна – директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Лазарева Елена Ивановна – управляющая делами администрации Аксайского района;

Соловьева Ольга Дмитриевна – ведущий специалист администрации Грушевского сельского поселения Аксайского района;

Слюсарева Галина Георгиевна – начальник управления записи актов гражданского состояния Ростовской области.

03.10.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 03.10.2012 № 97)

Твердохлебова Татьяна Ивановна – директор федерального бюджетного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, доктор медицинских наук;

Бревдо Александра Мнацагановна – заведующая микробиологической лабораторией Северо-Кавказского Дорожного филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»;

Величко Наталия Георгиевна – заведующая – врач-лаборант отделения кодирования образцов и выдачи результатов отдела санитарно-гигиенического лабораторного обеспечения федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»;

Кругликов Владимир Дмитриевич – заведующий лабораторией микробиологии холеры федерального казенного учреждения здравоохранения «Ростовский-на-Дону ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский противочумный институт» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

28.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 28.09.2012 № 93)

Белимова Любовь Ивановна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества Тацинского района Ростовской области;

Лосевский Алексей Михайлович – учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Песчанокопской средней общеобразовательной школы № 1 имени Г.В. Алисова;

Скорик Александр Павлович – заведующий кафедрой «Теория государства и права и отечественная история»;

Колбачев Евгений Борисович – декан факультета инноватики и организации производства, заведующий кафедрой «Производственный и инновационный менеджмент».

28.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 28.09.2012 № 92)

Гогорян Леонид Саркисович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Донской причал» с 1991 по 2010 год, г. Ростов-на-Дону.

20.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 20.09.2012 № 91)

Гойда Василий Леонидович – первый заместитель министра транспорта Ростовской области.

17.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.09.2012 № 89)

Бондарев Иван Прокопьевич – учитель физической культуры государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VI вида г. Волгодонска;

Титаренко Надежда Ивановна – руководитель физического воспитания государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального лицея №59, г. Новошахтинск;

Джиоев Асланбек Александрович – исполнительный директор открытого акционерного общества «Ростовгоргаз»;

Бирюков Валерий Иванович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Константиновский район;

Гадаев Виктор Пантелеевич – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Подгорное», Ремонтненский район;

Ганзюк Ольга Ильевна – птицевод закрытого акционерного общества птицефабрики «Гуляй – Борисовская», Зерноградский район;

Комарова Ольга Петровна – начальник птицеводческого цеха общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Маркинская», Октябрьский район;

Михайловский Виталий Викторович – агроном отделения № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская», Кагальницкий район;

Насхулиян Мкрдич Сетракович – помощник бригадира по зоотехнии молочно-товарной фермы № 1 сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район;

Пискунов Геннадий Александрович – генеральный директор закрытого акционерного общества Агрофирмы «Респект», Каменский район;

Поздняков Александр Федорович – первый заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Кировский конный завод», Целинский район;

Терегеря Юрий Иванович– индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловский район.

17.09.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.09.2012 № 88)

Ищенко Ирина Борисовна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский колледж искусств»;

Цыганенко Василий Иванович – председатель поэтического клуба «Лира» муниципального бюджетного учреждения культуры Пролетарского района Ростовской области «Межпоселенческая центральная библиотека».

30.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 30.08.2012 № 81)

Зак Виктор Моисеевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Трест№ 7+», г. Ростов-на-Дону, заслуженный строитель Российской Федерации.

30.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 30.08.2012 № 80)

Ковтун Татьяна Тимофеевна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сохрановской средней общеобразовательной школы Чертковского района;

Луконина Нина Васильевна – учитель информатики и ИТК муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Константиновска;

Кузнецова Татьяна Михайловна – преподаватель по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Таганрогская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»;

Дегтярев Василий Егорович – машинист табакорезательных машин табачного цеха открытого акционерного общества «Донской табак»;

Исаева Ирина Александровна – мастер сигаретного цеха открытого акционерного общества «Донской табак»;

Полтавцева Евгения Валерьевна – машинист поточно-механизированных папиросо-сигаретных линий и машин сигаретного цеха открытого акционерного общества «Донской табак».

23.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 23.08.2012 № 79)

Рачаловский Константин Николаевич – первый заместитель главы администрации Аксайского района.

17.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.08.2012 № 78)

Ваградян Геворг Ваградович – председатель Совета директоров открытого акционерного общества «Судостроительный-судоремонтный завод «Мидель», г. Аксай.

17.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 17.08.2012 № 77)

Ганзиков Сергей Андреевич – глава Ремонтненского района;

Колесниченко Владимир Федорович – глава Дубовского района;

Павлова Павел Александрович – глава Егорлыкского района;

Сорокин Игорь Николаевич – мэр г. Новошахтинска;

Талалаев Виктор Николаевич – глава Семикаракорского района.

10.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 10.08.2012 № 73)

Гроссман Татьяна Вадимовна – заместитель начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области;

Калабухова Светлана Анатольевна – начальник Расчетно-кассового центра г. Белая Калитва;

Леонтьева Наталья Николаевна – заместитель начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области;

Хмельницкая Галина Викторовна – начальник Расчетно-кассового центра г. Волгодонска.

07.08.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 07.08.2012 № 71)

Коростелев Сергей Владимирович – директор обособленного структурного подразделения общества с ограниченной ответственностью «Сулинуголь» шахты № 37;

Макеев Сергей Борисович – электрослесарь подземного общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское»;

Соколова Ирина Андреевна – мастер поверхностного технологического комплекса общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское»;

Титов Сергей Родионович – горнорабочий очистного забоя открытого акционерного общества «Шахта Восточная»;

Шапошников Виктор Васильевич – начальник подземного участка общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское»;

Шульгин Геннадий Владимирович – электрослесарь подземного общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправления «Садкинское».

19.07.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 19.07.2012 № 64)

Бабичев Анатолий Прокофьевич – профессор кафедры «Технология машиностроения» федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет», доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации;

Головин Игорь Николаевич – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища №40, г. Шахты.

10.07.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 10.07.2012 № 62)

Алекберов Петр Галендарович – водитель комбинированной дорожной машины государственного унитарного предприятия Ростовской области «Октябрьское дорожное ремонтно-строительное управление»;

Демишин Андрей Владимирович – генеральный директор открытого акционерного общества «Интурист в г. Ростове-на-Дону»;

Диденко Владимир Николаевич – директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области кадетской школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»;

Елфимова Тамара Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната IV вида № 38 города Ростова-на-Дону;

Коробов Александр Витальевич – директор обособленного подразделения «Водноспортивный оздоровительный комплекс «Каменоломни», Октябрьский район;

Лазько Юрий Васильевич – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Батайск – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги – структурного подразделения дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железнодорожные дороги»;

Однороб Виктор Николаевич – заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Ростовской области – главный государственный жилищный инспектор Ростовской области;

Панарин Владимир Иванович – водитель государственного унитарного предприятия Ростовской области «Сальское пассажирское автотранспортное предприятие»;

Поваров Сергей Александрович – генеральный директор федерального казенного предприятия «Комбинат «Каменский»;

Поролло Петр Павлович – заместитель главы администрации Мартыновского района – начальник управления сельского хозяйства и природопользования с 1981 по 2010 год;

Распопов Сергей Петрович – командир самолета «Боинг-737» открытого акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр»;

Соловьев Михаил Юрьевич – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главный государственный санитарный врач по Ростовской области;

Чащинов Юрий Николаевич – капитан теплохода «Шлюзовой-144» открытого акционерного общества «Донречфлот»;

Черноморов Николай Григорьевич – председатель колхоза имени Кирова с 1978 по 2003 год, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации;

Филипец Алексей Владимирович – старший тренер обособленного подразделения «Водноспортивный оздоровительный комплекс «Каменоломни», Октябрьский район.

22.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 22.06.2012 № 58)

Бреславцева Наталья Петровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики средней общеобразовательной школы № 5 поселка Зеленолугский Мартыновского района;

Попова Людмила Петровна – директор средней общеобразовательной школы № 5 поселка Зеленолугский Мартыновского района.

19.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 19.06.2012 № 55)

Астапенко Галина Даниловна – старший научный сотрудник государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник»;

Большаков Александр Иванович – заместитель директора по спортивной работе государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области среднего профессионального образования «Ростовское областное училище (техникум) олимпийского резерва», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;

Блохинцева Ирина Юрьевна – заместитель руководителя – начальник управления по Ростову-на-Дону Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области с 2005 по 2012 год;

Горбаенко Виктор Николаевич – директор Управления федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала ФГУП «Почта России»;

Завистяев Владимир Васильевич – начальник отдела кадровой и правовой работы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области;

Зеркин Георгий Дмитриевич – врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная клиническая больница»;

Деркунский Анатолий Иванович – генеральный директор ОАО «Таганрогский завод «Прибой»;

Евтеев Валерий Леонидович – заместитель министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области с 1999 по 2010 год;

Калинина Людмила Николаевна – исполнительный директор ОАО «Издательство «Молот»;

Калюжная Елена Валентиновна – главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр восстановительной медицины и реабилитации № 1»;

Калачева Ольга Владимировна – заведующий сектором по работе с территориальными отделами Административной инспекции Ростовской области;

Караев Вячеслав Тазеевич – генеральный директор ОАО автотранспортное предприятие № 3 «Транссервис»;

Кудрявцев Леонид Петрович – заведующий отделением – врач-эндоскопист государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр», заслуженный врач Российской Федерации;

Кирпичева Нина Ивановна – заведующий сектором координации оборота алкогольной продукции отдела координации оборота алкогольной продукции и лицензирования управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области с 2004 по 2010 год;

Колесник Виталий Антонович – руководитель Института архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет», заслуженный работник высшей школы Российской Федерации;

Колесников Валентин Александрович – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области;

Коносова Любовь Николаевна – заведующая отделением социального обслуживания муниципального автономного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Батайска»;

Краснянский Виктор Викторович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища №91 г. Константиновска, заслуженный учитель профтехобразования РСФСР;

Лакунин Владимир Юрьевич – генеральный директор ОАО «Каменскволокно»;

Ларин  Николай Иванович – генеральный директор ОАО «Донинтурфлот» с 1993 по 2010 год;

Лукина Наталья Андреевна – директор – главный редактор МУП «Редакция газеты «Победа» Аксайского района;

Мазяр Ефим Зысьевич – генеральный директор ассоциации «Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области», заслуженный строитель РСФСР;

Машошина Галина Владимировна – воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска»;

Мирющенко  Михаил Петрович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинское знамя», Азовский район;

Маетная Раиса Ивановна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида № 48 города Ростова-на-Дону, заслуженный учитель Российской Федерации;

Остроухова Валентина Михайловна – председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области с 2000 по 2007 год, заслуженный эколог Российской Федерации;

Пильщиков Юрий Павлович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 2», г. Ростов-на-Дону;

Пузикова Любовь Борисовна – начальник городского (Кировского) отдела записи актов гражданского состояния администрации города Ростова-на-Дону;

Ревякина Ольга Васильевна – сестра-хозяйка государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Ростовский дом-интернат № 2 для престарелых и инвалидов»;

Розенберг Татьяна Григорьевна – заведующая гастроэнтерологическим отделением государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная клиническая больница № 2»;

Руденко Владимир Петрович – заместитель директора, руководитель отдела по оценке эпизоотического состояния сельскохозяйственных и диких животных государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная ветеринарная лаборатория», заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации;

Самургашев Вартерес Вартересович – спортсмен-инструктор государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 1», семикратный чемпион России, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, чемпион XXVII летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (Австралия), бронзовый призер XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах (Греция);

Сенько Лидия Андреевна – заместитель директора по инновационному развитию Северо-Кавказского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования Московского технического университета связи и информатики;

Синченко Александр Иванович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ангельева, Сальский район;

Сипетин Валерий Николаевич – заведующий отделом права ГУП Ростовской области «Редакция газеты «Молот»;

Солдатов Петр Анатольевич – начальник Шолоховского территориального отдела департамента лесного хозяйства Ростовской области;

Соколов Юрий Викторович – заведующий отделом спорта государственного унитарного предприятия Ростовской области «Редакция газеты «Молот»;

Субботина Нелли Борисовна – генеральный директор ООО «Юг Руси Золотая Семечка», г. Ростов-на-Дону;

Тищенко Петр Никитович – министр общего и профессионального образования Ростовской области с 1996 по 2001 год;

Ткаченко Лидия Петровна – начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области с 2007 по 2010 год;

Хорьков Сергей Геннадиевич – заместитель председателя комитета по управлению архивным делом Ростовской области;

Хошафян Багдасар Арменакович – ведущий специалист – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Мясниковского района управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области;

Хребтова Октябрина Хазретовна – начальник отдела контроля качества образования Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области.

19.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 19.06.2012 № 53)

Юрьева Наталья Анатольевна – заведующий отделением анестезиологии и реанимации центра сердечно-сосудистой хирургии негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Ростов-Главный открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

04.06.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 04.06.2012 № 46)

Ещенко Вадим Георгиевич – директор муниципального унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации», г. Таганрог;

Вагина Любовь Александровна – начальник отделения почтовой связи Персиановского Каменоломнинского почтамта;

Краснослабодская Надежда Петровна – начальник отделения почтовой связи 344082 Ростовского-на-Дону почтамта;

Лаптева Тамара Викторовна – инженер по подготовке кадров Регионального учебного центра Управления Федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;

Федченко Юрий Иванович– директор по производству открытого акционерного общества «Цимлянские вина»;

Гапоненко Николай Федосеевич – глава муниципального образования «Матвеево-Курганское сельское поселение»;

Кабаргина Татьяна Ивановна – генеральный директор открытого акционерного общества «Ариадна-96», г. Шахты.

14.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 14.05.2012 № 38)

Рафаэлов Левон Михайлович – член президиума Ростовского областного суда;

Пархоменко Елена Юрьевна – мировой судья судебного участка № 5 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

14.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 14.05.2012 № 36)

Карташова Анна Ивановна – консультант по выборам Верхнедонского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области;

Мирнова Надежда Николаевна – консультант по выборам Тацинского района Ростовской области организационно-территориального отдела Избирательной комиссии Ростовской области.

11.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 11.05.2012 № 35)

Жиловникова Валентина Ивановна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел»;

Каклюгина Ольга Александровна – старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Лобода Елена Андреевна – фельдшер государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»;

Сердюкова Оксана Викторовна – медицинская сестра государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Шахтинский психоневрологический интернат»;

Лемешев Владимир Николаевич – художник, член Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

Постолов Николай Александрович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области строительно-художественного профессионального лицея № 10;

Щербаков Михаил Николаевич – артист академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония».

03.05.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 03.05.2012 № 32)

Дразнин Владимир Моисеевич – кабельщик-спайщик линейного участка № 4 линейного цеха Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Центрального межрайонного узла связи Ростовского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком»;

Кондауров Александр Васильевич – руководитель сектора инспектирования первичной сети службы эксплуатационного обеспечения отдела эксплуатации первичной сети закрытого акционерного общества «Кавказ-Транстелеком»;

Сидоренко Юрий Николаевич – главный инженер филиала «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр» федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

22.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 22.03.2012 № 18)

Калашникова Наталья Александровна – аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

Костюченко Марина Федоровна – аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

Мартынов Валерий Павлович – аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

21.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 21.03.2012 № 17)

Зоренко Геннадий Иванович – заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

Кротов Владимир Александрович – заведующий легкоатлетическим манежем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет»;

Субботина Римма Александровна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Ростовской области «Областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства».

15.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 15.03.2012 № 15)

Берберян Ольга Борисовна – мастер-модельер международного класса негосударственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Региональная школа парикмахерского искусства Ольги Берберян» г. Ростов-на-Дону;

Ляба Анна Алексановна – заведующая кондитерским цехом общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос», г. Ростов-на-Дону;

МуковозЮрий Иванович– генеральный директор закрытого акционерного общества «Центральный рынок», г. Ростов-на-Дону;

Нагорская Надежда Семеновна – мастер-кондитер общества с ограниченной ответственностью «Лель», г. Ростов-на-Дону;

Руденко Игорь Валентинович – директор торгового центра общества с ограниченной ответственностью «Ридер», г. Аксай;

Чаплыгина Галина Ивановна – председатель правления некоммерческого партнерства «Донская ремесленная палата», г. Ростов-на-Дону.

15.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 15.03.2012 № 14)

Даниленко Владимир Тимофеевич – мастер жилищно-эксплуатационного участка ООО «Жилкомстрой», Усть-Донецкий район;

Илюхин Николай Васильевич – электрогазосварщик ООО «Вода и стоки», Октябрьский район;

Радченко Федор Иванович – начальник мастерской автотранспортной службы ОАО «Коммунальщик Дона», г. Ростов-на-Дону;

Сапожников Андрей Эдуардович – главный инженер ОАО теплоэнергетического предприятия тепловых сетей «Теплоэнерго», г. Таганрог;

Сикачев Владимир Андреевич – заместитель директора по штатному производству государственного учреждения Ростовской области «Управление эксплуатации групповых водопроводов», г. Шахты;

Черевко Юрий Павлович – начальник района тепловых сетей № 3 муниципального унитарного предприятия «Каменсктеплосеть», г. Каменск-Шахтинский.

06.03.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 06.03.2012 № 13)

Борисова Валентина Дмитриевна – социальный работник муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»;

Нечитайлова Елена Викторовна – учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №1 г. Цимлянска;

Спепанцова Валентина Владимировна – председатель Егорлыкского районного суда Ростовской области;

Титирко Вера Васильевна – директор общества с ограниченной ответственностью «Вера», Матвеево-Курганский район.

27.02.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 27.02.2012 № 10)

Болдырева Нина Владимировна – почтальон 1 класса Морозовского почтамта;

Гышко Марина Владимировна – начальник отделения почтовой связи «Белозерный» Сальского почтамта;

Клунников Павел Платонович – водитель автомобиля 1 класса автобазы;

Ольховская Лариса Николаевна – начальник Аксайского почтамта;

Савина Алла Ивановна – начальник отделения почтовой связи Ростовского-на-Дону почтамта.

21.02.2012  (указ Губернатора Ростовской области от 21.02.2012 № 9)

Скворцов Виктор Федорович – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Таганрогская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского».

Пугач Тамара Федоровна – директор государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Таганрогский художественный музей».

Бурцева Наталья Константиновна – директор творческих коллективов общества с ограниченной ответственностью «Культурно-досуговый комплекс «Олимп», г. Таганрог.

Ольховский Василий Иванович – заведующий отделом культуры администрации Зерноградского района.

Иванова Галина Дмитриевна – директор государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида станицы Тацинской.

06.02.2012  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 06.02.2012 № 17)

Мудрая Валентина Филипповна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Федосеевская средняя общеобразовательная школа Заветинского района.

12.01.2012  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 12.01.2012 № 3)

Бондаренко Мария Павловна - собственный корреспондент по Ростовской области закрытого акционерного общества "Редакция "Независимая газета";

Григорьева Елена Валентиновна - декан факультета филологии и журналистики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет";

Щербина Надежда Михайловна - директор-главный редактор муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Азовская неделя".

Смотри также:

Медаль «За доблестный труд на благо Донского края»

 

Жители Ростовской области, награжденные медалью «За доблестный труд на благо Донского края» в 2011 году

21.12.2011  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 21.12.2011 № 110)

Виноградова Зинаида Александровна - начальник производственно-технического отдела филиала открытого акционерного общества "Донэнерго" - "Новошахтинские межрайонные электрические сети";

Горнушечкин Владимир Гаврилович - начальник Сальской группы подстанций производственного отделения "Юго-Восточные электрические сети Ростовэнерго" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" - "Ростовэнерго";

Демченко Александр Михайлович - директор филиала открытого акционерного общества "Донэнерго" - "Новочеркасские межрайонные электрические сети";

Какавулис Анатолий Георгиевич - мастер Ольшанского участка Целинского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" - "Ростовэнерго";

Кучерова Людмила Алексеевна - ведущий инженер управления технического аудита открытого акционерного общества "Энергосбыт Ростовэнерго";

Морская Нэлла Анатольевна - начальник отдела договоров и реализации тепловой энергии управления по сбыту филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Теплотранспортная компания" в г. Ростов-на-Дону;

Павлов Алексей Петрович - мастер бригады по эксплуатации и ремонту ВЛ 0,4-10 кВ Белокалитвинского района электрических сетей открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" - "Ростовэнерго";

Самодуров Алексей Николаевич - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Ростовэнерго";

Свирид Виталий Васильевич - технический директор производственного подразделения "Волгодонские тепловые сети" филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Теплотранспортная компания", г. Ростов-на-Дону.


24.11.2011 (распоряжение Губернатора Ростовской области от 24.11.2011 № 71)

Белоконь Александр Владимирович – президент федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет»;

Ткаченко Константин Сергеевич – председатель профсоюзного комитета открытого акционерного общества «Таганрогский металлургический завод».


17.11.2011 (распоряжение Губернатора Ростовской области от 17.11.2011 № 62)

Алпатов Василий Савельевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Тарасовский район;

Гунькин Алексей Дмитриевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Тацинский район;

Карпов Александр Алексеевич – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Миллеровский район;

Кузнецов Юрий Николаевич – руководитель полного товарищества «Кузнецов и К», Кагальницкий район;

Лихачев Николай Петрович – индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район;

Турилин Николай Петрович – глава крестьянского хозяйства, Шолоховский район.


07.11.2011  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 07.11.2011 № 46)

Федянин Николай Дмитриевич - мэр г.Таганрога.


02.11.2011  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 02.11.2011 № 39)

Говорухин Павел Александрович – механизатор общества с ограниченной ответственностью «МАКСиМ», Боковский район;

Гончаровская Наталья Николаевна – рабочая по уходу за птицей закрытого акционерного общества «Народное предприятие «Птицефабрика «Ореховская», Миллеровский район;

Зареченский Александр Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Крестьянское хозяйство «Дарья», Тарасовский район;

Ирза Лариса Ивановна – свинарка сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «СКВО», Зерноградский район;

Лысенко Оксана Васильевна – доярка закрытого акционерного общества  «имени Дзержинского», Азовский район;

Луговенко Сергей Анатольевич – старший чабан колхоза племзавода  «Киевский», Ремонтненский  район.

 

25.10.2011  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 25.10.2011 № 27)

Кондрашов Георгий Стефанович – водитель 1 класса  на междугородных пассажирских маршрутах общества с ограниченной ответственностью «Волгодонское пассажирское автотранспортное предприятие-1»;

Кравченко Геннадий Николаевич – водитель 1 класса автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах Ростовского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия-5 филиала муниципального унитарного предприятия «Муниципальная Транспортная Компания  «Ростовпассажиртранс»;

Левченко Иван Иванович – водитель автобуса муниципального унитарного предприятия «Глубокинское пассажирское автотранспортное предприятие».


12.10.2011  (распоряжение Губернатора Ростовской области от 12.10.2011 № 16)

Домницкий Владимир Михайлович – генеральный директор открытого акционерного общества «Ростовавтомост»;

Полев Роман Александрович – асфальтобетонщик Строительного управления № 869 Открытого акционерного общества по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов «Донаэродорстрой»;

Спотыкайло Анатолий Борисович – машинист смесителя асфальтобетона государственного унитарного предприятия Ростовской области «Верхнедонское дорожное ремонтно-строительное управление».

Размещен:Размещено:
19.10.2011 10:49:21|
Изменено:
10.10.2018 10:55:12|
Количество просмотров:
16821

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации